Текущее время: 14 май 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
RexPex, а как на м8 получить эквивалент 35/2? про бюджет тоже не забываем

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
RexPex писал(а):
Скажите, пожалуйста, а чем вы руководствовались, когда покупали кропнутый цифрокомпакт с несменной оптикой, имея лейку и как минимум один объектив к ней? Не легче было добавить 500 уе и купить М 8 бу, если так хочется цифру, в ней и дальномер есть.


+1 по хорошему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
san84 писал(а):
RexPex, а как на м8 получить эквивалент 35/2? про бюджет тоже не забываем


ну начнем с того что в этой фуджи и кроп 1,5 и объектив ниразу не лейка 35/2 и даже не эквивалент :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Ну не секрет, что можно просто поставить что-нибудь пошире и можно очень даже бюджетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
marsh dweller писал(а):
san84 писал(а):
RexPex, а как на м8 получить эквивалент 35/2? про бюджет тоже не забываем


ну начнем с того что в этой фуджи и кроп 1,5 и объектив ниразу не лейка 35/2 и даже не эквивалент :hihi:

:rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
бюджетно это не будет f2
м8+ультрон - это уже почти в 2 раза дороже х100, а итоговое фокусное будет 38мм + по чувствительности м8 не лучшая цифра
я не агитирую, сам покупать х100 за такие деньги не стану
считаю что стоить она сейчас должна в 2 раза меньше того, что за неё просят

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Да, f2 на автофокусе очень сомнительно, нет гарантии(паралакс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
rangeloser писал(а):
Panter, Quasit,
про классификацию вопрос, прежде всего, к вам. я преспокойно могу выкладывать с пленки, просто забыл, чем кончилось обсуждение в случае цифровых шкальников (а х100 позволяет фокусироваться по шкале расстояний в видоискателе)

Contax Tvs III тоже позволяет... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Лет через 5, уверен, полнокадровые цифродальномерки станут нормой. А пока можно и на пленку поснимать, ибо сейчас эти цифрокамеры стоят на порядок дороже, чем должны. Не вижу никакого смысла поддерживать слизанный у интела постепенный сбор бабок за минимум улучшений.
тем более, какчество с пленки лучше на тот же порядок:cool: Честно, не вижу ни одного преимущества у М9 перед той же М6 за цену втрое высшую ибо 50% фоток с нее унылы до невозможности. Про кропнутые камеры ваще молчу. Через 2 года они будут стоить втрое дешевле. Да и то если корпус удачным окажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
DM_RuuD писал(а):
Лет через 5, уверен, полнокадровые цифродальномерки станут нормой. А пока можно и на пленку поснимать, ибо сейчас эти цифрокамеры стоят на порядок дороже, чем должны. Не вижу никакого смысла поддерживать слизанный у интела постепенный сбор бабок за минимум улучшений.
тем более, какчество с пленки лучше на тот же порядок:cool: Честно, не вижу ни одного преимущества у М9 перед той же М6 за цену втрое высшую ибо 50% фоток с нее унылы до невозможности. Про кропнутые камеры ваще молчу. Через 2 года они будут стоить втрое дешевле. Да и то если корпус удачным окажется.

Безусловно это придет, но большинство думают как в той песенке "...Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня! Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас!"(с)
А когда наступит то светлое время, на горизонте будут маячить новые модели, про которые кто-то выскажется вашими словами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
svk писал(а):
Безусловно это придет, но большинство думают как в той песенке "...Нет-нет-нет-нет, мы хотим сегодня! Нет-нет-нет-нет, мы хотим сейчас!"(с)
А когда наступит то светлое время, на горизонте будут маячить новые модели, про которые кто-то выскажется вашими словами :)

кто же спорит - все мы в разной степени такие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 08:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 13:53
Сообщения: 345
Откуда: Р-н-Д
DM_RuuD писал(а):
Лет через 5, уверен, полнокадровые цифродальномерки станут нормой. ...Про кропнутые камеры ваще молчу. Через 2 года они будут стоить втрое дешевле.

Оговорочка - если бы миром не правили маркетологи... А они Вам могут возразить: Еще несколько (молитвами Н.Михалкова и маркетологов) землетрясений и цунами в Японии, взрывов АЭС и цены поползут в другую сторону.

_________________
ПСПО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
не понимаю, зачем эту камеру надо сравнивать с м8/м9 ))

лично я хотел конкретно эту камеру по причинам эмоциональным и рациональным, мне нужна продвинутая, относительно недорогая мыльница, по эргономике похожая на дальномерки, чтобы снимать ребенка, брать в поездки и тп, т.е. под относительно бытовые задачи, но чтоб и удовольствие от процесса получать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
DM_RuuD писал(а):
Лет через 5, уверен, полнокадровые цифродальномерки станут нормой

:) вы оптимист

очевидно, что спрос на х100 был сформирован таким образом, что камеру тупо хочется.. по-моему в этом и есть основная инновация фуджи - охватить новый сегмент, сыграть на эмоциях и желании выделится

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
san84 писал(а):
бюджетно это не будет f2
м8+ультрон - это уже почти в 2 раза дороже х100, а итоговое фокусное будет 38мм + по чувствительности м8 не лучшая цифра
я не агитирую, сам покупать х100 за такие деньги не стану
считаю что стоить она сейчас должна в 2 раза меньше того, что за неё просят


Ну так реальное фокусное 35мм объективов далеко не всегда 35мм.
ЭФР Ультрона кстати 37 мм, а не 38. Так что вполне юзабельно.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
rangeloser писал(а):
не понимаю, зачем эту камеру надо сравнивать с м8/м9 ))

лично я хотел конкретно эту камеру по причинам эмоциональным и рациональным, мне нужна продвинутая, относительно недорогая мыльница, по эргономике похожая на дальномерки, чтобы снимать ребенка, брать в поездки и тп, т.е. под относительно бытовые задачи, но чтоб и удовольствие от процесса получать.

Не, это несравнимые вещи, речь шла о том, что за чуть большие деньги(при условии что лейка на фото ваша) можно намного лучше и удобней цифрокроп(М8,RD-1) поиметь. Ну а если нравится и с душой-то она ваша. Только к чему вся эта помпа? Мыльница(ваши слова) всё же.


Последний раз редактировалось RexPex 27 мар 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 11:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
RexPex писал(а):
rangeloser писал(а):
не понимаю, зачем эту камеру надо сравнивать с м8/м9 ))

лично я хотел конкретно эту камеру по причинам эмоциональным и рациональным, мне нужна продвинутая, относительно недорогая мыльница, по эргономике похожая на дальномерки, чтобы снимать ребенка, брать в поездки и тп, т.е. под относительно бытовые задачи, но чтоб и удовольствие от процесса получать.

Не, это несравнимые вещи, речь шла о том, что за чуть большие деньги(при условии что лейка на фото ваша) можно намного лучше и удобней цифрокроп(М8,R1) поиметь. Ну а если нравится и с душой-то она ваша. Только к чему вся эта помпа? Мыльница(ваши слова) всё же.


лейка на фото моя, и м8/м9 я могу поиметь и без ее продажи. просто возобладал принцип разумной достаточности. к тому же, как выше вам написали, вся имеющаяся у меня леечная оптика тут же бы стала на м8 телевиками, а если учесть, что мои любимые фокусные 40-50, то как бы вообще непонятно, что я буду снимать на м8. выше также уже обсудили, что f2 (и 2.8 тоже) для фокусных в диапазоне 21-28 за сколь-нибудь разумные деньги получить невозможно, так что я останусь со стремительно устаревающей м8, но без оптики ))

в магазине еще стояла лейка х1, за 65000. Можно еще с ней посравнивать.

предлагаю со сравнениями покончить, я просто поделился спортивной радостью от удачной (имхо) покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
rangeloser писал(а):
предлагаю со сравнениями покончить, я просто поделился спортивной радостью от удачной (имхо) покупки.


правильно
ждём фотографий :)

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:48
Сообщения: 397
Откуда: default city
san84 писал(а):
rangeloser писал(а):
предлагаю со сравнениями покончить, я просто поделился спортивной радостью от удачной (имхо) покупки.


правильно
ждём фотографий :)


я могу поснимать и выложить, если у сообщества сформируется сейчас единое мнение относительно сюжета и условий съемки, иначе что бы я ни выложил - кто-то будет недоволен. одному боке подавай, другому наоборот, чтоб его не было, четвертый скажет, что я снимал днем, условия простые для камеры и т.п.

давайте, что ли, коллегиально определим, что надо в полночь выйти на красную площадь и на исо 64000 сфотографировать эйфелеву башню со встроенной вспышкой ) и тогда типа все смогут объективно судить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:07
Сообщения: 1059
Откуда: Киев
Кому интересно, что в данной камере и почему - на сайте все подробно расписано http://www.finepix-x100.com/ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.