Текущее время: 20 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 11:19  Заголовок сообщения:
кстати об заполнении, делаю это когда например нет характерных снимков с той или иной камеры..
но вот многие злоупотребляют, заходишь в описание, там шлака по качеству (не про идейное содержание сейчас) валом, потом открываешь фликр и там куча классного, потом оказывается, что автор снимал на 50-летнюю просрочку или камеру у которой из выдержек только 1/500 работает и то как 1/60 :facepalm:
ну не репрезентативные это данные, не трудитесь их размещать, они не только не нужны, но могут убить желание купить ту или иную плёнку или камеру.. :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
_Yura_ писал(а):
кстати об заполнении, делаю это когда например нет характерных снимков с той или иной камеры..
но вот многие злоупотребляют, заходишь в описание, там шлака по качеству (не про идейное содержание сейчас) валом, потом открываешь фликр и там куча классного, потом оказывается, что автор снимал на 50-летнюю просрочку или камеру у которой из выдержек только 1/500 работает и то как 1/60 :facepalm:
ну не репрезентативные это данные, не трудитесь их размещать, они не только не нужны, но могут убить желание купить ту или иную плёнку или камеру.. :wait:


Кстати, да. Я бы дал право модераторам удалять обзоры или редактировать информацию, не соответствующую реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Заполнение аппаратуры это конечно по желанию, обязательным делать не стоит, иначе как всегда закончится разногласиями с последствиями, ведь галерея тонкая тема, проходили уже. И вот пример - ЧКД rodina, и как там вообще всё можно запомнить, чем снято и на что, целая бухгалтерия :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
SergeyPlishkin писал(а):
я, и не только, дублирую свою "рекомендацию в топ" пальцемвверх в комментария под фоткой, чтобы автору было видно, кто голосует.

И я так делаю.

Кстати давно хотел спросить, но все как-то стеснялся, кнопка под комментарием "рекомендовать в 36" работает нормально, т. е. голос учитывается? :oops:

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
SergeyPlishkin писал(а):

Да


Да ладно??? Починили за последние полгода, что ли??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
rodina писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
я, и не только, дублирую свою "рекомендацию в топ" пальцемвверх в комментария под фоткой, чтобы автору было видно, кто голосует.

И я так делаю.

Кстати давно хотел спросить, но все как-то стеснялся, кнопка под комментарием "рекомендовать в 36" работает нормально, т. е. голос учитывается? :oops:
я все же ей не пользуюсь, на всякий случай

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 12:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Уж как-то в двух словах напишите что нужно.

Говорилось про соблюдение правил. В частности про дальномерное фото. Об обязательном заполнении говорить трудно, сам порой ищу подписанные сканы плёнок, но объектив забывается, бувает. Но когда в "дальномерном фоте" эксиф пишет "снато на пятак", это уже криминал.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
11-й номер писал(а):
Но когда в "дальномерном фоте" эксиф пишет "снато на пятак", это уже криминал.


пруф доставьте, неугомонный вы наш

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
11-й номер писал(а):
Но когда в "дальномерном фоте" эксиф пишет "снато на пятак", это уже криминал.

Почему бы нет? Переснято пятаком - вот те и какашка в excif.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Вон наши коллеги негативы через лупу на айфон сканируют. Экзифы там вообще :)

А кодекс конечно блюсти нужно.
Именно поэтому пригласили доп админа.

У меня шото ассоциация опять с пиратами карибского моря :)

Quasit хранитель кодекса :) капитан Тиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 13:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
11-й номер писал(а):
... Но когда в "дальномерном фоте" эксиф пишет "снато на пятак", это уже криминал.

Кроме случаев, когда пятаком переснимают пленку!

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Именно поэтому пригласили доп админа

Кто в админах сейчас?
Знаю, что Квазит, Макс, Tormenta вот остальных не слышно и не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Я не админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
rodina писал(а):

Кстати давно хотел спросить, но все как-то стеснялся, кнопка под комментарием "рекомендовать в 36" работает нормально, т. е. голос учитывается? :oops:


Если такой знак появился, то учтен

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Выдавать цифрофото за дальномерное пленочное в КД не имеет смысла! В первую очередь это самообман. Даже если получится обмануть члена клуба, то какой кайф автору! Так что если такие имеются - одумайтесь " маньяки " :D
А данные о снимках наверное лучше по желанию. Пленку то напишешь, метод проявки еще, а вот аппарат.... у кого их с десяток. если будет оч интересно, можно всегда спросить, прям в комментах...


P.s. а вообще иногда переливаем из пустого в порожнее. Человеки, мы, так устроенны, если нет проблем, то нужно их обязательно найти :) КД нормальный клуб. И все в нем будет окейно. Главное дисциплина!

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Тёмыч писал(а):
P.s. а вообще иногда переливаем из пустого в порожнее. Человеки, мы, так устроенны, если нет проблем, то нужно их обязательно найти :) Главное дисциплина!

Главное - творчество. И уважение друг к другу.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
vnukov_pk писал(а):
Тёмыч писал(а):
P.s. а вообще иногда переливаем из пустого в порожнее. Человеки, мы, так устроенны, если нет проблем, то нужно их обязательно найти :) Главное дисциплина!

Главное - творчество. И уважение друг к другу.

Конечно! Палюбэ, это даже не обсуждается! :)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):

1. В Форуме закрывают тему без обьяснения причин и последствий закрытия. Я там тоже отписывался, может, я накосячил?
2. В Галерее большое кол-во снимков без указания, чем снято. Сделать обязательным к публикации поле заполнения аппаратуры необходимо было давно, на сознательный обман вместо умолчания многие не пойдут, не стоит оно того. Прав ли я?
3. В «36» проходят снимки из «персональных альбомов», что вроде бы, в соответствии с правилами, не должно быть. Именные «голоса» «за» и «против», а также обязательная аргументация этих «голосов» давно уже необходимы, не у всех «рекомендованных членами Клуба» снимков видны кол-ва этих «голосов», там «ручное» управление?

Это основные, «выпуклые» недочеты.
Считаю социальный эксперимент «размягчения» (вольный или невольный) сайта провальным.
Возможно, я ошибаюсь, неправ или непонятлив, но доступен к обьяснению.


Стоило уехать на один день, а тут жесткая критика вовсю. :)

Закрывать и удалять буду без объяснения причин. Кому надо, те все поняли. Евгений, Вы не при чем. Если тема провоцирует на разборки, взаимные оскорбления и подколы, значит эта тема не нужна. Все претензии к инициаторам.

Андрей прав, что не всегда можно вспомнить. Но давайте по возможности указывать. Ведь что греха таить, на этом форуме мы много обсуждаем железки, поэтому всем интересно, что это и как работает. Кроме того, копится хорошая база. Ну и опять же, указывая правильно технику, лишний раз вспомнишь, что пленкозеркалки можно только в Персональные альбомы.

По третьему пункту всецело поддерживаю. К сожалению, в правилах этого явно нет. Но, с другой стороны, логично, что если ресурс делает акцент на дальномерном фото, галерея состоит из дальномерных фото, то и в список лучшего, чем может похвастаться КД, тоже будут уходить дальномерные. Я слышу об этом уже не первый раз. Особенно много, когда наши 36 стали напоминать, по чьему-то меткому замечанию, фотоателье начала прошлого века. Пока это не реализовано, могу только отключать для недальномерных фотографий вручную возможность рекомендовать в ТОП. Не знаю, ка это будет выглядеть, наверное кнопочки с пальцем пропадут.

Никакого специального "размягчения" не было, как и поблажек к вернувшимся сюда параллаксианам. Надо отдать им должное, в целом ведут себя нормально. Несколько было прецедентов, конечно... :) Зато посмотрите на галерею и 36.
Факт голосования друг за друга, конечно, присутствует, но никак законодательно его не запретишь. В конце концов, ну нравится людям фотографии друзей.


SergeyPlishkin писал(а):

Вот, кстати, нужная штука, чтоб автору снимка было видно, кто плюсует. "Палецвверхов" станет значительно меньше, сам их не люблю. Например, я, и не только, дублирую свою "рекомендацию в топ" пальцемвверх в комментария под фоткой, чтобы автору было видно, кто голосует.


Да, деанонимизация - это хорошо. Сложновато технически реализовать сейчас, как я понял. В такой ситуации можно и минусы было бы подключить именные. Но на Параллаксе это ни к чему толком не привело. Сначала все всё минусовали, а потом вообще перестали пользоваться этой кнопкой. Включаются политика, лень и психология с социологией.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 09:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Maxx2 писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):

Вот, кстати, нужная штука, чтоб автору снимка было видно, кто плюсует. "Палецвверхов" станет значительно меньше, сам их не люблю. Например, я, и не только, дублирую свою "рекомендацию в топ" пальцемвверх в комментария под фоткой, чтобы автору было видно, кто голосует.


Да, деанонимизация - это хорошо. Сложновато технически реализовать сейчас, как я понял. В такой ситуации можно и минусы было бы подключить именные. Но на Параллаксе это ни к чему толком не привело. Сначала все всё минусовали, а потом вообще перестали пользоваться этой кнопкой. Включаются политика, лень и психология с социологией.


понял, тогда буду сам, в "ручном" режиме, искать нужные буквы на клаве и неуклюже пытаться собрать их в слова. :)
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Tormenta писал(а):
это я запускал пересчет сообщений в форуме.

memberlist.php?mode=&sk=d&sd=d

теперь актуальная информация


Спасибо! А то смущала цифра у меня. Большинство моих комментариев в Галерее. А эта цифра теперь показывает сколько на форуме.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1251 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.