Текущее время: 01 май 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
FreeSpotter писал(а):
Вадим, написал я эту дурость как ответ на такую же дурость, а "изобретение " доктора это есть дурость. Лучше бы он свою энергию направил в хорошее русло, например альманахом плотно занимался (Вам помогал бы), у него это хорошо получалось ! Чего Вы велосипед взялись изобретать, он давно уже изобретён.

Миша, заклинаю Вас возьмите паузу, не пишите страшных глупостей ничего недели две. Может отпустит пронесёт с вечным баном.
FreeSpotter писал(а):
Вот, Вы Вадим, взялись бы да и порулили месяцок карантином и удаляли бы что по Вашему мнению не достойно быть в галерее, а что то Вы не хотите !
Было бы здорово ! У внуков Аниколя была бы радость, дедушке незачем бы стало садиться к компьютеру, они бы играли вместе в жмурки -пряталки. И ещё некоторое количество людей начали бы поиски нового места жительства в интернет просторах , на радость всему клубу .
FreeSpotter писал(а):
Без таких пользователей как я, Вы не останетесь ибо тогда ДАЛЬНОМЕР рухнет, а я этого допустить не могу ! :wait: С наилучшими пожеланиями, Михаил.
ржунимагу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Frombik писал(а):
Может пронесёт с вечным баном.
Да вроде бы я корректно стараюсь диалог вести. За что банить то?

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Борис писал(а):
paulplaton писал(а):
цифровая фотография чкд Семенова удалена модером
чкд Семенову предупреждение!
впредь прошу соблюдать правила клюба, они для всех равны!

Павел, удален только снимок снятый на телефон, снимки с название файлов типа DSCF7834 созданные цифровой камерой в большом количестве лежат. Файл снятый на самсунг SAM_0537 лежит. В последнее время Семенов стал хитрее и переименовывает файлы но цифровую картинку определить просто.
ТАк что говорить про честную модерацию если она уже не честная. И человек предлагающий её ведет себя непорядочно по отношению ко всем ЧКД!!!!!!

Борис, возьмите себя в руки, прекратите истерику.

Потом же будет стыдно за свои посты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
FreeSpotter писал(а):
Frombik писал(а):
Может пронесёт с вечным баном.
Да вроде бы я корректно стараюсь диалог вести. За что банить то?

не знаю, но когда забанят уже и не узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Frombik писал(а):
Миша, заклинаю Вас возьмите паузу, не пишите ничего недели две.
Не получается так как мне не безразлична участь галереи, а доктор пытается её разрушить, сам того не осознавая........Благими намерениями выстлана дорога в ад.

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
Frombik писал(а):
не знаю, но когда забанят уже и не узнаем.
Я бы с Вами коньяка выпил, интересно с Вами дискутировать ! :)

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Последний раз редактировалось FreeSpotter 13 июл 2013, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Frombik писал(а):
Борис писал(а):
paulplaton писал(а):
цифровая фотография чкд Семенова удалена модером
чкд Семенову предупреждение!
впредь прошу соблюдать правила клюба, они для всех равны!

Павел, удален только снимок снятый на телефон, снимки с название файлов типа DSCF7834 созданные цифровой камерой в большом количестве лежат. Файл снятый на самсунг SAM_0537 лежит. В последнее время Семенов стал хитрее и переименовывает файлы но цифровую картинку определить просто.
ТАк что говорить про честную модерацию если она уже не честная. И человек предлагающий её ведет себя непорядочно по отношению ко всем ЧКД!!!!!!

Борис, возьмите себя в руки, прекратите истерику.

Потом же будет стыдно за свои посты.

А что ? Семенов негативы в фотошопе смастерил?
Господин Фромбик, вы мой снимок в статье своей использовали? Использовали! Здесь под каждым снимком написано для дураков "Условия использования - связаться с автором". Вы со мной не связывались! Как вы мне это объясните? Снимок мой взяли один из наихудших в противовес оппонентам по статье отобрали от них лучшие. Гнилая у вас компания собралась.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
FreeSpotter писал(а):
Frombik писал(а):
не знаю, но когда забанят уже и не узнаем.
Я бы с Вами коньяка выпил, интересно с Вами дискутировать !

Не пейте, козленочком станете!!! ))) Многие пили уже!

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Борис писал(а):
Господин Фромбик, вы мой снимок в статье своей использовали? Использовали! Здесь под каждым снимком написано для дураков "Условия использования - связаться с автором". Вы со мной не связывались! Как вы мне это объясните? Снимок мой взяли один из наихудших в противовес оппонентам по статье отобрали от них лучшие. Гнилая у вас компания собралась.

ваш снимок достояние общественности, выставляя его в галерее часть прав на него теряете.
снимок не был использован в коммерческих целях

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
smg-s писал(а):
Это я высказал мнение по данному переполоху. Адресовано всем... Может кому-то из дискутирующих поможет определиться...

Без обид. Судя по вашей галерее для вас этот "переполох" вообще особого смысла не имеет :hihi:. Какой смысл помогать нам "определяться" и в чём? Как писать на форуме? Или любить плёночную фотографию, или куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
paulplaton писал(а):
выставляя его в галерее часть прав на него теряете.


распространённое заблуждение. внимательно читаем ГК РФ гл.70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Pappa Djoe писал(а):
paulplaton писал(а):
выставляя его в галерее часть прав на него теряете.


распространённое заблуждение. внимательно читаем ГК РФ гл.70.

внимательно читаем закон об информации

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
paulplaton писал(а):
Борис писал(а):
А что ? Семенов негативы в фотошопе смастерил?
Господин Фромбик, вы мой снимок в статье своей использовали? Использовали! Здесь под каждым снимком написано для дураков "Условия использования - связаться с автором". Вы со мной не связывались! Как вы мне это объясните? Снимок мой взяли один из наихудших в противовес оппонентам по статье отобрали от них лучшие. Гнилая у вас компания собралась.

ваш снимок достояние общественности, выставляя его в галерее часть прав на него теряете.
снимок не был использован в коммерческих целях

Павел, вы чепуху говорите. Вы тогда так и пишите "Размещая на сайте снимок вы теряете часть прав на него" Бред!!! Это что если начнут печатать календарь со снимками и дарить его, без вашего согласования? Машина оставленная мной на улице становится достоянием общественности?
"К имущественным авторским правам фотографа относится право фотографа на запрет или разрешение использования фотографии через воспроизведение и распространение, а также публичный показ, тиражирование, продажа или бесплатная раздача экземпляров фотографии, ввоз фотографии на территорию страны. К имущественным также относится право на изменение фотографии, т.е. на ее переработку. Из этих имущественных прав существует отрегулированные законом изъятия, в которых указанны те случаи, когда фотографию могут использоваться свободно, без согласия автора."
"Согласно действующему российскому законодательству, авторское право на произведение возникает с момента его обнародования. Публикация в Сети, таким образом, может считаться точкой отсчета для возникновения прав на тексты, фотографии, видеозаписи."

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
использование без разрешения автора,есть нарушение авторских прав. Увы,это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
paulplaton писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
paulplaton писал(а):
выставляя его в галерее часть прав на него теряете.


распространённое заблуждение. внимательно читаем ГК РФ гл.70.

внимательно читаем закон об информации


Павел, растолкуй пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Это так, но не совсем именно так...
Есть закон об информации, там есть моменты связанные именно с общественной публикацией

Почитайте. Копипастить сейчас нет времени и желания

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
paulplaton писал(а):
Это так, но не совсем именно так...
Есть закон об информации, там есть моменты связанные именно с общественной публикацией

Почитайте. Копипастить сейчас нет времени и желания


Предлагаю на "ты". :) Я читал. Меня интересует именно твоё понимание этих положений в двух словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Pappa Djoe писал(а):
paulplaton писал(а):
Это так, но не совсем именно так...
Есть закон об информации, там есть моменты связанные именно с общественной публикацией

Почитайте. Копипастить сейчас нет времени и желания


Предлагаю на "ты". :) Я читал. Меня интересует именно твоё понимание этих положений в двух словах.

Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 112-ФЗ статья 7 настоящего Федерального закона дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 июля 2013 г.

4. Информация, размещаемая ее обладателями в сети "Интернет" в формате, допускающем автоматизированную обработку без предварительных изменений человеком в целях повторного ее использования, является общедоступной информацией, размещаемой в форме открытых данных.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 112-ФЗ статья 7 настоящего Федерального закона дополнена частью 5, вступающей в силу с 1 июля 2013 г.

5. Информация в форме открытых данных размещается в сети "Интернет" с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне. В случае, если размещение информации в форме открытых данных может привести к распространению сведений, составляющих государственную тайну, размещение указанной информации в форме открытых данных должно быть прекращено по требованию органа, наделенного полномочиями по распоряжению такими сведениями.
Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 112-ФЗ статья 7 настоящего Федерального закона дополнена частью 6, вступающей в силу с 1 июля 2013 г.

6. В случае, если размещение информации в форме открытых данных может повлечь за собой нарушение прав обладателей информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, или нарушение прав субъектов персональных данных, размещение указанной информации в форме открытых данных должно быть прекращено по решению суда. В случае, если размещение информации в форме открытых данных осуществляется с нарушением требований Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", размещение информации в форме открытых данных должно быть приостановлено или прекращено по требованию уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 7 настоящего Федерального закона

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Тут есть противоречия моменты,
с одной стороны есть закон об информации, общественной,
и есть авторские права...

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
гдето на просторах тырнета попадалась судебная ситуация именно такого плана,
фотограф проиграл

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.