Текущее время: 08 июн 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Право на критику чужих фотографий, скрывая от людей свои.
Нет такого права 3%  3%  [ 4 ]
Нет такого права 3%  3%  [ 4 ]
Нет такого права 3%  3%  [ 4 ]
Нет такого права 3%  3%  [ 4 ]
Нет такого права 3%  3%  [ 4 ]
Пусть критикует в цирк ходить не надо 6%  6%  [ 8 ]
Пусть критикует в цирк ходить не надо 6%  6%  [ 8 ]
Пусть критикует в цирк ходить не надо 6%  6%  [ 8 ]
Пусть критикует в цирк ходить не надо 6%  6%  [ 8 ]
Пусть критикует в цирк ходить не надо 6%  6%  [ 8 ]
Свое мнение высказал в обсуждении этой темы 10%  10%  [ 13 ]
Свое мнение высказал в обсуждении этой темы 10%  10%  [ 13 ]
Свое мнение высказал в обсуждении этой темы 10%  10%  [ 13 ]
Свое мнение высказал в обсуждении этой темы 10%  10%  [ 13 ]
Свое мнение высказал в обсуждении этой темы 10%  10%  [ 13 ]
Всего голосов : 125
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Вам нужен клуб по интересам, где каждый может написать что угодно, запостить любую фотографию, и все дружно и позитивно будут это обсуждать. Удивительно, но таких ресурсов очень много, но все они не рускоязычные. (Интересного там мало - и люди через год-другой теряют интерес полностью, иногда заходят продать-купить или так бегло просмотреть от скуки). Для всех рускоязычных форумов (за исключением узкоспециализированных с очень малым количеством участников) характерно расталкивание локтями и обливание друг друга помоями. И как то гармонично еще в это расталкивание вплетается чувство взаимопомощи и бескорыстия..


Правильно. Именно поэтому ТАМ жили, живут и будут жить лучше, чем ЗДЕСЬ. ОНИ в "клуб по интересам" идут чтобы приятно провести время и , если получится, опытом обменяться, а МЫ - чтобы говна похавать и на других посрать. У всех свои национальные традиции.
:wink: У нас человек выкладывает фотку с целью показать как работает конкретная пленка в конкретных погодных условиях, а ему в ответ: "вы что, не видите, что горизонт завален?" Он из чистого альтруизма хочет ответить на чей-то вопрос, а ему и за это "по мордасам"
Одно дело - предлагать свои карточки редакции для публикации и получения гонорара и совсем другое - показать их в кругу товарищей и друзей. Тем более, что эти "друзья-товарищи", мягко говоря, классиками фотоискусства не являются и к каждому своему слову должны добавлять "ИМХО"
Здесь обсуждали статью про "стрит на открытых дырках", так и карточки автора записали в "унылое говно". При этом, я не удивлюсь, если он у себя за них еще и деньги получает :D
Я, вообще, придерживаюсь мнения, что любому, кто выкладывает свои снимки (или что другое) просто для просмотра, вполне можно сказать "спасибо" Он это делает абсолютно бескорыстно, рассчитывая, что кому-то это тоже может понравится. Еще и время свое тратит и средства какие-то, не имея даже надежды хоть что-то получить взамен. Вернее, имея верные шансы говна поесть.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Alexander S писал(а):
Цитата:
Вам нужен клуб по интересам, где каждый может написать что угодно, запостить любую фотографию, и все дружно и позитивно будут это обсуждать. Удивительно, но таких ресурсов очень много, но все они не рускоязычные. (Интересного там мало - и люди через год-другой теряют интерес полностью, иногда заходят продать-купить или так бегло просмотреть от скуки). Для всех рускоязычных форумов (за исключением узкоспециализированных с очень малым количеством участников) характерно расталкивание локтями и обливание друг друга помоями. И как то гармонично еще в это расталкивание вплетается чувство взаимопомощи и бескорыстия..


Правильно. Именно поэтому ТАМ жили, живут и будут жить лучше, чем ЗДЕСЬ. ОНИ в "клуб по интересам" идут чтобы приятно провести время, а МЫ - чтобы говна похавать и на других посрать. У всех свои национальные традиции.
:wink: У нас человек выкладывает фотку с целью показать как работает конкретная пленка в конкретных погодных условиях, а ему в ответ: "вы что, не видите, что горизонт завален?" Он из чистого альтруизма хочет ответить на чей-то вопрос, а ему и за это "по мордасам"
Одно дело - предлагать свои карточки редакции для публикации и получения гонорара и совсем другое - показать их в кругу товарищей и друзей. Тем более, что эти "друзья-товарищи", мягко говоря, классиками фотоискусства не являются и к каждому своему слову должны добавлять "ИМХО"
Здесь обсуждали статью про "стрит на открытых дырках", так и карточки автора записали в "унылое говно". При этом, я не удивлюсь, если он у себя за них еще и деньги получает :D
Я, вообще, придерживаюсь мнения, что любому, кто выкладывает свои снимки (или что другое) просто для просмотра, вполне можно сказать "спасибо" Он это делает абсолютно бескорыстно, рассчитывая, что кому-то это тоже может понравится. Еще и время свое тратит и средства какие-то, не имя даже надежды хоть что-то получить взамен. Вернее, имея верные шансы говна поесть.


Правильно, и графоману давайте скажем спасибо. И особенно эксгибиционисту, он ведь показывает все самое сокровенное асболютно бескорыстно.

Я прямо плачу от умиления, когда мне начинают рассказывать, что вот есть такие замечательные фотографы, которые вот прямо так берут и выкладывают в сеть 58 гигабайт своей души в картинках из любви к ближнему. Не кажется ли вам, что здесь гораздо больше расчета удовлетворить свою нужду в похвалах, нежели добра и любви? Не кажется? А почему же тогда, когда пара мегабайт из этих гигабайт подвергается хоть какой-то, даже невинной критике, на месте доброго пушистого человеколюбца вырастает ужасный тролль, готовый перегрызть горло критику, если бы это можно было сделать по проводам? Почему же любовь не распространяется и на этого человека, он ведь тоже часть благодарных зрителей? Потому что таки многогигабайтные фотографы любят в основном свою гордыню.

Я вам, конечно, должен пожизненно добавлять ИМХО, но я не буду, звиняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Количество гигабайт - вопрос чисто технический. Связан с мощностью сервера. И ограничивается чисто техническими средствами. К качеству работ это не имеет отношения.
И что называть "невинной критикой", а что - "перегрызанием горла" невинного критика? Нормальный человек за дельный совет "спасибо" скажет. А слова "шлак", "УГ" и т.п. критикой не являются вовсе. Это хамство и более ничего.
"Плакакать от умиления" не нужно. Никто не заставляет смотреть на то, что вам не нравится. (и на эксгибициониста - тоже) Вокруг ходит много уродливых людей в добропорядочной одежде. Терпим же. Вы уверены, что экгибиционист вызывает неприятные чувства АБСОЛЮТНО У ВСЕХ?
Только вчера у одного друга смотрел старый жирнал "Soviet Life". Прекрасно понимаю, что фотки кого попало в нем не печатали. Но, на МОЙ взгляд, кроме одной-двух, - полное говно. И что? :D
Но что самое для меня удивительное - это та уверенность, с которой, например Вы лично (и другие некоторые), безапеляционно оцениваете качество чужих работ (в том числе - художественное) Вы сами решили, что очень крутые в этом вопросе или сказал кто? :o

_________________
С бестами и регардами


Последний раз редактировалось Alexander S 25 июн 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Alexander S писал(а):
А слова "шлак", "УГ" и т.п. критикой не являются вовсе. Это хамство и более ничего.

Являются. Жесткой, но вполне себе являются.
Хамством оно является только для того, кто предпочел бы чтобы его мёдом с ног до головы вымазывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Цель критики - разбор ошибок или, наоборот, достоинств, который поможет автору совершенствоваться. (Если это критика, а не "пальцы веером") Потому и моральное право на критику есть у того, кто очень серьезно разбирается в вопросе. По крайней мере, может показать как надо.
А "УГ" - эмоциональная оценка, свойственная, по большей части, людям закомплексованным. "Пусть восхищаются лишь дурни, да профаны. А умник - тот во всем найдет изъяны" (С) Почему их эмоции должны быть кому-то интересны?

_________________
С бестами и регардами


Последний раз редактировалось Alexander S 25 июн 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
Костя, как рубеж 6000 перейдешь, смени аватарку на Генералиссимуса :)
Эта тоже ничего, одобрям :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Alexander S писал(а):
Цель критики - разбор ошибок или, наоборот, достоинств, который поможет автору совершенствоваться. (Если это критика, а не "пальцы веером") Потому и моральное право на критику есть у того, кто очень серьезно разбирается в вопросе. По крайней мере, может показать как надо.
А "УГ" - эмоциональная оценка, свойственная, по большей части, людям закомплексованным. Почему их эмоции должны быть кому-то интересны?

Всё неправильно. Если карточка - УГ, то ей никакой разбор не поможет. Ибо разбирать нечего. Тогда оценка УГ является самой адекватной.
Если Вы считаете, что найдется много людей, которые будут копаться в говне и рассказывать автору чем оно плохо - то вы слишком плохого мнения о людях.
Морального права не существует, ох уж эти моралисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 13:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
это интернет. тут и на х*й послать могут :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 14:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Alexander S писал(а):
Количество гигабайт - вопрос чисто технический. Связан с мощностью сервера. И ограничивается чисто техническими средствами. К качеству работ это не имеет отношения.


Да-да, вот в том то и дело, что у фотоманов внутренний ценз заменен "ограничением чисто техническими средствами сервера" и ограничением количества кадров в секунду собственной камеры. А еще фотоманы любят называть любой продукт, вышедший из их камеры "работами". Очень показательный симптом.

Alexander S писал(а):
Вы уверены, что экгибиционист вызывает неприятные чувства АБСОЛЮТНО У ВСЕХ?


Обязательно передам эксгибиционистам, что у них есть тайный поклонник. Они будут довольны.

Alexander S писал(а):

Но что самое для меня удивительное - это та уверенность, с которой, например Вы лично (и другие некоторые), безапеляционно оцениваете качество чужих работ (в том числе - художественное) Вы сами решили, что очень крутые в этом вопросе или сказал кто? :o


Мне сообщила об этом Высшая Сила. Есть возражения?

И вообще, Александр, я не понимаю, что вы тут делаете. Вы прям как те мыши с кактусом. И обижают тут вас, и медом не мажут, и цифрятину вашу ругают, и про фото говорят - УГ. Спрашиваю чисто из чувства сострадания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
ща он на тебя заяву накатает :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:39  Заголовок сообщения: Право на критику
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Sokyra писал(а):
Как Вы считаете уважаемые ЧКД, имеет ли право наш Член критиковать наши с Вами фотографии, не выложив в галерее ни одной своей? Хотелось бы узнать Ваше мнение.


кто был на ХЭ, знают такого персонажа "Злобный Критик" (или просто ЗК - не путать с нашим клоуном-юпитеродрочцем). у него в альбоме не было ни одной фотки , но критиковал он прекрасно - аргументированно и по делу. и его комменты всегда приятно было почитать, даже если с ними не согласен.

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 15:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
За что? Я же говорю добрые сострадательные слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
А чего всех так отзывы типа "Шлак" напрягают? Ну высказался человек, внимания вам уделил - уже хорошо.

Когда мне что-то подобно пишут, то я сначала смотрю, что человек сам снимает - зачеркнуто другим пишет. Если то же самое, что и мне, так я или прошу пояснить, или пропускаю мимо глаз - мало ли у кого сегодня плохое настроение. По моему скромному мнению, комментарий вроде "УГ" ничем не лучше и не хуже комментария вроде "Хорошо, понравилось". И то, и другое больше несет эмоциональную, а не смысловую нагрузку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:19  Заголовок сообщения: (no subject)
или горло погрысть.. или бензопилой порезать.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 08:10
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
paolo_cocoa писал(а):
По моему скромному мнению, комментарий вроде "УГ" ничем не лучше и не хуже комментария вроде "Хорошо, понравилось". И то, и другое больше несет эмоциональную, а не смысловую нагрузку

Ну да, показывает. что фото зацепило, не оставило равнодушным :) . Иначе мимо бы прошел и ничего не нацарапал. Но хотелось бы по-культурней. :wink:

_________________
у меня тоже есть Лейка и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 08:10
Сообщения: 594
Откуда: Санкт-Петербург
Sokyra писал(а):
Костя, как рубеж 6000 перейдешь, смени аватарку на Генералиссимуса :)
Эта тоже ничего, одобрям :D

Я вот боюсь, что будет со мной. когда я еще 14 сообщений напишу. :?

_________________
у меня тоже есть Лейка и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
И вообще, Александр, я не понимаю, что вы тут делаете. Вы прям как те мыши с кактусом. И обижают тут вас, и медом не мажут, и цифрятину вашу ругают, и про фото говорят - УГ. Спрашиваю чисто из чувства сострадания.


Вы уж сильно-то свою светлость не переоценивайте :D (Хотя бы и с высшими силами общаетесь) Я прекрасно представляю психологический портрет записного завсегдатая любого форума и, сами понимаете, обижаться на них не могу :wink: И фотки свои удалил не по причине обид. Просто не привык заниматься бисерометанием. Тем более, что практической пользы от этого никакой. И мазать меня ничем не надо ничем. Мед липкий, а говоно плохо пахнет.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Так Вы на вопрос не ответили. Зачем Вы на форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 20:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Значит, все-таки те самые мыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
Так Вы на вопрос не ответили. Зачем Вы на форуме?
"Он скороговоркой задавал вопросы и тут же читал мне вслух мои ответы. Ответ на первый вопрос гласил: «Виновным себя не признаю». " (С)
ОПЫТ «ПСИХИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ»
http://www.memo.ru/history/diss/books/g ... apter7.htm
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.