Текущее время: 05 июн 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Только что я вышел из фотомагазина, где эта Ляйка уже лежит в свободной продаже. Убогое зрелище. На картинке она выглядит много лучше. Непропорционально маленькая тушка с большим зумом. И Еще не факт, что он не выдвигается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
Sergeant писал(а):
Убогое зрелище. На картинке она выглядит много лучше. Непропорционально маленькая тушка с большим зумом. И Еще не факт, что он не выдвигается.

Аля сони некс. Маленькое тельце и неприлично непропорциональный большой объектив. Лучше взять ХА2, ее хоть в большой карман можно положить, если речь идет о компактности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Ну вот почему хоть в ХА, хоть в Мю2 объектив, АФ!!!, минимальный габаритами, а в этих ... нечто выпуклоневообразимое??

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
evgenys2005ss писал(а):
Ну вот почему хоть в ХА, хоть в Мю2 объектив, АФ!!!, минимальный габаритами, а в этих ... нечто выпуклоневообразимое??


Ничего, что у новой лейки - зум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
наверное распознаёт улыбку и зуммируется :o
или это в следующей версии :roll:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Знаете чего? На фотору переодически проскакивают мудрые мысли. Редко, но проскакивают. Позволю себе процитировать один пост, с которым я полностью согласен.

Wl@dimir писал(а):

"Вообще, есть 4 основных подхода любителя к непокупке Лейки. Из них три правильных:
1. У меня нет столько килобаксов (а если есть, то жена разведётся после покупки ), поэтому я не покупаю.
2. Мне хватает как снимает мой телефон (олимпус, никон, кэнон), зачем тратить больше?
3. Я люблю гаджеты, а там даже поворотного экранчика нет, фу .

И один неправильный: Ааааа, буржуи сволочи, мерзавцы, дурят честный народ, заставляют платить за понты, а оно столько не стоит и на столько бабок не снимает, адын, адын, адын11111!

Последний вариант -- явный признак лузерства."


И еще из той же ветки.

Manichaean писал(а):

Я делаю вывод, что Лейка позиционирует себя исключительно как бренд для богатых бездельников (богатым небездельникам некогда снимать ), а Кенон для всех остальных.
Конечно это шутка, но в каждой шутке есть как известно...


Любитель фото писал(а):

Самое смешное (или грустное, кому как нравится), что процент бездельников у "остальных" никак не меньше. просто они "небогатые". так в чём, по-большому счёту, разница?!

Господа, давайте уже будем честными сами с собой хотя бы, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 21:56
Сообщения: 161
Откуда: Все сложно
Не купил бы полгода назад Fuji X-Pro1, взял бы эту без раздумий, просто "потому что могу себе позволить".

_________________
...a camera like your eyes, your hands and your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 10:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
Знаете чего? На фотору переодически проскакивают мудрые мысли. Редко, но проскакивают. Позволю себе процитировать один пост, с которым я полностью согласен.

Wl@dimir писал(а):

"Вообще, есть 4 основных подхода любителя к непокупке Лейки. Из них три правильных:
1. У меня нет столько килобаксов (а если есть, то жена разведётся после покупки ), поэтому я не покупаю.
2. Мне хватает как снимает мой телефон (олимпус, никон, кэнон), зачем тратить больше?
3. Я люблю гаджеты, а там даже поворотного экранчика нет, фу .

И один неправильный: Ааааа, буржуи сволочи, мерзавцы, дурят честный народ, заставляют платить за понты, а оно столько не стоит и на столько бабок не снимает, адын, адын, адын11111!

Последний вариант -- явный признак лузерства."




Как минимум есть 5-й подход, скажем, аналитический. Эмоции немного отодвинем, потому как они вещь преходящая.
- характеристики, т.е. возможность получить такое-то изображение при таких то условиях, и именно это;
- надежность, т.е. вероятность выхода из строя или возникновения каких-либо техпричин, мешающих съемке; длительность гарантии - здесь же;
- наличие сервиса, его доступность и расходы по обращению к сервису;
- эргономика, масса, и удобство в пользовании вообще;
- цена, естественно;
- имидж техники, если кому надо.

Попробуйте посмотреть с этой стороны. Что остается в остатке?

Да, и никто, в общем, не говорит, что плохие буржуи обманывают народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Господа, давайте уже будем честными сами с собой хотя бы, а?


Костя, мне кажется, что люди просто раздражены мягко скажем не совсем корректным промо-ходом Лейки. Подразнить фанатов системы обещанием новой М-камеры (а это было многими воспринято в рекламе "M Mini" именно так, и не только на русскоязычных ресурсах- литера М в названии камер до 11 июня 2013 обозначала принадлежность камеры к М-системе), а затем выкатить мыльницу с несменным зумом...
По ТТХ/юзабилити- это даже обсуждать неинтересно.

Мои наблюдения показывают, что компакты от лейки находятся примерно в одной категории с товарами из раздела "Донской Сувенир"- дорогое ненужное барахло на чиновничий юбилей. Только дарятся в сто раз реже.
И кстати насчет обмана- про Х2 на сайте лейки написано Автофокус с мгновенной реакцией. Это ложь. Такой же труп, как и на Х1. Это при светосиле 2. А как он не будет работать при отн. отверстии 6,4 (у меня назвать это светосилой даже язык не поворачивается)...
Ну и наконец, придя в магазин за камерой близкому человеку, мы с ним были неприятно поражены обилием дешёвой пластмассы на Х1 (ладно там джойстики или рамки экрана- но диски выдержки и диафрагмы, а также болтающийся тубус объектива- ?!!). И это было единственной причиной отказа от покупки- человеку было всё равно, насколько хреново это камера снимает (!). Он был просто не готов платить $2500 за изделие из пластика, подержав до этого в руках М2. Да та же х10 просто автомат калашникова по сравнению с Х1...

ЗЫ насчёт объёмов продаж я бы поостерёгся без пруфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Господа, давайте уже будем честными сами с собой хотя бы, а?


Костя, мне кажется, что люди просто раздражены мягко скажем не совсем корректным промо-ходом Лейки. Подразнить фанатов системы обещанием новой М-камеры (а это было многими воспринято в рекламе "M Mini" именно так, и не только на русскоязычных ресурсах- литера М в названии камер до 11 июня 2013 обозначала принадлежность камеры к М-системе), а затем выкатить мыльницу с несменным зумом...
По ТТХ/юзабилити- это даже обсуждать неинтересно.

Мои наблюдения показывают, что компакты от лейки находятся примерно в одной категории с товарами из раздела "Донской Сувенир"- дорогое ненужное барахло на чиновничий юбилей. Только дарятся в сто раз реже.
И кстати насчет обмана- про Х2 на сайте лейки написано Автофокус с мгновенной реакцией. Это ложь. Такой же труп, как и на Х1. Это при светосиле 2. А как он не будет работать при макс. отн. отверстии 6,4 (у меня назвать это светосилой даже язык не поворачивается)...
Ну и наконец, придя в магазин за камерой близкому человеку, мы с ним были неприятно поражены обилием дешёвой пластмассы на Х1 (ладно там джойстики или рамки экрана- но диски выдержки и диафрагмы, а также болтающийся тубус объектива- ?!!). И это было единственной причиной отказа от покупки- человеку было всё равно, насколько хреново это камера снимает (!). Он был просто не готов платить $2500 за изделие из пластика, подержав до этого в руках М2. Да та же дешёвая фуджа х10 просто автомат калашникова по сравнению с лейкой Х1...

ЗЫ насчёт объёмов продаж я бы поостерёгся без пруфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Я долго не мог вспомнить одно хорошее народное выражение, которое на мой взгляд очень хорошо подходит к ситуации покупки камер системы лейка Х.
Вспомнил наконец-то.
Вот оно:
"Блинами жопу подтирать".

Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Pappa Djoe писал(а):
ЗЫ насчёт объёмов продаж я бы поостерёгся без пруфов.


финансовый отчеты они каждый год публикуют, это обязательно для всех ag. гугль в помощь

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
"Вообще, есть 4 основных подхода любителя к непокупке Лейки. Из них три правильных:
1. У меня нет столько килобаксов (а если есть, то жена разведётся после покупки ), поэтому я не покупаю.
2. Мне хватает как снимает мой телефон (олимпус, никон, кэнон), зачем тратить больше?
3. Я люблю гаджеты, а там даже поворотного экранчика нет, фу .

И один неправильный: Ааааа, буржуи сволочи, мерзавцы, дурят честный народ, заставляют платить за понты, а оно столько не стоит и на столько бабок не снимает, адын, адын, адын11111!

Последний вариант -- явный признак лузерства."

Ну, имхо, четвертый вариант это просто эмоциональный пересказ второго.

PS. А еще есть Лунар за 5000 (?)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
varjag писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
ЗЫ насчёт объёмов продаж я бы поостерёгся без пруфов.


финансовый отчеты они каждый год публикуют, это обязательно для всех ag. гугль в помощь


а вот мне всегда интересно было. бездоказательно что-то ляпнуть это запросто. а потом высокомерно гуглем ткнуть если кто-то робко намекнет на уточнения- да с удовольствием. а что мешает изначально в своё заявление вставить ссылку на документ, или же цитату из источника- ну если уж такие продвинутые?? это я так безотносительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Компания Leica Camera AG опубликовала финансовый отчет за первый квартал нового фискального года, по результатам которого можно сказать, что дела идут хорошо: компания растет и расширяется, увеличивая продажи и прибыли по всему миру...

можно сказать, что дела идут
можно сказать, хорошо
сказать, что дела идут
дела идут
дела идут
хорошо
хорошо
хорошо

можно сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 12:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Pappa Djoe писал(а):
а вот мне всегда интересно было. бездоказательно что-то ляпнуть это запросто. а потом высокомерно гуглем ткнуть если кто-то робко намекнет на уточнения- да с удовольствием. а что мешает изначально в своё заявление вставить ссылку на документ, или же цитату из источника- ну если уж такие продвинутые?? это я так безотносительно...

мешает да - на всех вас конспирологов времени не напасешься. если кто-то пишет что американцы не высаживались на луну, земля плоская а путин тайный сын ельцина - я не буду подметать гугл и искать опровержения

в данном случае я сказал что отчеты публично доступны. в нагрудном кармане я их не храню, а гугль у меня такой же как у вас - вам надо вы и ищите

но вместо этого предсказуемые утверждения что кауфманн отчетность подделывает (это нехилая статья кстати)

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
http://bit.ly/11BkPjI

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
varjag писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
а вот мне всегда интересно было. бездоказательно что-то ляпнуть это запросто. а потом высокомерно гуглем ткнуть если кто-то робко намекнет на уточнения- да с удовольствием. а что мешает изначально в своё заявление вставить ссылку на документ, или же цитату из источника- ну если уж такие продвинутые?? это я так безотносительно...

мешает да - на всех вас конспирологов времени не напасешься. если кто-то пишет что американцы не высаживались на луну, земля плоская а путин тайный сын ельцина - я не буду подметать гугл и искать опровержения

в данном случае я сказал что отчеты публично доступны. в нагрудном кармане я их не храню, а гугль у меня такой же как у вас - вам надо вы и ищите

но вместо этого предсказуемые утверждения что кауфманн отчетность подделывает (это нехилая статья кстати)


+100.

Женя (который Papa), нам ведь хорошо, правда, когда кому-то плохо? Давайте думать, что у лейки все плохо, если так легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Pappa Djoe писал(а):
И кстати насчет обмана- про Х2 на сайте лейки написано Автофокус с мгновенной реакцией. Это ложь. Такой же труп, как и на Х1.


Ну и где брехня? Что такое "мгновенный", а? В английском языке есть слово "immidiatelly", оно часть встречается в регуляторных документах, с которыми я работаю. Так вот - кто-то это интерпретирует как "в течение 5 минут", а кто-то как "и через месяц не поздно". И оба правы. Так же и с "мгновенным" автофокусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:17  Заголовок сообщения:
varjag писал(а):
http://bit.ly/11BkPjI


Цитата:
Временное объявление с 30 июня 2012
1-ый квартал 2012/2013 бюджетного года
Leica Camera AG стоит на своем в трудной экономической обстановке – успешный
новые выпуски нового товара
На фоне компактных объемов продаж камеры на заходящем мировом рынке
больше чем 20% Leica Camera AG смогли стоять на своем в первом квартале бюджетного года
2012/2013.

Устояли.

Цитата:
Первый квартал текущего бюджетного года согласился с продажами €71.7 миллионов
(соответствующий период в прошлом году: €72.3 миллиона). Это соответствует небольшому уменьшению
0.8 % по сравнению с тем же самым периодом предыдущего года.

Упали.

Цитата:
Операционный результат (прибыль до уплаты налогов и процентов) после
первый квартал составляет €15.3 миллионов (соответствующий период в прошлом году: €16.5 миллионов).

Денег меньше стало.

Цитата:
Край прибыли до уплаты налогов и процентов, уменьшенный таким образом на 1.4% к 21.4%.
В результате новых выпусков нового товара так же как открытия офисов продаж (среди других в
Токио, Вашингтон, D.C и Shenzen, Китай) и учреждение собственного распределения
организация в общей стоимости имущества Италии поднялась до €205.3 миллионов (соответствующий период в предыдущем году:
€163.4 миллиона).

Открыли новые офисы и имущество стало стоить дороже.. так вроде.
Трудно понять.

Цитата:
Из-за большого количества новых продуктов, среди них Leica M Monochrom начатый в
Май 2012, Leica X2 и Leica V-Lux 40 так же как APO-Summicron-M 1:2 50-миллиметровый ASPH.
потребление заказа превзошло ожидания Компании и привело к высокому использованию
из производительности. Это позитивное событие привело к более высоким затратам на материалы в первом
четверть бюджетного года, тогда как поставка большинства продуктов будет произведена в
второй квартал.

Объясняют почему много потратили.

Цитата:
На очень конкурентном рынке продажи
Спортивное подразделение оптики на 1.3% выше периода предыдущего года. Это происходит главным образом из-за нового
Магнус riflescopes.

Хорошо продается Винтовкоскоп Магнуса.

Цитата:
Regionally Leica Camera AG смогла увеличить продажи больше чем на 5% в США и Азии
по сравнению с прошлогодним периодом, тогда как в Европе небольшое снижение продаж должно было быть
зарегистрированный.

В Европе перестали брать.

Цитата:
В течение текущего бюджетного года, особенно после начала поставки
продукты, высоко пользующиеся большим спросом, Правление ожидает увеличение продаж по сравнению с
в предыдущем году так же как положительные результаты для операционного результата.

С надеждой смотрит в будущее.

Цитата:
Альфред Шопф Рууд Петерс Маркус Лимбергер


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.