Текущее время: 19 апр 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 04:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
Борис писал(а):
Да говорил уже об этом. Это значит что можно например выставку И.Мухина по телевизору показать, кабельному или эфирному. Но никак не использовать его снимки в издании.

хорошо, тогда надо определиться, что есть те превьюшки фотографий, что лежат в галерее?
Могут ли они быть объектами авторского права, не являясь полноразмерными изображениями фотографий автора?

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 04:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Sasha_Cherny писал(а):
Борис, помойму вы истеричка.

Простите, вы женщина или мужчина? По нику мужчина вроде, по аватарке женщина. Нормальный мужик не ставил бы на аватарке женщину. Поэтому я предполагаю что вы феменистски настроенная женщина, поэтому буду говорить с вами как с женщиной. Истерика это болезнь присущая в основном женщинам. Я аргументирую свои слова, мысли достаточно спокойно, логически и взвешенно, надеюсь вы это заметили. Нет или да? Если нет, то вы женщина которая не способная понимать логический ход событий, учить женщину логике бесполезно. Если "да" то под этой аватаркой скрывается особь мужского пола то нам не о чем разговаривать с вами. Надеюсь многие поймут почему. Про истерику, мне вас жалко, вы сами та поняли что сказали, вы смешны, у вас диагноз. Вам что, методички раздают с фразами которые надо использовать?

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 05:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 01:31
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Александр Леонов писал(а):
Борис писал(а):
Да говорил уже об этом. Это значит что можно например выставку И.Мухина по телевизору показать, кабельному или эфирному. Но никак не использовать его снимки в издании.

хорошо, тогда надо определиться, что есть те превьюшки фотографий, что лежат в галерее?
Могут ли они быть объектами авторского права, не являясь полноразмерными изображениями фотографий автора?

Блин! Вы что читать закон не умеете? Любое изображение человека можно использовать если оно снято в общественном месте если нет то должен быть модель релиз. Если вы используете снимок снятый мной, независимо снят он в общественном месте или где в другом у вас должно быть согласование со мной, вы можете использовать мои снимки свободно только для показа по телевиденью, иначе журналистика умрёт. Почему надо всё это объяснять, в интернете полно информации, если вы это не знаете то какой вы фотограф? У кого из вас имеется в сумке договор на модель релиз (разрешение модели). Это относится только к постановочным снимкам, для съемки в общественных местах он не требуется.
Модель релиз от солнечных зайцев не обязателен но желателен. Кто понял тот поймёт.

_________________
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывёт труп твоего врага". Сунь-Цзы.
"И да прибудет с вами Светосила"(С) Борис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 09:13  Заголовок сообщения:
Борис писал(а):
Меня учили в детстве что брать без спроса это воровство! В чём проблема спросить было?

Формально, Борис, вы правы.
Но тут есть довольно простая специфика: Альманах, временами, требует размещения в нем изображений без согласия с авторами.
Я приводил пример такой ситуации.
Дальше наступает вопрос приятия, или неприятия подобного подхода.
Пока вы - единственный, кто завел речь вида "мое фото использовали без разрешения".
Фактически, вы стали человеком, который представляет угрозу для нашего общего детища - "Альманаха".

Это принципиально важно.
Т.к. единственная причина, по которой я действительно не желаю видеть вас среди ЧКД - угроза Альманаху.
Все прочие ваши поступки и режимы поведения я всегда принимал с сочувствием. Этот поступок - нет.

Повторяю свой вопрос: что вы хотите за использование ваших фото в Альманахе?
Удалить их оттуда? Подписать вашим ФИО?
Деньги вроде не нужны.. и это хорошо. Денег мало(

Борис писал(а):
Алексей а как насчёт цифровых снимков кссеменова? Что вы там не беснуетесь как бесновались над одним моим снимком который по старой памяти и старым правилам был загружен в персональные? За это вы обещали мне галерею снести! А ваш друг Костя Семенов может жить с этим? Вы справедливый модератор? Вы порядочный человек?

У многих в галерее есть цифровые снимки.
У многих есть снимки, потенциально карантинные.
У кого-то есть зеркалки.
Но все это случалось до того, как галерея получила некоторую модерируемость.

Я многократно говорил, что не имею ни возможности, ни желания ворошить прошлое.
Под удар попадали только фотографии авторов, нарушивших что-либо уже в настоящем.
Допустим, выложил кто-то кадр с зеркалки - ну он рискует, что я посмотрю его фотографии за 2009 год.
Примерно таким был и ваш случай.

Что же до цифровых индоуток Кости Семенова и пары его фото с телефона..
.. ну я их не сношу, чтобы вы и еще небольшая группа ЧКД четко осознавали степень демократичности администрирования.
Костя сделал Альманах. Это великий проект клуба.
Вы представляете угрозу для Альманаха.

Я буду модерировать вас. Это всё.
Я понимаю, что это не очень приятно вам.. но.. у меня нет желания делать вам приятно, ему неоткуда было взяться :|


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
_Yura_ писал(а):
я так считаю живу при этом и не знаю половины законов даже, пытаюсь не идти в разрез с собственной совестью и мне плевать кто и что об этом думает, я никогда не считал, что какие-то мусора, судьи друг другом назначенные и пишушие друг для друга законы должны управлять моей лично жизнью, да, это есть, с этим трудно бывает бороться, но это не отменяет маразма ситуации..
:beer: :beer: :beer: Хорошо сказал, Юра !!! Я живу по таким же принципам !

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
rodina писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
Лёша, ну и наконец есть ещё такой ход. В Галерее пишется текст: "Размещая свои произведения в Галерее, автор даёт согласие на их использование в..... с указанием имени или псевдонима и без выплаты вознаграждения"

Лучше на странице загрузки.

KARABER, вы не возражаете против использования вашей фотографии, опубликованной в галереи, в качестве иллюстрации способностей соответствующего фотоаппарата, в рамках статьи для Альманаха?

нет,не возражаю,причем как с указанием авторства так и без этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
radiodiversion писал(а):
Что же до цифровых индоуток Кости Семенова и пары его фото с телефона..
.. ну я их не сношу, чтобы вы и еще небольшая группа ЧКД четко осознавали степень демократичности администрирования.
Костя сделал Альманах. Это великий проект клуба.
Вы представляете угрозу для Альманаха.|
Ну и что- сделал Альманах ? Ну это отлично !- Кто же с этим спорит ? И что теперь его надо на божничку посадить и молиться ? :D Заслуги доктора не дают ему права постить цифрятину так как все ЧКД равны, а если есть те кто немного ровнее то можно найти способ постить цифру в галерею и Вы со своей модерацией даже отличить не сможете что это цифра ! Алексей, прошу Вас- одумайтесь ! В этой конкретно ситуации Вы поступаете непорядочно по отношению к другим ЧКД !

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:32
Сообщения: 101
Откуда: Tver
почему нельзя добавить при загрузке фото в галерею клавишу для указания авторских прав и степени использования по типу выбора "creative commons", там имеются разные варианты, как свободные так и не совсем свободные, либо указать что автор никак не разрешает использовать фото - типа ставиться галочка и все http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8_Creative_Commons


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:07  Заголовок сообщения:
всё всегда можно реализовать вы сделаете?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:32
Сообщения: 101
Откуда: Tver
к сожалению я не програмист, но использование такой клавиши полностью исключит вышеописанные казусы, я спокойно отношусь к использованию любых моих фото, но кто-то возможно думает иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
radiodiversion писал(а):
.. ну я их не сношу, чтобы вы и еще небольшая группа ЧКД четко осознавали степень демократичности администрирования.


Лёш, ещё и ещё раз прошу извинить, что влез в разговор. Просто ты сейчас крайне удачно сформулировал причину возникновения текущей атмосферы на ресурсе. Нах :***: й такую демократичность. Все вот эти вот расшаркивания и привели к появлению, как ты точно подметил, относительно немногочисленной группы форумных троллей- людей далёких от фотографии, безнаказанно и постоянно занимающихся самовыражением в галерее и на форуме. Результат- нездоровая неприятная атмосфера постоянных скандалов. Адский трэш в галерее.
Ну я слышал такое мнение, что это политика лояльности к новичкам для привлечения "свежей крови". Ха, ха, ха и ещё раз ха.
Да нормальные люди даже и регистрироваться здесь не хотят, читая весь этот звиздец!
Вот типичный пример. Я в 2010 году оказался в компании молодых людей. Успешная бизнес-молодёжь с прогрессивными взглядами на жизнь. У меня с собой была М2, один из ребят оказался пользователем М8, некоторые увлекались плёночной фотографией. Все проявили живой интерес к лейкам и дальномерной фотографии вообще, завязалась беседа, посыпались вопросы (одна из девушек планировала покупку лейки и выбирала между м8 или М6/7). И тут я упомянул о Дальномере. Повисла пауза, ребята переглянулись и одна из девушек сказала буквально следующее:
"Да мы ЗНАЕМ этот ресурс, РЕГУЛЯРНО СМОТРИМ ЕГО. Но регистрироваться там НАМ СТРЁМНО. Такое впечатление, что там только или зануды в толстых очках и трико до подбородка, или какие-то неадекваты собираются."
Вот как всё это со стороны выглядит :(
Скорее всего, кто-нибудь из них это прочтёт и меня развиртуализируют (привет-привет :) ) И может быть кому-то из ЧКД будет неприятно такое про себя прочитать. Но я считаю, что сейчас ещё можно всё изменить. Я же вижу, что многие из тех кого "ушли" со скандалом в результате провокаций время от времени всплывают в списке "сейчас на сайте". И кое-кто из тех ребят, кто просто перестал постить в галерею и участвовать в форуме (а среди них есть фотографы с серьёзными иненами в современной российской фотожурналистике) здесь бывают. Инкогнито, т.к. им некомильфо. А, в барахолке ещё. Это не стыдоба?!
Только жёсткая модерация изменит ситуацию. Сто раз говорил и буду ещё. Поймите, речь идёт о каком-то ДЕСЯТКЕ троллей. Неужели они важнее возможности вернуть/привлечь к ресурсу внимание нормальных людей???

ЗЫ Лёша и ещё такой момент. На Дальномере есть реально крутые фотографы. Это- современная российская фотография. Я серьёзно- без пафоса или сарказма. Я так считаю и с интересом и уважением к ним отношусь. И многие из этих людей постоянно участвуют в перепалках с нашим любимым десятком троллей. Одни и те же с одними и теми же. Я понимаю почему- они неравнодушны. Их задевает то, что творится здесь. Но.
Это ведь как в школе (пожалуйста, не улыбайся). Как из-за пары дебилов снижается успеваемость целого класса, точно так же и здесь ложка дёгтя портит бочку мёда. Эти разборки ведь забирают часть творческого ресурса! Вот была (кажется Костина идея- поправьте, если я ошибаюсь) фотодуэлей. Казалось бы- гениально, враждебную энергию в мирных целях. Но и там ведь соотношение не меняется- на три приличных снимка сто страниц срача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:13  Заголовок сообщения:
vlad1111 писал(а):
к сожалению я не програмист, но использование такой клавиши полностью исключит вышеописанные казусы, я спокойно отношусь к использованию любых моих фото, но кто-то возможно думает иначе

понимает, есть идеи, которых можно за вечер всем клубом 10 страниц надумать, обсудить и выбрать, а есть реализация этих идей, которая всегда зависит от конкретного человека, который не будет лозунги с броневика кричать, а пойдёт и тихо сделает, вот с этим всегда много хуже..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Дисклеймер. Мои цифровые снимки, ровно как и прочие снимки, не были до сих пор удалены ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ неаличия под ними комментов уважаемых ЧКД. Которые гораздо более ценны, чем все мои снимки вообще. Администрация была уведомлена о возможности сноса чего угодно без единого писка с моей стороны. Это первое.

Второе. Последняя причина, которая может помешать существованию альманаха - это дураки и то, что они говорят. Дураки будут существовать отдельно, альманах отдельно.

Разговоры о судебных разбирательствах смешны не по причине соответствия законам. А по причине того что в исковом заявление должен быть указан ответчик, иначе истец идет нахер прямо с порога. Дураки сломают моск, ища даже не просто ответчика, а того, с кого можно поиметь хоть что-то.

Как нелегко им живется, этим дуракам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Pappa Djoe, +100500
каждый раз как хочу комунить из фотографов, кураторов и просто умных людей дать ссылку на клуб,
печально вспоминаю обстановку и замолкаю...
а очень и очень хочется пиарить клюб, но реально стыдно!
я даж одно время думал таки визиточки сайта забубенить,
народу на всяких фотодвижухах потихой подсовывать...
какие накуй визитки!? скоро действительно народ услышав что я (мы) с дальномера,
будут замолкать и переглядываться...

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Паша, скажи честно - Борис плохой фотограф ? по твоему он тут лишний?

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
mark.76 писал(а):
Паша, скажи честно - Борис плохой фотограф ? по твоему он тут лишний?

Борис нормальный фотограф. Но он мешает жить Клубу.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
mark.76 писал(а):
Паша, скажи честно - Борис плохой фотограф ? по твоему он тут лишний?

я не люблю вешать людям бирки, не скажу плохо-хороший.
но ведет себя *******

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
kssemenov писал(а):
Дисклеймер. Мои цифровые снимки, ровно как и прочие снимки, не были до сих пор удалены ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ неаличия под ними комментов уважаемых ЧКД. Которые гораздо более ценны, чем все мои снимки вообще. Администрация была уведомлена о возможности сноса чего угодно без единого писка с моей стороны. Это первое.

Второе. Последняя причина, которая может помешать существованию альманаха - это дураки и то, что они говорят. Дураки будут существовать отдельно, альманах отдельно.

Разговоры о судебных разбирательствах смешны не по причине соответствия законам. А по причине того что в исковом заявление должен быть указан ответчик, иначе истец идет нахер прямо с порога. Дураки сломают моск, ища даже не просто ответчика, а того, с кого можно поиметь хоть что-то.

Как нелегко им живется, этим дуракам.



Дишонер. Заведите тему на форуме и прилепите туда своё творчество в качестве технических иллюстраций - вы же постоянно пишете в темах про цыфру. Аппелировать к наличию комментариев "уважаемых" - дабл дишонер.
ПС спасибо что дали возможность модераторам хоть что-то затареть - хет-трик.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
mark.76 писал(а):
kssemenov писал(а):
Дисклеймер. Мои цифровые снимки, ровно как и прочие снимки, не были до сих пор удалены ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ неаличия под ними комментов уважаемых ЧКД. Которые гораздо более ценны, чем все мои снимки вообще. Администрация была уведомлена о возможности сноса чего угодно без единого писка с моей стороны. Это первое.

Второе. Последняя причина, которая может помешать существованию альманаха - это дураки и то, что они говорят. Дураки будут существовать отдельно, альманах отдельно.

Разговоры о судебных разбирательствах смешны не по причине соответствия законам. А по причине того что в исковом заявление должен быть указан ответчик, иначе истец идет нахер прямо с порога. Дураки сломают моск, ища даже не просто ответчика, а того, с кого можно поиметь хоть что-то.

Как нелегко им живется, этим дуракам.



Дишонер. Заведите тему на форуме и прилепите туда своё творчество в качестве технических иллюстраций - вы же постоянно пишете в темах про цыфру. Аппелировать к наличию комментариев "уважаемых" - дабл дишонер.
ПС спасибо что дали возможность модераторам хоть что-то затареть - хет-трик.


Я рад, что доставил вам это удовольствие. Как иногда мало нужно людям для счастья.

Ко всем: Тут, кстати, появилась интересная традиция. Она появилась раньше, но в этой теме проявилась во всей красе. Есть группа людей, которые постоянно мне рассказывают, что я должен делать. Один рассказывает, что я должен тихо и смиренно выпускать Альманах, а не заводить какие-то темы. Другой рассказывает, что я что-то там должен удалить. Третий рассказывает мне, какую тему я должен завести и что там размещать. Что могу сказать? Природная воспитанность не позволяет мне озвучить вслух тот путь, по которому таковым советчикам стоит идти. Но, уверен, они люди умные, велеречивые, поэтому путь им ранее был озвучен в их жизни другими людьми. И, уверен, не раз. Поэтому, единственная просьба - не сворачивайте. Вы на верной дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
(проходя мимо) У нас проблемы?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.