Текущее время: 06 июн 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Nezdoiminoga писал(а):
Я тут альбом как раз свой закончил :hihi: Классно вышло :rock:

Те работы, что увидел, замечательно. А вот первые три с Яндекса мне не видны, пишут,, что защищено паролем :(

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 06:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Nezdoiminoga писал(а):
Выше, да, Костя, понимаю. Но глянте внутрь, там есть кое-что и по вашему (моему) вкусу :wink:


Посмотрел. Мне понравились скромные :) и что они все напечатаны!

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 07:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1641
Откуда: Moskow
КоФе писал(а):
Ннига прав как цифро... :x
Я пользую цифро зеркалки. Там процесс пленочный. ИСО, диафрагма и выдержка. Вариации этих параметров и немножко для вспышек.
Брал я как-то у товарища который в авто режиме снимает на беззеркалку.
Для того чтобы из нее выжать нормальный по качеству файл пришлось перебрать кучу бестолковых менюшек.

Но 90% снимают любыми цифровыми камерами на автомате. В результате разницы между мобило-фоткой и дсларкой у них никакой.
Остальные десять процентов заняты больше цифро... :x а не фотографией.

Знаю человека, который Минолтой топовой пленочной D9, снимал исключительно на автомате -)). Таких тоже хватает. Это уже от подхода к фотографии зависит. Кому-то интереснее процесс съемки и как следствие процесса - результат, а кому-то необходима только конечная картинка, и если он ее на автомате получает, то и париться не хочет с настройками -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 07:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1641
Откуда: Moskow
anikol писал(а):
А вот для меня снимать на плёнку просто дОрого. Из нескольких широких камер пока оставил себе только две, уж не знаю надолголи ну и из узких тоже несколько лежат просто без дела. Единственно, что пока могу себе позволить, так это супер-пупер узкие. Вот даже из простого скромного рассчёта, одна нормальная широкая плёночка по цене равна двум или трём поездкам на рыбалку или половину моей дневной зарплаты... . И это только плёнка, не считая всего прочего. У меня товарищ есть, так у него ещё есть возможность много на плёнку снимать, работа с фотографией связана, много на дармовщинку пользуется, не думаю что когда уйдёт с такой работы на пенсию уж много плёночного себе не сможет позволить. Так что цены на аналог далеко не последнее дело для обычного пенсионера.

У Вас и без пленки фотографии будут практически всегда на 5+, что в очередной раз доказывает вторичность носителя. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2364
Откуда: Москва
paolo_cocoa писал(а):
Nezdoiminoga писал(а):
Я тут альбом как раз свой закончил :hihi: Классно вышло :rock:

Те работы, что увидел, замечательно. А вот первые три с Яндекса мне не видны, пишут,, что защищено паролем :(


Я загружу сегодня прям в отдельную папку на яндексе и сброшу ссылку в ЛС :wink:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
cheshirskicat писал(а):
anikol писал(а):
...........

У Вас и без пленки фотографии будут практически всегда на 5+,
что в очередной раз доказывает вторичность носителя. :beer:


присоединяюсь!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Знаю человека, который Минолтой топовой пленочной D9, снимал исключительно на автомате -)). Таких тоже хватает. Это уже от подхода к фотографии зависит. Кому-то интереснее процесс съемки и как следствие процесса - результат, а кому-то необходима только конечная картинка, и если он ее на автомате получает, то и париться не хочет с настройками -)

Это исключительно результат квалификации и навыков. Если чел может настроить автомат так, как ему надо и уверен в его качестве работы, сильных и слабых сторонах - он и будет снимать на автомате, получать результат. Если же плохому танцору что-то мешает понять и освоить режимы камеры - он и будет ругать слишком сложное, слишком пластмассовое, слишком мобилообразное. Плохому танцору все мешает.
:beer:

Ps: Разумеется, пока студент балетной школы учится - у него далеко не все получается. Он падает, встает и идет дальше, тренируется и постепенно расцветает. Или - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16419
Откуда: Оттуда.
Механические камеры не возвращаются в цифровую эпоху, они из нее никуда и не уходили и не уйдут, до тех пор пока будут люди, которые хотят все делать сами. Сами определять экспозицию, сами наводить резкость и так до конца.
Людям это нравится и не причем тут ни "магия пленки", ни "искусственность или пластмассовость " цифры.
Точно также как в эпоху доведенного до совершенства автомобиля, есть люди которым нравится ездить на старых автомобилях и восстанавливать их, пользоваться старинными механическими часами, которые нужно заводить, подводить стрелки, ну и так далее и тому подобное. И плевать им на достижения современной техники, им это не нужно.
Людям нравится самим делать процесс, им нравятся "живые" вещи, в пользовании которыми нужно участвовать самому, а не типа нажал на кнопку, получил результат .
Причем эти же люди в какой то сфере пользуются полностью теми или иными благами цивилизации, а в какой то им нравится все делать самим.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Товарищ Михельсон писал(а):
Людям нравится самим делать процесс, им нравятся "живые" вещи, в пользовании которыми нужно участвовать самому, а не типа нажал на кнопку, получил результат .
Причем эти же люди в какой то сфере пользуются полностью теми или иными благами цивилизации, а в какой то им нравится все делать самим.

Совершенно верно! В области фото - пользуюсь и современной цифрозеркалкой, и, для души, плёночным процессом....

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
С наступающим! Радости и хорошего настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Financial Times пытается ответить на Генин вопрос:

http://video.ft.com/3959591909001/Film- ... ors-Choice

Ломографы говорят, что с открытия их магазина в Лондоне в 2009 продажи только растут. И все сходятся на одном - что в какой-то момент возникнет стабильный паритет цифры и аналога, но последний никуда не денется.
Ну и парень так очень живо и правильно стритует с МР-хой. Молодец, наш человек.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 20:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
В Торонто он накрылся.
http://www.lomography.com/more/stores/toronto

Девчата изменили с фуджиковскими поляроидами. Видел пару раз и даже участвовал!
Попросили их сфотографировать. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 05:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
КоФе писал(а):
В Торонто он накрылся.
http://www.lomography.com/more/stores/toronto

Девчата изменили с фуджиковскими поляроидами. Видел пару раз и даже участвовал!
Попросили их сфотографировать. :)

В США не видел. Может есть в Н-Й. Видел в Бангкоке в Сиам-Дискавери Моллу. Похоже, что эти магазины служат чем-то вроде шоу-рум. Прибыли от них явно быть не может.

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Kozma Prutkoff писал(а):
В США не видел.


Так всю их пластмассу в США продаёт B&H. Я у них камеру купил в два раза дешевле.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Nneg писал(а):
Проблема упертых любителей пленки состоит в том, что они безнадежно отстали от требований сегодняшнего дня.

Сегодня многими артдиректорами востребована именно псевдо-любительская фотография. Успешный рекламный фотограф снимает на беззеркалку сразу в джипег и стремится постоить кадр так, чтобы это максимально напоминало любительскую съемку. И он естественно работает в автомате в А-режиме с авто-ИСО. Потому что некогда отвлекаться на вращение колесиков. Надо поддерживать диалог с моделями, руководить ими двигать сцену до получения нужных картинок. И ему за это денег платят.

А вся эта возня с роликом к получению результата не приближает.
Да в топку арт-директоров.)) Практический все знакомые свадьбо бомбильщики и девочки-фотографы снимают так-же.)) Только вот я к примеру снимаю для себя и вещи которые априори дороже любых денег, семью и тд. А тут уж просто грех так-сказать невыжить все соки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
anikol писал(а):
А вот для меня снимать на плёнку просто дОрого...
Каждый раз плююсь покупая вечных 36 по двести или даже триста рублей, но вот покупка более-менее вменяемого фото-монитора или замена разминявщего уже пятой год родного макинтоша ввергает в ещё большое уныние.) А на пленке просто! Напечатал фотографию в лабе или сам и сразу видно что хоть было снято.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Очень доставил пост про арт-директора и успешного рекламного фотографа.
:lol:

Я правильно понял, что успешный рекламный фотограф снимает, не приходя в сознание?
Бомбит на цифру в автомате, нах... В жпег, нах...
Надо же ещё с моделью общаться, нах...
:lol:

Тут, разумеется, вспоминается прекрасный афоризм Кафки.
Из-за нетерпения люди были изгнаны из рая.
Из-за нетерпения люди не могут вернуться в рай.
:cool:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
А я тут разбирая завалы сканов всё-же подивился что фото и сканы даже с достаточно посредственной пленки вполне себе соревнуется с дорогой такой и современной цифрой! Рано ещё старушку пленку списывать, рано. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015, 13:10
Сообщения: 30
Откуда: Ниоткуда
Хотелось бы, чтобы возвращалась "механика", как пишет автор темы...Но я этого не заметил.Сегодняшние фотографы абсолютно не разбираются в механике и не чувствуют её.Что очень прискорбно.Кроме этого учтите, приток в фотоцех слабой половины и пай-мальчиков с намерениями зарабатывать на свадьбах и в рекламе, которые хотят получать снимок как можно "проще и красочней".Такой подход явно не сулит возврат механики и плёнки.Плёнка к большому сожалению умрёт, как умер полноценный серебряный процесс в тёмной комнате.
Но.
Кто мешает взять механическую дальномерку и "впилить" в неё матрицу.Просто превратить свой любимый аппарат в насущный и в тоже время любимый. Ведь механика не подвержена моральному старению, в отличии от цыфропластика.
Конечно это потребует умелых рук, но это по-моему у русских не проблема.
Чай не развитая европа, где фотограф сам не всегда может снять объектив и обращается к "специалистам" по сдуванию пыли с оного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 17:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
По рукам таким мальчикам-передельщикам нужно давать при живой пленке-то. :evil:

Насчет глубоких познаний в полноценном серебряном процессе темных комнат.
Он никуда не делся, бумаги новой хватает. Кому бумаги в темной комнате не хватает серебрят коллоидно.

Эти русские умелые руки лучше бы Лейки починять научились, а то все китайцу Юксину шлют...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.