Текущее время: 04 май 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1273 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
NikRut писал(а):
kssemenov писал(а):
...
На самом деле, абсолютно уже не важно, согласен ли кто-то с жестко (жестоко) модерируемой галереей или нет. Вопрос стоит по-другому - быть ли галерее нормальной вообще или это будет очередное болото фотоотстоя. Причем навсегда. Потому что обычные борцы уже выдохлись, виктор на данном этапе сильнее и стабильнее. Как минимум, он тратит гораздо меньше сил.

Я бы,например, не думая снес 90 процентов того, что было загружено за сегодня и за вчера. И еще процентов пять, подумав.


прикидывали, что будет на выходе?

Хуже не будет в любом случае, даже самом худшем. Даже при полной неадекватности модератора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
...Хуже не будет в любом случае, даже самом худшем. Даже при полной неадекватности модератора.


ок, допустим. чем так плохо, реально плохо, что сейчас? не по отдельно взятым фото, а в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Реально плохо тем, что просмотр отдельных фото создает удручающую картину в целом. Такую картину, что все разговоры про железо в форуме лишаются всякого смысла. Ну, если считать, что разговоры про железо направлены таки на получение качественных, умных и душевных снимков. Если, конечно, просто про железо, можно и поговорить. Только зачем тогда галерея вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
Реально плохо тем, что просмотр отдельных фото создает удручающую картину в целом. Такую картину, что все разговоры про железо в форуме лишаются всякого смысла. Ну, если считать, что разговоры про железо направлены таки на получение качественных, умных и душевных снимков. Если, конечно, просто про железо, можно и поговорить. Только зачем тогда галерея вообще?

Разговоры про железо здесь уже далеки от задачи получения качественных и умных снимков. Они вообще далеки от всего. Иначе сложно понять их продолжительность в купе с количеством тем, когда можно поснимать уже тем, что есть. Давно все доказано.

Про фотографию. А хорошие есть?
еще вопрос: Вам знакомо правило убывающей полезности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Хорошие фото есть, мало, правило не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Я бы,например, не думая снес 90 процентов того, что было загружено за сегодня и за вчера. И еще процентов пять, подумав.

Так за чем дело, выдвигайтесь и сносите

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
Я бы,например, не думая снес 90 процентов того, что было загружено за сегодня и за вчера. И еще процентов пять, подумав.

Так за чем дело, выдвигайтесь и сносите

А работать вы за мня будете? Или мне по ночам после верстки альманаха и галереи, если успею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9706
Откуда: бюро "Биджан"
Я пока без работы сижу. :roll:
"Дайте нам оружие!" Вкус у меня порой специфический, так что в карантин могут залетать и шедевры, мной не понятые. Но это не плохо: поток "мёда" к таким карточкам увеличится, и мы больше не будем плакать, что в "36" опять 15 снимков. В конце концов, Карнтин - это не сборище УГ, а общественный сортир (в хорошем смысле). Глас народа с подачи модера. :hihi:
В сеть хожу, по крайней мере, раз в сутки, но не чётко по расписанию. Месяц могу повахтёрить.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
А работать вы за мня будете? Или мне по ночам после верстки альманаха и галереи, если успею?
О, ожидается новый выпуск Альманаха?

PS. 11-й номер, с выдвижением лучше, думаю, в соответсвующую темы выходить viewtopic.php?f=2&t=14867 ?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
11-й номер писал(а):
Я пока без работы сижу. :roll:
"Дайте нам оружие!" Вкус у меня порой специфический, так что в карантин могут залетать и шедевры, мной не понятые. Но это не плохо: поток "мёда" к таким карточкам увеличится, и мы больше не будем плакать, что в "36" опять 15 снимков. В конце концов, Карнтин - это не сборище УГ, а общественный сортир (в хорошем смысле). Глас народа с подачи модера. :hihi:
В сеть хожу, по крайней мере, раз в сутки, но не чётко по расписанию. Месяц могу повахтёрить.

не,лучше виктору или фриспотеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov, предложение сносить все под 90% далеко от реальности, мало кто из участников (которых не слишком много и так), останется. и не факт, что галерея сильно улучшится качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9706
Откуда: бюро "Биджан"
paolo_cocoa писал(а):
11-й номер, с выдвижением лучше, думаю, в соответсвующую темы выходить viewtopic.php?f=2&t=14867 ?

Там уже пускай "коронуют".
Да, ладно вам! Будет хотя бы не скучно. А то такое отпускное уныние на ресурсе сейчас. O_o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
NikRut писал(а):
kssemenov, предложение сносить все под 90% далеко от реальности, мало кто из участников (которых не слишком много и так), останется. и не факт, что галерея сильно улучшится качественно.

Знакомая песня. "Давайте беречь фотографов". Только вот где они - фотографы? А зрителя беречь не надо?

Не вижу ничего не реалистичного в цифре 90 процентов. На данный момент. Потом цифра сильно снизится. Потому что люди начнут наконец думать, что постить. Сами, без модера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
kssemenov писал(а):
NikRut писал(а):
kssemenov, предложение сносить все под 90% далеко от реальности, мало кто из участников (которых не слишком много и так), останется. и не факт, что галерея сильно улучшится качественно.

Знакомая песня. "Давайте беречь фотографов". Только вот где они - фотографы? А зрителя беречь не надо?

Пример стритфотору стоит у меня перед глазами. Сайт где много хороших фотографий, но крайне малая тусовка, которая в конце концов закончилась, частично попав сюда, частично на ФБ. Есть несколько способов улучшить ситуацию локально - например смотреть только избранных авторов. Если бы можно было сделать автоматический фильтр галереи по друзьям, то многие проблемы постоянных зрителей галереи лишились - я честно скажу, фотографии аниколя, Виктора, фриспоттера, любителя600 и Бориса не вызывают у меня никакого интереса, несмотря на их стабильный поток в галерею. Думаю, не я один такой.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Стритфотору было сборищем озабоченных собственной гениальностью. Поэтому и был обречен. Здесь другие проблемы. Совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
kssemenov писал(а):
NikRut писал(а):
kssemenov, предложение сносить все под 90% далеко от реальности, мало кто из участников (которых не слишком много и так), останется. и не факт, что галерея сильно улучшится качественно.

Знакомая песня. "Давайте беречь фотографов". Только вот где они - фотографы? А зрителя беречь не надо?

Не вижу ничего не реалистичного в цифре 90 процентов. На данный момент. Потом цифра сильно снизится. Потому что люди начнут наконец думать, что постить. Сами, без модера.

Это не песня. Обсуждаем организационные моменты и фсе. Если для дела хорошо беречь - то беречь, если не беречь - то не беречь.

Зрителя? Зритель имеет выбор и он его сделает. Честно говоря, не столь большой поток, чтобы не просмотреть, хотя бы бегло, и отобрать понравившееся.

Во-вторых, срачи под откровенным говном тоже часть форумной жизни. И криминала в этом нет абсолютно. Для расширения кругозора. А Чеширского почитать исключительно каждый раз. И многим это понятно. И часто карточка плюс обсуждение ее становятся как бы самоценным форумным действом. Хотя там есть свои раненые и убитые.

Не будем забывать, что критериев нет. Ну на самом деле, их нет, потому как если они есть, то они сто раз опровергаются.

И да, минимум участников, пусть даже отличных, гениальных фотографов, равно санаторная скука. Токо не приводите Магнум в пример.
В общем, Вы не учитываете благодать и полезность конфликта. Если он не зашкаливает куда понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я ж говорю - завести ветку. Разрешить в ней постинг удаленных фото и ругань в адрес модера. Модер огрызаться не может, ему и так прав хватит, но можнт, если хочет, разъяснять причину сноса той или иной фотографии. Срача, столь вами вожделенного, будет выше крыши. Но собран он будет в одном месте, а не будет заполнять всю ленту комментов, как сейчас.

Чеширский, если вы заметили, давно ничего не пишет. И я его понимаю. Порой тошнит не только писать, но и просто заходить в галерею.

По поводу, что кто-то кудаьто уйдет... При предлагаемой системе не бубет виктора, люителяшестьсьот и других заслуженных чкд. При нынешней системе не будет платона, диверсии и карабера. Вот и весь сказ. Решайте чкд, ага.


Последний раз редактировалось kssemenov 11 июл 2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Карантин тянет на себя много энергии как модератора, так и всех остальных.
Я модератором быть не хочу, потому что я не понимаю для чего выкладывается 90% работ. Пытаться отобрать из множества плохих самые плохие - это мазохизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
atMamont писал(а):
Я модератором быть не хочу, потому что я не понимаю для чего выкладывается 90% работ. Пытаться отобрать из множества плохих самые плохие - это мазохизм.

Позиция самоустранения - не наша позиция! И кто мешает поднять планку?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Лично я за то, чтобы Андрей стал модером галереи с правом безусловного сноса фото и бана репостеров. Хотя бы на месяц. А там поглядим. Снос фото не займет много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1273 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.