Текущее время: 29 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Uncleserge писал(а):
Голосую за введение в фотодело МУ. Моё продолжительное отсутствие на форуме напрямую связано с излишками УГ и практической невозможностью противостоять полноводным потокам этого УГ. Как только появится МУ, сразу продолжу жосткую пропаганду единственной и неповторимой дальномерной фотографии.

Да только ради этого стоит погрузиться в эти авгиевы конюшни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
В обчем так, господа. Мое резюме.

Чтобы никого сразу не подставлять и поскольку инициатива наказуема, в первое время МУ буду я. Набью шишек, смету основную пену, послушаю пожелания всего хорошего. Потом передам полномочия кому-нить более адекватному. Тому же Андрею.

По срокам - в воскресенье вернусь из деревни и напишу Вересу. Надеюсь, мне удастся его убедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:14  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
Вересу. Надеюсь, мне удастся его убедить.

Будешь писать - не забудь пояснить, что при таком раскладе наши с Пашкой права будут логично умножены на 0.
Просто чтобы Саша понимал, что МУ будет один такой гордый и красивый.
Порядок чтобы был.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Давно пора. Говнофотогалерея достала. Смотреть тошно.
1. Согласен. Если откажется, согласен, и не на месяц.
2. МУ имеет право удалять навсегда любые фотографии независимо от того когда они были загружены, и из персональных тоже, думаю стоит так, народ в перональные уже такого понасовал...., появилось похоже форумное правило - тихо зарыть дерьмо в персональных
Что бы не было вопросов, можно договориться не трогать ЗФ, 36 кадров и техраздел.
3. Я бы ещё банил или закрывал загрузку за каждые 10-20 удалённых фото, на неделю или две, думать заставит,
да и сами быстренько почистят свои архивы.
4. МУ стоит разрешить даже послать, иначе молча читать как его поливают...
5. Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:19  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
Страшно стало?
Ни сколько, доктор !

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:23  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
Зы - Ваша серия с девачкой в камуфляже у меня бы полетела в корзину первой.
Не надо завидовать, доктор ! :) Если Вы снимать не умеете, :wait: то не опошляйте Фотографии других ЧКД ! :cool:

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:24  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
...некоторые уважаемые ЧКД, которые к тому же хорошие фотографы, покинут Галерею, а то и клуб....

Что первично: уважаемые ЧКД или хорошие фотографы? Или это одно и то же? Или это не совсем одно и то же? Просто вопрос.
А в чем причина их возможного ухода, если что? Неужто их говнопостеры отсюда вытеснили? Да ни поверю!!!

Вот меня больше удивили поддерживающие. Не ... ну реально удивили. Вы хотите, чтоб за вас дядя решал, что вам смотреть?! Вы в кино идете - сами выбираете? Какой канал смотреть - сами выбираете? Почему вы дяде не доверите выбирать, что вам смотреть, слушать и читать? Почему вы здесь хотите доверить?

Я не хочу, чтобы дядя выбирал, какие фотографии мне смотреть, а какие не смотреть. Хотя бы и в рамках форума. Поэтому я - против, однозначно.
Может, говна и много, но никто не мешает мне пройти мимо.

"Народ против Ларри Флинта" смотрели? ... ну ну ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
и напишу Вересу. Надеюсь, мне удастся его убедить.
И не надейтесь ! :wait: Он хороший человек и на Ваши авантюры не пойдёт ! :wait: :wait: :wait:

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Нет, Павел, ошибаетесь. Это ваша проблема. Потому как диктатор в любом случае будет провозглашен, будь то Андрей, я или кто еще. И никакого голосования, никакой демократии не будет. Вам придется просто принять правила игры.

Слишком много в последние годы тут было этих демократических игрушек, расшаркиваний и голосований ниочем. Они и привели к нынешней ситуации.


Моя? Ни разу! Для меня это вызов, испытание, а потому и проблемы нет. Для меня любая модерация - только в плюс, в отличие от МУ (сокращением, прямо скажем, дурацкое)

PS. Вообще, ситуация довольно дурацкая, кремом сыпь лечить надоело, будем сразу резать :lol:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
FreeSpotter писал(а):
kssemenov писал(а):
и напишу Вересу. Надеюсь, мне удастся его убедить.
И не надейтесь ! :wait: Он хороший человек и на Ваши авантюры не пойдёт ! :wait: :wait: :wait:


почему же это авантюры?

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
При таком подходе я бы предложил отменить "Персональные". Галерея должна быть дальномерной!
На счет предложения Андрея atMamont на счет 3 модераторов идея классная, но тогда их надо будет брать на зарплату, чтобы они работали, а не изредка заходили, надеясь на товарищей......
..............
В общем, я за!
Но, только, против того, что МУ должен быть Андрей или кто-либо другой.
Костя предложил, пусть и отдувается!

Я голосую за Семенова!

П.С. По крайней мере, теперь тот отстой, который я гружу, мне будут помогать отсеивать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
я за новую идею, поскольку также как и другие не всегда вижу, что достойно галереи, а что нет. Вместе с тем вижу следующие минусы для сайта (не для меня лично, для меня модерация только в плюс): сокращение числа авторов рано или поздно приведет к сайту-тусовке авторов, уверенных в своей гениальности. Не уверен, что на сайт придут те, кто мог бы украсить галерею своим присутствием. Сколько фотографов в ЗФ и топе? К тому же движок Галереи не самый интуитивно понятный, а его приятные недочеты, знакомые постоянной тусовке, будут милым сюрпризом новичкам.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Товарищ майор писал(а):
По крайней мере, теперь тот отстой, который я гружу, мне будут помогать отсеивать :oops:

Саш, а слабо чуть выше планку задрать? самому оценить свет и композицию?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:57  Заголовок сообщения: Новая модерация Галереи - жестокая и беспощадная
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
NikRut писал(а):
Вы хотите, чтоб за вас дядя решал, что вам смотреть?!

Я - да!
Я не всегда могу оценить то, что я снял. Мог это понять только через очень большой промежуток времени.
И суть в том, кто за чем сюда пришел. Кто-то в ТОП попасть - мечта всей жизни. А кому нужно дальше совершенствоваться, этот механизм абсолютно нормален.
А уж если я буду не согласен, то есть множество сайтов на которые мне никто не запретит грузить то, что здесь не понравилось.

П.С. Единственное конечно, нужна будет комиссия... Да-да, я не шучу, именно комиссия, человек минимум из десяти, которая по прошествии полгода решит нужен далее этот механизм или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Товарищ майор писал(а):
По крайней мере, теперь тот отстой, который я гружу, мне будут помогать отсеивать :oops:

Саш, а слабо чуть выше планку задрать? самому оценить свет и композицию?

Паш, слабо пока, увы!
Еще не научился видеть, а иногда, просто тупо спешу запостить не поняв :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
я против

попробую объяснить - периодически попадаются карточки почему-то воспринимаемые многими старожилами в штыки, но лично у меня например цеплюящие взгляд и заставляющие задуматься. я бы так не снял, но с другой стороны если мне надо смотреть то что я бы снял, я могу просто поворошить свои фотки не заходя в интернеты

будет модерация, останется одна копмозционщина, чистенькая, красивая, каноническая - галерея клюба сольется с подборкой 36кадров в сингулярном экстазе. и получится у нас не бойцовский клуб, а детская железная дорога с паравозиком по кольцевой дороге

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
я за новую идею, поскольку также как и другие не всегда вижу, что достойно галереи, а что нет. Вместе с тем вижу следующие минусы для сайта (не для меня лично, для меня модерация только в плюс): сокращение числа авторов рано или поздно приведет к сайту-тусовке авторов, уверенных в своей гениальности. Не уверен, что на сайт придут те, кто мог бы украсить галерею своим присутствием. Сколько фотографов в ЗФ и топе? К тому же движок Галереи не самый интуитивно понятный, а его приятные недочеты, знакомые постоянной тусовке, будут милым сюрпризом новичкам.

И, все-таки, почему бы не попробовать?
Результата мы никогда не получим без опробирования идеи.
А по результату можно будет определяться, нужен новый механизм или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Можно ввести должности консультантов, им втихаря показывают фото, и они проводят отбор в галерею и договариваются с МУ. :)
Да, некоторые фото в ЗФ мне не нравятся, но я уважаю мнения других и соглашаюсь .
Лучше было бы что бы право оценивать фото было не у всех, а у избранных , вот они и определяли нужно это фото в галерее или нет, если такое право дать 10-рым , то фотографии с оценками ниже 5 уходили из галереи автоматом.


Последний раз редактировалось Кузнецов Сергей 11 июл 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
varjag писал(а):
я против

попробую объяснить - периодически попадаются карточки почему-то воспринимаемые многими старожилами в штыки, но лично у меня например цеплюящие взгляд и заставляющие задуматься. я бы так не снял, но с другой стороны если мне надо смотреть то что я бы снял, я могу просто поворошить свои фотки не заходя в интернеты

будет модерация, останется одна копмозционщина, чистенькая, красивая, каноническая - галерея клюба сольется с подборкой 36кадров в сингулярном экстазе. и получится у нас не бойцовский клуб, а детская железная дорога с паравозиком по кольцевой дороге

Давайте сделаем два месячника раз в квартал.
А потом посмотрим и обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я сразу скажу тем, кто против всего в целом, или отдельных пунктов. Это ни на что не влияет. Потому что это диктатура. Нет, вы можете писать свои протесты, даже в грубой форме, если вам так легче, но лишь имейте ввиду, что это никак не повлияет на политику. Если в целом все вообще состоится. Если нет - то по мне, галерее клуба уже ничто не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.