Текущее время: 01 май 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
shef писал(а):
пусть оно (то есть фото оттуда) не будет видно на главной, но пусть оно будет (в виде ссылки, скажем, или еще как)
если человек туда постит - он сам понимает "несоответствие" фото (чему, кстати? - точного определения нет, конечно, да и быть не может)
так вот - там постить именно вместо рубрики галерейной "хочу критики!"
я бы там с удовольствием размещал свои фото, так как не считаю практически ни одну свою пленочную фографию достаточно идеальной для чего-то большего... но хочу совершенствоваться :)
как это делать, никому не показывая фоток, я не знаю))



viewtopic.php?f=15&t=7967&start=2220


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:59
Сообщения: 100
Откуда: Киев
shef писал(а):

вы меня не поняли :)

:) Это вы меня не поняли. Если фото загружено в галерею и удалено - значит там говорить не о чем и коллегам в том числе. Если оно хоть немного вменяемо - не думаю, что его безмолвно удалят. Необходимость в "Песочницах-Карантинах" в таком случае отсутствует. Улучшить фото без заваливания одноклубников тоннами хмари и вопросами: "что здесь не так" - можно. Можно просматривать фото в галерее и спрашивать себя "Как он, зараза, это ТАК снял?" Можно и в личку автору постучаццо, и коммент под фото с вопросом запостить. Думаете, пошлет? Сильно сомневаюсь.

_________________
Я не ограничиваю ничьих прав в нашей стране причудливых возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22456
спасибо,atMamont - примерно то, что надо
но не совсем удобно, на мой взгляд
я имел в виду не тему в форуме, а какой-то одельный "загончик" для учеников на сайте - специально обустроенный
функционально в том числе

то, что делается сейчас - это тоже попытка сделать загончик, но для хороших фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
kssemenov писал(а):
А что Несмеянов - бох? Он отличный фотограф, но вот что его хедшотам непопулярных политиков делать в галерее - я до сих пор не понимаю.


У меня тоже эти снимки не вызывают восторга, но подобные авторы способны реагировать на критику, применять "расстрел" будет не адекватно. Вон есть у нас Рома начинал с котиков, фотки были откровенно слабые, но человек тянется к знаниям. Видно желание сделать хороший кадр и тп. И есть Аниколь... Короче, я к чему, мне кажется мы с вами Константин одинакового мнения по поводу модерации, чего уж там.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
shef писал(а):
спасибо,atMamont - примерно то, что надо
но не совсем удобно, на мой взгляд
я имел в виду не тему в форуме, а какой-то одельный "загончик" для учеников на сайте - специально обустроенный
функционально в том числе

то, что делается сейчас - это тоже попытка сделать загончик, но для хороших фото :)



Если вы человек разумный, то поймёте сами, что тут обсутраивать никто ничего не будет.
Уютный загончик, где вам расскажут про плохие фотографии на регулярной основе, укутают пледиком и утешат - это в фотошколу. Точнее, на мастер-класс. Там за ваши деньги вам сделаю так, как вы хотите, но не факт, что это поможет. Поможет только жесткий подход к самому себе, без соплей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
shef писал(а):
Otaku писал(а):
shef писал(а):
хочется порой услышать мнение более опытных коллег, да и вообще - со стороны виднее
так вот он вопрос - куда постить, чтоб это мненние услышать?


Если МУ, как я его понимаю, выносит фото за несоответствие, значит говорить там не о чем. Значит - совсем шлак. Шлак, который не снимет человек, имеющий минимальный объем знаний в фотографии. Не думаю, что ищущие критических замечаний, а не меда, будут обижены.


вы меня не поняли :)
я говорю о том месте на сайте, откуда не надо ничего "выносить"
пусть оно (то есть фото оттуда) не будет видно на главной, но пусть оно будет (в виде ссылки, скажем, или еще как)
если человек туда постит - он сам понимает "несоответствие" фото (чему, кстати? - точного определения нет, конечно, да и быть не может)
так вот - там постить именно вместо рубрики галерейной "хочу критики!"
я бы там с удовольствием размещал свои фото, так как не считаю практически ни одну свою пленочную фографию достаточно идеальной для чего-то большего... но хочу совершенствоваться :)
как это делать, никому не показывая фоток, я не знаю))

viewtopic.php?f=15&t=7967&hilit=%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85+%D1%88%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22456
ну, в общем понятно, если не в галерею, то:
1. либо в тему в форуме
2. либо - до свиданья
-------------------
спасибо за ответы
буду действовать в соответствии с ними
я действительно достаточно взрослый человек для этого

а сопли - это вы тут сами развели, извините уж за прямоту :)
галерея КД пока что и есть - фотошкола (как я ее увидел со стороны)
только неправильная нифига
учителя учат-учат всех (и друг дружку даже) и гонят двоешников в шею, а те - обратно в окна лезут с кряхтением "нефиг нас учить, мы и сами все знаем"


Последний раз редактировалось shef 12 июл 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Tahmasib писал(а):
kssemenov писал(а):
А что Несмеянов - бох? Он отличный фотограф, но вот что его хедшотам непопулярных политиков делать в галерее - я до сих пор не понимаю.


У меня тоже эти снимки не вызывают восторга, но подобные авторы способны реагировать на критику, применять "расстрел" будет не адекватно. Вон есть у нас Рома начинал с котиков, фотки были откровенно слабые, но человек тянется к знаниям. Видно желание сделать хороший кадр и тп. И есть Аниколь... Короче, я к чему, мне кажется мы с вами Константин одинакового мнения по поводу модерации, чего уж там.

А аникол у меня не вызывает таких однозначных чувств, как у многих. Его начали травить раньше, чем он тут вообще что-то успел сделать. Из-за того, что некий киевский чкд невзлюбил его по какому-то другому ресурсу. При этом аникол никогда не срывается, а отвечает на травлю своими методами.

Я вообще, чесговоря, хочу тупо не смотреть на имя автора. только фото и решение. Если начинать думать кто способен учиться, кто нет, вот где будет субъективизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Михалыч писал(а):
Александр Леонов писал(а):
надо назвать не МУ, а Выбраковщик)))

Чистильщик.


Санитарр!!!

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
Я против.

А в общем, странно даже. Взрослые мужики, а суетитесь и визжите как малолетки. Бездари вас заели, ага. Революции хотим, диктатуры. А вам невдомек, что такая революция и диктатура не уместна на столь многочисленном ресурсе? Сколько сейчас ЧКД? Может кто-то сказать точно? И всех под одну гребенку: не умеешь круто - не лезь? Ну, вы все молодцы. Правила игры вам не нравятся? Все «по вашему» сделать?

Знаете, а вот именно так и нужно сделать. Тем паче, что именно так во всем мире и делают. Есть массовые ресурсы, а есть закрытые ресурсы с очень ограниченным кругов авторов. Вот и сделайте свой ресурс, и постите там образцово показательные картинки, а на Дальномер в гости ходите, потрендеть о высоком и юстировке дальномера. Кстати, отдача от такой инициативы и от такого ресурса гораздо выше, чем от вашей диктатуры. С вашей диктатурой не будет свежей крови в КД и помрете все от кровосмешения и вырождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
FannyA писал(а):
Я против.

А в общем, странно даже. Взрослые мужики, а суетитесь и визжите как малолетки. Бездари вас заели, ага. Революции хотим, диктатуры. А вам невдомек, что такая революция и диктатура не уместна на столь многочисленном ресурсе? Сколько сейчас ЧКД? Может кто-то сказать точно? И всех под одну гребенку: не умеешь круто - не лезь? Ну, вы все молодцы. Правила игры вам не нравятся? Все «по вашему» сделать?

Знаете, а вот именно так и нужно сделать. Тем паче, что именно так во всем мире и делают. Есть массовые ресурсы, а есть закрытые ресурсы с очень ограниченным кругов авторов. Вот и сделайте свой ресурс, и постите там образцово показательные картинки, а на Дальномер в гости ходите, потрендеть о высоком и юстировке дальномера. Кстати, отдача от такой инициативы и от такого ресурса гораздо выше, чем от вашей диктатуры. С вашей диктатурой не будет свежей крови в КД и помрете все от кровосмешения и вырождения.

Вы млодец. Вы первый, кто сказал такие мудрые, обличительные, я б сказал, пророческие слова. Такого до вас, с 2006 года не говорил никто.

А можно спросить, ради любопытства - а вот лично вы что сделали для клуба? Не, зарегились, это труд, конечно. А еще? Что дает вам моральное право говорить "я против"? Только внимание! Это НЕ наезд. Это просто вопрос. Хотелось бы получить ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
kssemenov писал(а):

А можно спросить, ради любопытства - а вот лично вы что сделали для клуба? Не, зарегились, это труд, конечно. А еще? Что дает вам моральное право говорить "я против"? Только внимание! Это НЕ наезд. Это просто вопрос. Хотелось бы получить ответ.


Троллите вы мастерски и масштабно, я уже заметил.

Чуть выше я написал, что ресурс многочисленный, вы всех будете проверять «на вшивость»: «А что ты сделал для?» Даже если и ничего, то как человек поддавшийся на мнимый демократизм ресурса и зарегистрировавшийся на нем, имею право высказаться.

Или это уже недопустимо? Хотите царствовать и проверять всех на лояльность? Я не лоялен КД, я просто им пользуюсь. А вам указал путь, по которому нужно идти. И ссылочка, для того, чтобы понятно было, что ввиду я имею: http://trs-trs-foto.livejournal.com/243099.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Костя, давай уже наконец признаем, что если бы не корзина с игрушками, то все бы разбежались уж давно :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
FannyA писал(а):
Я против.

А в общем, странно даже. Взрослые мужики, а суетитесь и визжите как малолетки. Бездари вас заели, ага. Революции хотим, диктатуры. А вам невдомек, что такая революция и диктатура не уместна на столь многочисленном ресурсе? Сколько сейчас ЧКД? Может кто-то сказать точно? И всех под одну гребенку: не умеешь круто - не лезь? Ну, вы все молодцы. Правила игры вам не нравятся? Все «по вашему» сделать?
Знаете, а вот именно так и нужно сделать. Тем паче, что именно так во всем мире и делают. Есть массовые ресурсы, а есть закрытые ресурсы с очень ограниченным кругов авторов. Вот и сделайте свой ресурс....

По факту оно так и есть.
Вы-же читали это?
viewtopic.php?t=14752
FannyA писал(а):
...сделайте свой ресурс.....постите там.....на Дальномер в гости ходите, потрендеть.......
...С вашей диктатурой не будет свежей крови в КД и помрете все от кровосмешения и вырождения.

Наезды и пророчества Ваши нелепы.
Потому что Вы в заблуждении относительно сути Клуба и относительно своего веса на данном ресурсе.

FannyA писал(а):
...Я не лоялен КД, я просто им пользуюсь. А вам указал путь...

Крутой замес. Только дурно пахнет.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Последний раз редактировалось Serjio 12 июл 2013, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:59
Сообщения: 100
Откуда: Киев
FannyA писал(а):
А вам указал путь, по которому нужно идти. И ссылочка, для того, чтобы понятно было, что ввиду я имею: http://trs-trs-foto.livejournal.com/243099.html

Дык, все ж зависит от того, хотим ли мы сохранить именно КД, как оазис именно дальномерной пленочной, жанровой в основной массе, фотографии. Или задаемся целью превратить его в очередной уютненький говноотстойничек, типа яндекс-фото или вконтактиков. В первом случае - надо резать, даже если по живому. Во втором - тем, кому это не надо, действительно придется уйти, им просто будет здесь не интересно. Собственно, история Клуба на этом и закончится.

_________________
Я не ограничиваю ничьих прав в нашей стране причудливых возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
FannyA писал(а):
kssemenov писал(а):

А можно спросить, ради любопытства - а вот лично вы что сделали для клуба? Не, зарегились, это труд, конечно. А еще? Что дает вам моральное право говорить "я против"? Только внимание! Это НЕ наезд. Это просто вопрос. Хотелось бы получить ответ.


Троллите вы мастерски и масштабно, я уже заметил.

Чуть выше я написал, что ресурс многочисленный, вы всех будете проверять «на вшивость»: «А что ты сделал для?» Даже если и ничего, то как человек поддавшийся на мнимый демократизм ресурса и зарегистрировавшийся на нем, имею право высказаться.

Или это уже недопустимо? Хотите царствовать и проверять всех на лояльность? Я не лоялен КД, я просто им пользуюсь. А вам указал путь, по которому нужно идти. И ссылочка, для того, чтобы понятно было, что ввиду я имею: http://trs-trs-foto.livejournal.com/243099.html

Ответ понятен. На ваше мнение ориентироваться смысла нет. Кроме ляля вы ничего делать не хотите и не будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
Serjio писал(а):
Наезды и пророчества Ваши нелепы.
Потому что Вы в заблуждении относительно сути Клуба и относительно своего веса на данном ресурсе.


Простите, но я не на какой "вес на данном ресурсе" не претендую. А вот после такого вашего заявления буду впредь под ноги смотреть, чтобы не вступить опять.

Serjio писал(а):
FannyA писал(а):
...Я не лоялен КД, я просто им пользуюсь. А вам указал путь...

Крутой замес. Только дурно пахнет.


Как-то вы из ритма выбились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
kssemenov писал(а):
Ответ понятен. На ваше мнение ориентироваться смысла нет. Кроме ляля вы ничего делать не хотите и не будете.


Да, конечно, не стоит.

Фотографии я удалил, дисковое пространство освободил. Больше не потревожу.

Счастливо оставаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2012, 22:08
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мда... Почитал сегодня эту тему. Тягостное чувство. Нездоровая на форуме атмосфера, недружелюбная. Еще не запостил на форум ни одной своей фотографии, но после таких тем как-то уже и не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
sledz писал(а):
но после таких тем как-то уже и не хочется.


Представьте, если бы все были столь сознательны и самокритичны к себе :wait:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.