Текущее время: 28 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:10  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Товарищ майор писал(а):
NikRut писал(а):
Вы хотите, чтоб за вас дядя решал, что вам смотреть?!

Я - да!
Я не всегда могу оценить то, что я снял. Мог это понять только через очень большой промежуток времени.
И суть в том, кто за чем сюда пришел. Кто-то в ТОП попасть - мечта всей жизни. А кому нужно дальше совершенствоваться, этот механизм абсолютно нормален.
А уж если я буду не согласен, то есть множество сайтов на которые мне никто не запретит грузить то, что здесь не понравилось.

П.С. Единственное конечно, нужна будет комиссия... Да-да, я не шучу, именно комиссия, человек минимум из десяти, которая по прошествии полгода решит нужен далее этот механизм или нет.

Товарищ Майор, кто мешает тебе смотреть хорошие работы и дальше совершенствоваться?

Почему ты считаешь, что мнение одного человека объективно? Даже беспристрастное мнение абсолютно. Дело вкуса. Ты говоришь, "говно", я говорю "мне интересно". Ты говоришь "шедевр", я говорю - "скукотища". Кто прав?
А не лучше, если ты разные мнения под разными карточками послушаешь, и свое сформируешь?

А кроме того, сильно сомневаюсь, что модер таким уж беспристрастным будет. Фактор авторства играет роль, как ни крути. Даже на подсознании играет.

Модерация надо, но в такой форме... ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Товарищ майор писал(а):
vnukov_pk писал(а):
я за новую идею, поскольку также как и другие не всегда вижу, что достойно галереи, а что нет. Вместе с тем вижу следующие минусы для сайта (не для меня лично, для меня модерация только в плюс): сокращение числа авторов рано или поздно приведет к сайту-тусовке авторов, уверенных в своей гениальности. Не уверен, что на сайт придут те, кто мог бы украсить галерею своим присутствием. Сколько фотографов в ЗФ и топе? К тому же движок Галереи не самый интуитивно понятный, а его приятные недочеты, знакомые постоянной тусовке, будут милым сюрпризом новичкам.

И, все-таки, почему бы не попробовать?
Результата мы никогда не получим без опробирования идеи.
А по результату можно будет определяться, нужен новый механизм или нет.

Эксперименты всегда отражаются на людях. Сколько людей отсюда уйдет через полгода?
kssemenov писал(а):
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.

Константин, мне бы вашу уверенность!
varjag писал(а):
я против

попробую объяснить - периодически попадаются карточки почему-то воспринимаемые многими старожилами в штыки, но лично у меня например цеплюящие взгляд и заставляющие задуматься. я бы так не снял, но с другой стороны если мне надо смотреть то что я бы снял, я могу просто поворошить свои фотки не заходя в интернеты

будет модерация, останется одна копмозционщина, чистенькая, красивая, каноническая - галерея клюба сольется с подборкой 36кадров в сингулярном экстазе. и получится у нас не бойцовский клуб, а детская железная дорога с паравозиком по кольцевой дороге

согласен. так и будет. впрочем, оно по факту уже так, но встречает громкую оппозицию троллей-мазохистов (тех кому здесь не радо большинство, но им похоже даже нравится такая ситуация).



Но делать что-то надо, поэтому я за.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Кузнецов Сергей писал(а):
Можно ввести должности консультантов, им втихаря показывают фото, и они проводят отбор в галерею и договариваются с МУ. :)
Да, некоторые фото в ЗФ мне не нравятся, но я уважаю мнения других и соглашаюсь .
Лучше было бы что бы право оценивать фото было не у всех, а у избранных , вот они и определяли нужно это фото в галерее или нет, если такое право дать 10-рым , то фотографии с оценками ниже 5 уходили из галереи автоматом.


Костя это не системно, если забыть, устать и т.п. все опять вернется на круги своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.


Вы сейчас написали: "мне плевать на ваши мнения". Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:19  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
NikRut писал(а):
Товарищ Майор, кто мешает тебе смотреть хорошие работы и дальше совершенствоваться?

Почему ты считаешь, что мнение одного человека объективно? Даже беспристрастное мнение абсолютно. Дело вкуса. Ты говоришь, "говно", я говорю "мне интересно". Ты говоришь "шедевр", я говорю - "скукотища". Кто прав?
А не лучше, если ты разные мнения под разными карточками послушаешь, и свое сформируешь?

А кроме того, сильно сомневаюсь, что модер таким уж беспристрастным будет. Фактор авторства играет роль, как ни крути. Даже на подсознании играет.

Модерация надо, но в такой форме... ?!


NikRut, здесь почему то довольно давно сложилась группа людей, объединенных не единым подходом к фотографии (сравните снимки Радиодиверсии, paulplaton, varjag, kssemenov - они очень разные), но своей любовью к хорошей фотографии. И есть ряд людей, про снимки которых часто говорят - это г*вно. Не потому что здесь одни тролли бесталанные, а потому что реально -г*вно, никакое, в лучшем случае открытки. Пусть лучше здесь будет модераториал таких людей, чем полная анархия и бесконечный срач, который реально мешает обсуждать хорошие фотографии, тонущие в море.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
varjag писал(а):
я против

попробую объяснить - периодически попадаются карточки почему-то воспринимаемые многими старожилами в штыки, но лично у меня например цеплюящие взгляд и заставляющие задуматься. я бы так не снял, но с другой стороны если мне надо смотреть то что я бы снял, я могу просто поворошить свои фотки не заходя в интернеты

будет модерация, останется одна копмозционщина, чистенькая, красивая, каноническая - галерея клюба сольется с подборкой 36кадров в сингулярном экстазе. и получится у нас не бойцовский клуб, а детская железная дорога с паравозиком по кольцевой дороге


Да, любые революционные преобразования чреваты тем, что вместе с водой из тазика полетит пара детей. Но вот тут важно понять, кто в этом виноват. Революции начинаются не в момент, когда они начинаются официально, а гораздо раньше. И октябрьская началась не в 17. Просто в 17-м она уже не могла не произойти в силу всеобщего тления. Большевики просто подхватили на лету.

Когда несколько нормальных людей пытались здесь что-то сделать, а говнопостеры откровенно глумились, что то вас не слышно было? Вы бы не промолчали, еще бы 10 человек, глядишь, они бы и угомонились. А теперь-то что толку говорить "я против", если по-другому уже нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:27  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
vnukov_pk писал(а):
NikRut, здесь почему то довольно давно сложилась группа людей, объединенных не единым подходом к фотографии (сравните снимки Радиодиверсии, paulplaton, varjag, kssemenov - они очень разные), но своей любовью к хорошей фотографии. И есть ряд людей, про снимки которых часто говорят - это г*вно. Не потому что здесь одни тролли бесталанные, а потому что реально -г*вно, никакое, в лучшем случае открытки. Пусть лучше здесь будет модераториал таких людей, чем полная анархия и бесконечный срач, который реально мешает обсуждать хорошие фотографии, тонущие в море.

Полной анархии не было, был карантин.
Мера будет работать не против говна. Мера будет работать против всего, что не нравится отдельно взятому модеру. А у него свои и сугубо свои предпочтения. Даже, если они сто раз хорошие, это его предпочтения.
Опять же, напрочь не пойму, кто Вам мешает обсуждать хорошие фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Тоже скажу. Вот есть фотографии, не здесь в галерее, да и здесь тоже, на которые ну не как не обращаешь внимание, а проходит время и понимаешь, что что-то пропустил. Не увидел сразу. Или настроение не то, или не так смотрел. Ну в общем для меня, не все фото проявляются сразу........ Есть у некоторых фото какая-то магическая притягательность. Вроде все просто. Вроде и фотока не о чем, а что-то трепещет, отзывается...... Рули МУ! Флаг Вам в руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.

Только не надо пугать ежа голым задом! Любая диктатура сжигает себя гораздо быстрее, чем это можно предположить

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
NikRut писал(а):
kssemenov писал(а):
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.


Вы сейчас написали: "мне плевать на ваши мнения". Я правильно понял?

В рамках обсуждаемой политики модерации - абсолютно и глубоко. Извините. Вы тут недавно. Если бы диверсия был против, кантримен, платон, карабер или ковалев (ребята, вас больше, перечислил слету), я бы глубоко задумался. И то вряд ли бы передумал. А так... Аргументов вы серьезных не привели. Ни одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.

Только не надо пугать ежа голым задом! Любая диктатура сжигает себя гораздо быстрее, чем это можно предположить

Только в рамках борьбы за власть. Предлагаемая схема исключает подобное в-принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Господа, вы ж держитесь в рамках. Все это может быть просто обсуждением, темой для терок. А может и не быть. Но надо иметь ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:38  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
Почему ты считаешь, что мнение одного человека объективно?

Кончено же не считаю... Вернее на 100% считаю необъективным.
Но, я за встряску!
Уверен, это только поможет, хотя бы и немного, но осушить наше болото.

Вот, я был против мягкой модерации в "Карантине", но, к.м.к, мое несогласие только подстегивало интерес к этому безнадежному делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
...Вы сейчас написали: "мне плевать на ваши мнения". Я правильно понял?

В рамках обсуждаемой политики модерации - абсолютно и глубоко. Извините. Вы тут недавно. Если бы диверсия был против, кантримен, платон, карабер или ковалев (ребята, вас больше, перечислил слету), я бы глубоко задумался. И то вряд ли бы передумал. А так... Аргументов вы серьезных не привели. Ни одного.[/quote]
... вот видите, тут же извиняетесь :)
а качество мнения зависит от того, сколько здесь?
аргументы я привел. и не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
а тем временем...
http://www.kaliningradfoto.ru/index.php ... smolandiya

:roll:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
А я за результат!

Чем больше будет реализации решений, пусть даже и ошибочных.
Тем ближе мы будем к правильному!

Главное реализовывать, результат мы можем только увидеть и... или утвердить его, или отказаться.
Иначе это всё, как говорит один мой знакомый, "сиськимяние"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Товарищ майор писал(а):
А я за результат!


а тут все за результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
NikRut писал(а):
kssemenov писал(а):
...Вы сейчас написали: "мне плевать на ваши мнения". Я правильно понял?

В рамках обсуждаемой политики модерации - абсолютно и глубоко. Извините. Вы тут недавно. Если бы диверсия был против, кантримен, платон, карабер или ковалев (ребята, вас больше, перечислил слету), я бы глубоко задумался. И то вряд ли бы передумал. А так... Аргументов вы серьезных не привели. Ни одного.

... вот видите, тут же извиняетесь :)
а качество мнения зависит от того, сколько здесь?
аргументы я привел. и не один.[/quote]
То, что вы считаете аргументами, это лирика. Ваши внутренние ощущения и все.

Извиняюсь я потому, что хорошо к вам отношусь, но вынужден говорить неприятные вещи. Я вообще ко всем хорошо отношусь. Но дело тут ни причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
То, что в галерее, все отстой! Вот настоящая фотография: http://tytusjaneta.tumblr.com/archive


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
Товарищ майор писал(а):
А я за результат!


а тут все за результат.

Нееет...
Большинство за мёд в свой огород.
Люди, бьющиеся за результат, не боятся изменений и провалов... Все-равно, они с каждым шагом становятся ближе к цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.