Текущее время: 27 апр 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Борис, простите нас пожалуйста, за то что использовали ваше произведение в личных целях,
цели были благие и добрые.
Спасибо что вы раскрылись.
Впредь будем осторожны

Предлагаю закрыть тему флуда на эту тему,
ветка не об этом

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
эти два слова делают ситуацию в пользу Бориса. :(



Альмана́х
(от араб. ألمناخ‎‎ — астрономический календарь) — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, идейно-художественному и т. п.).

В отличие от журнала, выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей общественной деятельности, обычно с указанием литературных новинок, научных достижений, законодательных изменений и т. д., приближаясь к типу календарей-справочников. В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 альманах — сборник, содержащий литературно-художественные и (или) научно-популярные произведения, объединенные по определенному признаку.

Давай, досвидания
:rock:

Окончательно проблему решает добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" и публикация всего списка ников КД мелким шрифтом под заголовком "над номером работали". В сочетании со статьёй 1265 ГК РФ это даёт законное право использования в Альманахе любого когда-либо обнародованного под псевдонимом на КД (и не только) снимка.

Dixi.


Последний раз редактировалось Pappa Djoe 13 июл 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Статья имела название "Свои и чужие", своим выбрали хорошие снимки, чужим плохие. Понятно для чего это сделано. Альманах может скачать любой и соответственно имеет свободное распространение.
Алексей Диверсия, я чего нибудь говорил про деньги? Зачем слюной брызгать? Я говорил о порядочности, и о том что здесь везде написано "...согласовать с автором"! Вы бы разрешили свой плохой снимок публиковать где у ваших оппонентов выбрали хорошие снимки? Какая нафиг честная модерация!!! Аккаунт вы можете удалить, сам я не уйду.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Pappa Djoe писал(а):
KARABER писал(а):
эти два слова делают ситуацию в пользу Бориса. :(



Альмана́х
(от араб. ألمناخ‎‎ — астрономический календарь) — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, идейно-художественному и т. п.).

В отличие от журнала, выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей общественной деятельности, обычно с указанием литературных новинок, научных достижений, законодательных изменений и т. д., приближаясь к типу календарей-справочников. В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 альманах — сборник, содержащий литературно-художественные и (или) научно-популярные произведения, объединенные по определенному признаку.

Давай, досвидания
:rock:

Окончательно проблему решает добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" и публикация всего списка ников КД мелким шрифтом под заголовком "над номером работали". В сочетании со статьёй 1265 ГК РФ это даёт законное право использование в Альманахе любого когда-либо обнародованного на КД снимка.

Dixi.

не,конечно вам виднее,наверное вы хороший юрист, я не спорю. только вот трудно вам будет доказать, что данный альманах это научно-популярное произведение,а,скажем, не рекламное. Можно еще было назвать "Учебник по ...",но от этого он бы учебником не стал. Правда?
и да,я не защищаю Бориса,нет.


Последний раз редактировалось KARABER 13 июл 2013, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:44  Заголовок сообщения:
Борис, когда вы упомянули про иски в суд, то вы не имели в виду порядочность, этим действием вы прямо упомянули о деньгах, поэтому о какой порядочности может идти речь? эталон представьте, ваш эталон..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:47  Заголовок сообщения:
Борис писал(а):
Аккаунт вы можете удалить, сам я не уйду.

Сейчас поясню.
Возможны варианты:

1. За публикацию вы хотите денег, славы итп.
Это не поведение ЧКД.
Если это так - я поступлю пропорционально, избавив вас от несвойственной вам роли.

2. Вы ЧКД и не имеете ничего против публикации ваших фото в Альманахе.

Давайте определимся с вашими потребностями.
Это, очевидно, необходимо.

Особо замечу, что с моей стороны вынос аккаунта это произвол на 50%. Остальные 50% - это ваши наработки по регулярному нарушению 2j.
Это я к тому, что я вполне конкретно рискую своим аккаунтом на этом ресурсе. Но попытки уничтожить Альманах я должен пресечь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
KARABER писал(а):
эти два слова делают ситуацию в пользу Бориса. :(



Альмана́х
(от араб. ألمناخ‎‎ — астрономический календарь) — разновидность серийного издания, продолжающийся сборник литературно-художественных и/или научно-популярных произведений, объединённых по какому-либо признаку (тематическому, жанровому, идейно-художественному и т. п.).

В отличие от журнала, выходит обычно раз в год, не всегда с одной и той же периодичностью или вовсе представляет собой непериодический сборник, содержащий сведения из различных областей общественной деятельности, обычно с указанием литературных новинок, научных достижений, законодательных изменений и т. д., приближаясь к типу календарей-справочников. В соответствии с ГОСТ 7.60-2003 альманах — сборник, содержащий литературно-художественные и (или) научно-популярные произведения, объединенные по определенному признаку.

Давай, досвидания
:rock:

Окончательно проблему решает добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" и публикация всего списка ников КД мелким шрифтом под заголовком "над номером работали". В сочетании со статьёй 1265 ГК РФ это даёт законное право использование в Альманахе любого когда-либо обнародованного на КД снимка.

Dixi.

не,конечно вам виднее,наверное вы хороший юрист, я не спорю. только вот трудно вам будет доказать, что данный альманах это научно-популярное произведение,а,скажем, не рекламное. Можно еще было назвать "Учебник по ...",но от этого он бы учебником не стал. Правда?
и да,я не защищаю Бориса,нет.


Я не юрист.
Издание содержит литературно-художественные статьи. Это подпадает под определение альманаха. Также там имеются материалы технического характера (что можно отнести к научно-популярным). Рекламы товаров и услуг в нём нет. Ну тут уже и доказывать ничего не надо.


Последний раз редактировалось Pappa Djoe 13 июл 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
_Yura_ писал(а):
Борис, когда вы упомянули про иски в суд, то вы не имели в виду порядочность, этим действием вы прямо упомянули о деньгах, поэтому о какой порядочности может идти речь? эталон представьте, ваш эталон..

Про иски я упомянул в плане того что в законах надо разбираться, а не ссылаться то на одну статью то на другую как это делал Павел. Посмотрите еще раз.
Павелплатон, писАть под моими снимками можно, пИсать нет.)))

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
radiodiversion писал(а):
Борис писал(а):
Аккаунт вы можете удалить, сам я не уйду.

Сейчас поясню.
Возможны варианты:

1. За публикацию вы хотите денег, славы итп.
Это не поведение ЧКД.
Если это так - я поступлю пропорционально, избавив вас от несвойственной вам роли.

2. Вы ЧКД и не имеете ничего против публикации ваших фото в Альманахе.

Давайте определимся с вашими потребностями.
Это, очевидно, необходимо.

Особо замечу, что с моей стороны вынос аккаунта это произвол на 50%. Остальные 50% - это ваши наработки по регулярному нарушению 2j.
Это я к тому, что я вполне конкретно рискую своим аккаунтом на этом ресурсе. Но попытки уничтожить Альманах я должен пресечь.


это шантаж на ровном месте - человек обоснованно недоволен тем, что его не спросили, а вы ставите его перед фактом, что и не спросят :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Борис писал(а):
Статья имела название "Свои и чужие", своим выбрали хорошие снимки, чужим плохие.


Зачем же вы постите снимки, если сами и считаете их плохими?! :headbang: Что плавно возвращает нас к названию ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:55  Заголовок сообщения:
mark.76 писал(а):
это шантаж на ровном месте - человек обоснованно недоволен тем, что его не спросили, а вы ставите его перед фактом, что и не спросят :wait:

1 человек недоволен.
Остальные люди - ЧКД и не имеют претензий.

Какой шантаж?
Просто уточняю, кто здесь является членом клуба.

п.с. И да. Именно потому и уточняю, что не спросят.
Именно пока не нужно спрашивать все и живет.
Дальше - коммерция, гонорары, призы, почет..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:57  Заголовок сообщения:
Борис писал(а):
_Yura_ писал(а):
Борис, когда вы упомянули про иски в суд, то вы не имели в виду порядочность, этим действием вы прямо упомянули о деньгах, поэтому о какой порядочности может идти речь? эталон представьте, ваш эталон..

Про иски я упомянул в плане того что в законах надо разбираться, а не ссылаться то на одну статью то на другую как это делал Павел. Посмотрите еще раз.
Павелплатон, писАть под моими снимками можно, пИсать нет.)))

кому надо? вам? вы и разбирайтесь, если вам надо, я так считаю живу при этом и не знаю половины законов даже, пытаюсь не идти в разрез с собственной совестью и мне плевать кто и что об этом думает, я никогда не считал, что какие-то мусора, судьи друг другом назначенные и пишушие друг для друга законы должны управлять моей лично жизнью, да, это есть, с этим трудно бывает бороться, но это не отменяет маразма ситуации..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
_Yura_ писал(а):
...при этом и не знаю половины законов даже, пытаюсь не идти в разрез с собственной совестью и мне плевать кто и что об этом думает, я никогда не считал, что какие-то мусора, судьи друг другом назначенные и пишушие друг для друга законы должны управлять моей лично жизнью...


о-о-о!! вы сильно заблуждаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:07  Заголовок сообщения:
NikRut писал(а):
_Yura_ писал(а):
...при этом и не знаю половины законов даже, пытаюсь не идти в разрез с собственной совестью и мне плевать кто и что об этом думает, я никогда не считал, что какие-то мусора, судьи друг другом назначенные и пишушие друг для друга законы должны управлять моей лично жизнью...


о-о-о!! вы сильно заблуждаетесь.

п-деть не мешки ворочать, в чём конкретно я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Pappa Djoe писал(а):
KARABER писал(а):
не,конечно вам виднее,наверное вы хороший юрист, я не спорю. только вот трудно вам будет доказать, что данный альманах это научно-популярное произведение,а,скажем, не рекламное. Можно еще было назвать "Учебник по ...",но от этого он бы учебником не стал. Правда?
и да,я не защищаю Бориса,нет.


Я не юрист.
Издание содержит литературно-художественные статьи. Уже подпадает под определение альманаха. Рекламы товаров и услуг в нём нет. Тут уже и доказывать ничего не надо.

так что же окончательно проблему решает, добавление в описание Альманаха слов "научно-популярный" или " литературно-художественный.? отвечать не надо. на этом и закончим.
и да,реклама не обязательно должна быть прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Pappa Djoe писал(а):
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"

+100500
нада прописать, на будущее
ситуевина возникла, это сигнал :wait:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
_Yura_ писал(а):
NikRut писал(а):
_Yura_ писал(а):
...при этом и не знаю половины законов даже, пытаюсь не идти в разрез с собственной совестью и мне плевать кто и что об этом думает, я никогда не считал, что какие-то мусора, судьи друг другом назначенные и пишушие друг для друга законы должны управлять моей лично жизнью...


о-о-о!! вы сильно заблуждаетесь.

п-деть не мешки ворочать, в чём конкретно я ошибаюсь?

именно в цитированном мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:12  Заголовок сообщения:
а, ну понятно, я ошибаюсь в том, что не разделяю ваших взглядов :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
_Yura_ писал(а):
а, ну понятно, я ошибаюсь в том, что не разделяю ваших взглядов :facepalm:

нет. не в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.