Текущее время: 01 май 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Tahmasib писал(а):
А чего все боятся? Боятся за свои снимки? Как по мне гораздо ценнее ресурс нежели мои "шедевры", я лучше буду наблюдать великолепную галерею, нежели в этой галерее свой снимок. Кому угрожает подобная практика? В первую очередь отморозкам типа Аниколь, именно против этой гадости в галерее, чтобы ценили или уходили.


вот что за подход такой, мол раз несогласен то или боится или козни строит? я например имею счастье снимать как раз в манере которая не вызовет у модераторов отторжения, так что конкретно этому чкд в плане загрузок не изменится ничего

но вот тут магнум помянут был, как цель мол к которой стремиться надо. только в магнуме (где все кстати через голосование решается) ж не только брисон был, еще и парр, и гильден (которого ряд предлагаемых модераторов считают плохим и аморальным).

будет в нашем загончике свой гильден? вот чисто гипотетически? придет человек снимающий свежо, но нарушающий каноны модераторов. крестный ход там без должного пиетета, или портреты некрасивых голых женщин. пинок под зад имхо гарантирован, и мы продолжаем наслаждаться ситуационным чебе стритом, дамами в хорошо поставленном свете и отпускными карточками друг друга

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
11-й номер писал(а):
Семёнов, я обращался не к вам, но отвечу. Есть Родина, Внуков_ПК, ПавелПлатон, Тов. Майор и ещё. У них, в отличие от некоторых, просто нет паранойи, будто "Викторы-аниколи" прут изо свех щелей. Правильно отметели, буря в стакане воды.
А про мой уровень не надо, ибо ваш давно не вижу.

Школота задолбала. Ты блин хоть экзамены сдал ? Или опять второй год ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:59
Сообщения: 100
Откуда: Киев
varjag писал(а):
Tahmasib писал(а):
и мы продолжаем наслаждаться ситуационным чебе стритом, дамами в хорошо поставленном свете и отпускными карточками друг друга


Развитие ЧКД не стоит на месте. И рано или поздно, снимающие аццкий стрит, дам в хорошо поставленном свете и отпускные карточки, будут снимать и другие жанры. В любом случае, будет наблюдаться правильное, здоровое развитие ресурса, а не стагнация. Но даже если бы здесь остались только перечисленные фото, это было бы лучше. Намного лучше, чем сейчас.

_________________
Я не ограничиваю ничьих прав в нашей стране причудливых возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9705
Откуда: бюро "Биджан"
Frombik писал(а):
Школота задолбала. Ты блин хоть экзамены сдал ? Или опять второй год ?

:facepalm: Сейчас добавлю в чёрный список. Вам бы желчь с пола подтереть.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
...Нет, не ерунда. Одни размещают другие нет. А те, кто размещают делают это все реже и реже, не заметили? Чеширского и анклсержа вам тоже удобнее не услышать, правда?

Не могут в хорошей галерее быть равные условия для одинадцатого номера и бомарше, не могут. Это все демокпатические дурацкие игрушки. Вернее, условия должны быть равные, но такие, чтобы номерам приходилось тянуться, а не бомаршам опускаться.


Нет, Константин, скорее всего равных условий не получится. Я думаю, Вы это хорошо понимаете. Скорее всего, равные условия будут для одних равнее, для других нет. По кр мере, почва для этого создается отменная. А где есть почва, там не замедлит и явление.

Просто хотя бы потому, что быть беспристрастным и неангажированным в нашем мире крайняк трудно и возможно ли вообще. Ну, сильно сомневаюсь, что Вы, например, будете сносить все, что реально считаете. Скажем, любые сомнения могут трактоваться или в плюс или в минус. А в этом тонком вопросе сомнения есть всегда. Здесь, в общем, и корень проблемы.

Это не упрек. Мысленно представил для себя, да, не ответил бы за абсолютную беспристрастность. Есть много факторов, про вкусы и не говорю.

Поэтому обычно стараются создать систему, которая работает автономно. И чем автономнее, тем лучше. Конкуренция, кто сильный, тот и выживет. У кого зубы крепче. Это жестко, но справедливо. И речь не о демократии, речь о работающем механизме. В нашем случае, - чтоб было больше хороших фоток. Ваши предложения, - чтоб было больше хороших ЧКД.
Но не будем забывать, что хороший парень, - не профессия. Жестко, опять же, но это так.

Привнесет это или элемент кумовщины, или элемент вкусовщины, скорее - вместе. Другое дело, зачем ...?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:59
Сообщения: 100
Откуда: Киев
Кстати, идея оставлять на сутки фото, подлежащее удалению, весьма хороша для саморазвития. :) Я вот, к примеру, последовал по ссылке в подписи одного_ЧКД на его галерею в Клубе. Просмотрев, выделил для себя несколько сюжетов, которые планировал снять похожим образом. Теперь я знаю, что так снимать нельзя. Спасибо тебе, дорогой ЧКД.

_________________
Я не ограничиваю ничьих прав в нашей стране причудливых возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
NikRut писал(а):

Конкуренция, кто сильный, тот и выживет. У кого зубы крепче. Это жестко, но справедливо.

Ник, это одно из больших заблуждений. Его всем вбили в голову, и оно крепко там сидит, и его любят повторять.Справедливости там маловато кстати.
И честно , не могу до конца Вас понять, хотя стараюсь внимательно читать.
Вы реально считаете нынешнюю ситуацию лучше , чем то что будет, если попытаться действовать жёстко ? Вы правда думаете что модерация будет неадекватной и невменяемой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Frombik писал(а):
Вы правда думаете что модерация будет неадекватной и невменяемой ?


некоторые и сейчас так думают :hihi:

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
karlukov писал(а):
Frombik писал(а):
Вы правда думаете что модерация будет неадекватной и невменяемой ?


некоторые и сейчас так думают :hihi:

это так. Но Ник Рут производит впечатление человека разумного, поэтому ему этот вопрос и задаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
11-й номер писал(а):
Трольль-ль-ль-ль вы, семёнов. И не надо меня к иже/ближе/тому подобные и ещё куда-то. Я вполне себе особняк. Да!
Я с "Дальномера" не уйду. Буду хоть в бане, но здесь. Я никого не прошу опускаться, а поднять меня просил не раз. Только охотников, вот, мало. :headbang:

Спасибо всем, кто оценивает мои снимки, и отдельно: Вникову_ПК, ГэЭру, ПавлуПлатону, КоФе, Деду Пихто, Родине (за пример), ещё были, но память моя :facepalm: ...
Спасибо уважаемым СВК и тов. Михельсону за тех. поддержку. И админу Квазиту за терпение.
Это искренне.

Выражение благодарности вместе с перевиранием ника это сильно. ВнИкову ПК передам.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
хорошо товарищи

а как такой вариант: ограничить количество фоток каждого пользователя в дальномерной галерее до небольшой цифры? скажем, до 36. и чтобы загрузить новую надо удалить старую, ну или перенести ее в персональные?

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
11-й номер писал(а):
Вам бы желчь с пола подтереть.

Лови ! (и плюнул в сторону Иркутска ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
varjag писал(а):
хорошо товарищи

а как такой вариант: ограничить количество фоток каждого пользователя в дальномерной галерее до небольшой цифры? скажем, до 36. и чтобы загрузить новую надо удалить старую, ну или перенести ее в персональные?

Мне не очень, потому что много стирать/переносить. Но я за то, чтобы в процессе новой модерации фото переносились в персональные, а не удалялись

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
paolo_cocoa писал(а):
varjag писал(а):
хорошо товарищи

а как такой вариант: ограничить количество фоток каждого пользователя в дальномерной галерее до небольшой цифры? скажем, до 36. и чтобы загрузить новую надо удалить старую, ну или перенести ее в персональные?

Мне не очень, потому что много стирать/переносить. Но я за то, чтобы в процессе новой модерации фото переносились в персональные, а не удалялись


Павел, вы можете попросить админа, он поможет с удалением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Костя Семенов, если вы хотите полезное сделать для галереи то начните с себя, удалите снимки снятые на телефон и цифровую камеру. Вы же модератор как никак, ваши друзья модераторы radiodiversion и paulplaton в упор их не хотят замечать ваши нарушения правил. Из чего следует что жёсткая модерация предлагаемая вами создается для борьбы с неугодными. На сайте останется горстка людей "удовлетворяющих" друг друга.
Будет лучше если запретят голосовать за снимок анонимно, людям не имеющим своей галереи и людям находящимся на сайте меньше года.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Frombik писал(а):
NikRut писал(а):

Конкуренция, кто сильный, тот и выживет. У кого зубы крепче. Это жестко, но справедливо.

Ник, это одно из больших заблуждений. Его всем вбили в голову, и оно крепко там сидит, и его любят повторять.Справедливости там маловато кстати.
И честно , не могу до конца Вас понять, хотя стараюсь внимательно читать.
Вы реально считаете нынешнюю ситуацию лучше , чем то что будет, если попытаться действовать жёстко ? Вы правда думаете что модерация будет неадекватной и невменяемой ?

Frombik, спасибо за вопрос, он позволяет мне еще раз прикинуть свою позицию для себя хотя бы.

Ситуацию лучшей не считаю. Но решать ее надо по-другому. Сводя к минимуму субъективность оценок. В том же Магнуме голосование. Здесь достаточно ЧКД с достаточным опытом и вкусом, чтобы оценить работу.

Не думаю и не считаю, что модерация будет невменяемой. Но, как я говорил, сомнения легко можно трактовать в ту или иную сторону, сомнения... и это будет играть роль, да. В реальности крайне сложно быть беспристрастным, да, уверен.

Я для себя честно ответил на этот вопрос. Мне интересен человек, архитектура -геометрия линий мне малоинтересна. Она мне скучна. Может ли это быть критерием оценки фото? Вряд ли. Это пример, как действуют личные предпочтения.

В реальности ЧКД, с которым я пил пиво, для меня будет не то же самое, что ЧКД в виде некоего ника. Вот говорю Вам это совершенно честно. Хотя у меня есть опыт отодвигать личностные отношения ну так далеко ... Потому говорят, не делай бизнес с друзьями. Это у нас в подкорке, ох тяжело избавляться от этого. И многие на это напарывались.

Имейте также в виду, что замечательные идеи часто превращаются черт знает во что. Благими намерениями. Сам стиль ветки наталкивает на подобные мысли, кстати. Громких слов много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
atMamont писал(а):
Павел, вы можете попросить админа, он поможет с удалением.
Есть подозрение, что и для модератора не предусмотрено пакетной модерации. Но я в любом случае против удалений

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
varjag писал(а):
Tahmasib писал(а):
А чего все боятся? Боятся за свои снимки? Как по мне гораздо ценнее ресурс нежели мои "шедевры", я лучше буду наблюдать великолепную галерею, нежели в этой галерее свой снимок. Кому угрожает подобная практика? В первую очередь отморозкам типа Аниколь, именно против этой гадости в галерее, чтобы ценили или уходили.


вот что за подход такой, мол раз несогласен то или боится или козни строит? я например имею счастье снимать как раз в манере которая не вызовет у модераторов отторжения, так что конкретно этому чкд в плане загрузок не изменится ничего

но вот тут магнум помянут был, как цель мол к которой стремиться надо. только в магнуме (где все кстати через голосование решается) ж не только брисон был, еще и парр, и гильден (которого ряд предлагаемых модераторов считают плохим и аморальным).

будет в нашем загончике свой гильден? вот чисто гипотетически? придет человек снимающий свежо, но нарушающий каноны модераторов. крестный ход там без должного пиетета, или портреты некрасивых голых женщин. пинок под зад имхо гарантирован, и мы продолжаем наслаждаться ситуационным чебе стритом, дамами в хорошо поставленном свете и отпускными карточками друг друга

Евгений, похоже, вы в какую-то другую галерею ходите... Какой Гилден, какой Парр, вы о чем? Вы хоть понимаете о выкашивании ЧЕГО идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Михалыч писал(а):
Александр Леонов писал(а):
надо назвать не МУ, а Выбраковщик)))

Чистильщик.

Михалыч у Дивова есть фантастический рассказ про выбраковку, только не фоток а людей.

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
kssemenov писал(а):
varjag писал(а):
Tahmasib писал(а):
А чего все боятся? Боятся за свои снимки? Как по мне гораздо ценнее ресурс нежели мои "шедевры", я лучше буду наблюдать великолепную галерею, нежели в этой галерее свой снимок. Кому угрожает подобная практика? В первую очередь отморозкам типа Аниколь, именно против этой гадости в галерее, чтобы ценили или уходили.


вот что за подход такой, мол раз несогласен то или боится или козни строит? я например имею счастье снимать как раз в манере которая не вызовет у модераторов отторжения, так что конкретно этому чкд в плане загрузок не изменится ничего

но вот тут магнум помянут был, как цель мол к которой стремиться надо. только в магнуме (где все кстати через голосование решается) ж не только брисон был, еще и парр, и гильден (которого ряд предлагаемых модераторов считают плохим и аморальным).

будет в нашем загончике свой гильден? вот чисто гипотетически? придет человек снимающий свежо, но нарушающий каноны модераторов. крестный ход там без должного пиетета, или портреты некрасивых голых женщин. пинок под зад имхо гарантирован, и мы продолжаем наслаждаться ситуационным чебе стритом, дамами в хорошо поставленном свете и отпускными карточками друг друга

Евгений, похоже, вы в какую-то другую галерею ходите... Какой Гилден, какой Парр, вы о чем? Вы хоть понимаете о выкашивании ЧЕГО идет речь?

Кстати правильная мысль. Я помню как ругались с Несмеяновым, сколько непоняток было с Сушкой, если поискать, можно найти много примеров "неправильной", но интересной фотографии, на которую здесь наезжали. Как будет работать Чистильщик в отношении таких людей? Или речь идет чисто о борьбе с нежелающими-расти-яндексофотерами?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.