Текущее время: 27 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
так что же окончательно проблему решает, добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" или " литературно-художественный.? отвечать не надо. на этом и закончим.
и да,реклама не обязательно должна быть прямой.


и то, и другое- решает.
формально говоря издание тиражом менее 1000 экз. не является СМИ. поэтому Альманаху вообще ничего не грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Pappa Djoe писал(а):
KARABER писал(а):
так что же окончательно проблему решает, добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" или " литературно-художественный.? отвечать не надо. на этом и закончим.
и да,реклама не обязательно должна быть прямой.


и то, и другое- решает.
формально говоря издание тиражом менее 1000 экз. не является СМИ. поэтому Альманаху вообще ничего не грозит.

это так,не является СМИ. но материал не используется в учебных целях. точка.


Последний раз редактировалось KARABER 14 июл 2013, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
radiodiversion писал(а):
Борис писал(а):
Аккаунт вы можете удалить, сам я не уйду.

Сейчас поясню.
Возможны варианты:

1. За публикацию вы хотите денег, славы итп.
Это не поведение ЧКД.
Если это так - я поступлю пропорционально, избавив вас от несвойственной вам роли.

2. Вы ЧКД и не имеете ничего против публикации ваших фото в Альманахе.

Давайте определимся с вашими потребностями.
Это, очевидно, необходимо.

Особо замечу, что с моей стороны вынос аккаунта это произвол на 50%. Остальные 50% - это ваши наработки по регулярному нарушению 2j.
Это я к тому, что я вполне конкретно рискую своим аккаунтом на этом ресурсе. Но попытки уничтожить Альманах я должен пресечь.

Что, за мой вопрос к Фромбику "Почему не согласовали?" лично вы мне угрожаете удалением с дальномера.
ЧКД это кто? Человек публикующий здесь свои снимки или человек согласный с мнением определенного круга лиц на дальномере? Помнится Дядя Серёжа мне что то говорил ещё про путь джедая. Не надо меня подминать под себя.
Вариант 2 это что? Назовись ЧКД, наклонись и раздвинь булки? Мы будем делать с тобой что захотим?
Какие нарушения по 2j я совершил? Мне или кому выносили предупреждение или бан и я спорил с этим?
На самом деле вы пользуетесь своим положением за критику мною ваших работ и личное поведение на дальномере.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Pappa Djoe писал(а):
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"

вот,наверное,единственное и простое решение подобных проблем в будущем. только надо конкретно прописать кому дает согласие и на использование где и с какой целью..


Последний раз редактировалось KARABER 14 июл 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
KARABER писал(а):
так что же окончательно проблему решает, добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" или " литературно-художественный.? отвечать не надо. на этом и закончим.
и да,реклама не обязательно должна быть прямой.


и то, и другое- решает.
формально говоря издание тиражом менее 1000 экз. не является СМИ. поэтому Альманаху вообще ничего не грозит.

это так,не является СМИ. но материал не используется в учебных целях. точка.


да что ж Вы переживаете так:)
не будет никаких юридических последствий для Альманаха, поверьте :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Юра, понятия о справедливости у каждого свои, но мы живём в клубе дальномер в обществе, где все разные. Для того чтобы все могли сосуществовать - написаны законы правила форума и галереи, в случае если член общества клуба дальномер их нарушает , то беспристрастный судья модератор выносит приговор нарушителю согласно БУКВЕ закона, а не опираясь на личные понятия о справедливости или из корысти.

Алексей, ты как модератор не удалил цыфровые фотографии Кости . Почему !?!
Аппеляция твоя к 2J, для забанивания Бориса неправомерна , т.к. модераторы не выполнили своих функций, о чём ЧКД Борис и напоминает.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"

вот,наверное,единственное и простое решение подобных проблем в будущем. только надо конкретно прописать кому дает согласие и на использование где и с какой целью..


и, думаю, сильно сэкономит Константину время на зачистку :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Pappa Djoe писал(а):

да что ж Вы переживаете так:)
не будет никаких юридических последствий для Альманаха, поверьте :beer:

да я за альманах переживаю.хотелось бы вам верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:35  Заголовок сообщения:
mark.76 писал(а):
Юра, понятия о справедливости у каждого свои, но мы живём в клубе дальномер в обществе, где все разные. Для того чтобы все могли сосуществовать - написаны законы правила форума и галереи, в случае если член общества клуба дальномер их нарушает , то беспристрастный судья модератор выносит приговор нарушителю согласно БУКВЕ закона, а не опираясь на личные понятия о справедливости или из корысти.

Марк, ты меня не правильно понял, в клуб дальномер я пришёл по собственной воле и поэтому подчиняюсь его правилам, вот. А всё что в мире существует, ну это мне пытается дядя навязать какой-то, ну и пусть пытается, флаг ему в руки, если больше ничего другого не умеет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
ничего, пара детишек ... и ты станешь одним из них :x

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
KARABER писал(а):
Pappa Djoe писал(а):

да что ж Вы переживаете так:)
не будет никаких юридических последствий для Альманаха, поверьте :beer:

да я за альманах переживаю.хотелось бы вам верить.

Чего все так распереживались? Диверсия из пустоты вытащил деньги, деньги. Очень напоминает:
http://www.youtube.com/watch?v=twbYHR7cB5g

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Pappa Djoe писал(а):
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"

Лучше на странице загрузки.

KARABER, вы не возражаете против использования вашей фотографии, опубликованной в галереи, в качестве иллюстрации способностей соответствующего фотоаппарата, в рамках статьи для Альманаха?

Борис, а может недовольство статьей Вадима выразить в виде статьи в Альманахе же? А заодно поделиться с ЧКД опытом, как выигрывать иски? :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
rodina писал(а):
Борис, а может недовольство статьей Вадима выразить в виде статьи в Альманахе же? А заодно поделиться с ЧКД опытом, как выигрывать иски? :)


Золотая мысль!
Я присоединяюсь к предложению касательно второй части (про иски). Можно даже ради такого дела ветку отдельную завести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Борис писал(а):
Статья имела название "Свои и чужие", своим выбрали хорошие снимки, чужим плохие.


Борис, для чего вы показываете нам свои плохие снимки?

ПыСы. тема эта как раз и призывает выпиливать плохие снимки.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 01:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Sasha_Cherny писал(а):
Борис писал(а):
Статья имела название "Свои и чужие", своим выбрали хорошие снимки, чужим плохие.


Борис, для чего вы показываете нам свои плохие снимки?

А тема эта как раз и призывает выпиливать плохие снимки.


К сожалению, Борис проигнорировал этот вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Sasha_Cherny писал(а):
Борис писал(а):
Статья имела название "Свои и чужие", своим выбрали хорошие снимки, чужим плохие.


Борис, для чего вы показываете нам свои плохие снимки?

ПыСы. тема эта как раз и призывает выпиливать плохие снимки.

Вы все читаете или то что вам удобно? Я написал "Снимок мой взяли один из наихудших" из моих снимков я имел ввиду. В то время когда у оппонентов выбрали лучшие из их снимков.
Я так понимаю то что выставляете вы, вы считаете шедеврами? Вы свои снимки не разделяете на лучшие и хуже? Так скажите вы выставляете шедевры? Нет? Так зачем вы их выставляете?
Для Диверсии! Меня учили в детстве что брать без спроса это воровство! В чём проблема спросить было? Дело в том что статья не была бы оскорбительной если бы авторам была возможность выставить то что он считает нужным. Тогда бы это выглядело как соревнование и зрителю дано было бы право решать что смотреть и на чей стороне быть. Так же как вся эта модерация, что бы своих протащить и неугодных под лавку загнать. Еще найдутся люди что лизать начнут.
Алексей а как насчёт цифровых снимков кссеменова? Что вы там не беснуетесь как бесновались над одним моим снимком который по старой памяти и старым правилам был загружен в персональные? За это вы обещали мне галерею снести! А ваш друг Костя Семенов может жить с этим? Вы справедливый модератор? Вы порядочный человек?

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 02:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Хочу ещё сказать. Администраторы видимо пилят модераторов что сайт загнивает те и пытаются как могут. Есть хорошая русская поговорка "Какой поп, такой и приход".

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 03:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Цитата:
Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 03:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Александр Леонов писал(а):
Цитата:
Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

Да говорил уже об этом. Это значит что можно например выставку И.Мухина по телевизору показать, кабельному или эфирному. Но ника не использовать его снимки в издании.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 04:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Борис, помойму вы истеричка.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.