Текущее время: 05 май 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 18:22  Заголовок сообщения: киев никон
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мне очень рекомендавали прежде чем пытаться ставить киевскую оптику на Никон проверить на объективе работу диафрагмы.На арсенальских об она часто требует большего усилия для закрытия чем в родных об и это не есть гут.А никоновскую на киев просто опасно -диафрагму может раздолбать конкретно.

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 02:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Вообще, совместимость Никон-системы и Киев-системы это отдельная тема требующая более тщательного обсуждения. Хотелось бы более широкого и развернутого спектра мнений разных заинтересованных лиц(во загнул фразу, аж сам обалдел). Короче, кто в курсе как эти системы друг с другом совокупляются, -- пишите, поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 02:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
У меня они полностью совмещаются, никаких проблем не видел при миграции объективов туда-сюда.
Слышал, что с достаточно недавними арсенальскими стеклами и байонетами проблем нет (у меня камера 91г выпуска). А вот с более старыми могут быть индивидуальные особенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 02:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
вот одни говорят: все нормально, другие: напильником заточи и все ок, третьи: выкинь все на..., хотелось бы собрать информации побольше чтобы люди разные и вообще все это как игра в рулетку, а потом одна надежда - на умельца из ближайшей мастерской, который "напильником все заточит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 02:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Юрий Чеширский писал(а):
вот одни говорят: все нормально, другие: напильником заточи и все ок, третьи: выкинь все на..., хотелось бы собрать информации побольше чтобы люди разные и вообще все это как игра в рулетку, а потом одна надежда - на умельца из ближайшей мастерской, который "напильником все заточит".

Кажись, с советскими камерами всегда многое зависело от конкретного экземпляра...
Я рад, что не экономил - купил в заводском магазине, хотя на барахолке можно было вдвое, а то и втрое дешевле найти. Соответственно получил абсолютно новую и тщательно проверенную камеру - во всяком случае, так продавцы уверяли. Поскольку прошло уже больше года интенсивного пользования, а работает все идеально, видимо, не врали.

З.Ы. Может, совместимость зависит от того, автофокусный ли никон?



З.З.Ы. Хотел модераторов спросить... Давненько не заходил, так дизайн форума поменялся... Заметил вот, что эта тема как-то неудачно размещена. Вроде есть же раздел по зеркалкам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
По поводу совместимости оптики...
Недавно к двум своим Киев 19 докупил Никкормат ФТ, благо достался за дешево.
Так вот, что меня поразило:
На обоих Киев 19 вся моя оптика становилась как родная(а это арсенальская оптика, самопеределанные под байонет объективы и нон-аи 35/2.8)
Купив Никкормат сразу начал проверять на нем весь парк оптики и вот что меня удивило: объективы с хвостовиком КП А/Н, а также самопеределанный Индустар 61 становились как родные... Мир 20Н и Арсенальский конвертер - становились тоже без проблем.
А вот Гелиос 81 и.... Никкор 35/2.8(нон-Аи, который для никкормата как раз "родной") устанавливатся отказались. Они прокручивались с таким трудом, что я даже испугался.
В итоге я снял с никкормата байонет(который был запломбирован и никогда не снимался), подточил изнутри напильничком - теперь все объективы устанавливаются, в том числе и родной 35/2.8

Киев 19 же всегда принимал любой никоновский(даже АФ) и арсенальский объектив как родной без каких либо доработок. Удивительно правда?
Так что с приходом новой камеры от К19 отказыватся не собираюсь. Пусть работают в честной конкуренции.

П.С. как выяснилось К19 имеет таки более светлый видоискатель, так шо для съемок в темных условиях буду использовать только его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Как справедливо было замечено выше-
archerix писал(а):
с советскими камерами всегда многое зависело от конкретного экземпляра...

Я таскал Киев в качестве запаски к 801-му и D100-му Никонам, объективы перецеплялись на ура. Никаких проблем, кроме заранее оговоренных, не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Юра Миронюк писал(а):
П.С. как выяснилось К19 имеет таки более светлый видоискатель, так шо для съемок в темных условиях буду использовать только его.

Так и есть, у меня та же картина - чтобы превзойти по светлости видоискатель К-19, надо сравнивать с достаточно профессиональным Никоном :D Потому на улице пользую Никон, а в помещении Киев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
archerix писал(а):
Так и есть, у меня та же картина - чтобы превзойти по светлости видоискатель К-19, надо сравнивать с достаточно профессиональным Никоном :D Потому на улице пользую Никон, а в помещении Киев.

Я Никкормат взял не то чтобы для улицы, а для лета :) В Одессе знаете ли выдержки 1/500 не хватает...
Что еще интересно - из двух Киев 19 что у меня есть один взял нормальным(89г.выпуска), а второй поношеным(92г). Первый работает как часики, а у второй после поломки перебрал до последнего болта и даже собрал... Работает... Но использовать его я боюсь, он для меня стал скорее учебным пособием.
А вот друг мой продав цифровой Фуджи(5600) купил себе очень поношеный Киев 19(кнопка смены объектива обмылена как морской камень) с АФ никкором 28-80(его устраивает на 90%)... Камера 86 года выпуска... Но работает тоже как часики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Зачем же было продавать?:) Вряд ли по сравнению с фуджиком на покупке потертого Киева можно было разориться :)
У меня и цифровая просьюмерка есть, и дальномерка, и зеркалки. Пользую смотря по необходимости. Просьюмерку обычно для макро и теле. Мне нравится, как на ней букашки получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
archerix
я забыл и перепутал) Фуджи он не продал, а поменял на миниДВ видеокамеру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 19:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Народ, а такой вопрос - хочу поменять батарейки, уже полгода стоят, как бы не кончились в самый тот момент... Какие современные батарейки туда подходят?

После покупки девайса просто подошел на столик в переходе и попросил заменить по образцу, дохлые батарейки в нем были... Так что не в курсе. Осмотрел вот их - не написано, какое напряжение. Да еще гложут сомнения, что на какие-то очень уж дорогие мне тогда поменяли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 18:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 17:17
Сообщения: 668
archerix писал(а):
Народ, а такой вопрос - хочу поменять батарейки, уже полгода стоят, как бы не кончились в самый тот момент... Какие современные батарейки туда подходят?

После покупки девайса просто подошел на столик в переходе и попросил заменить по образцу, дохлые батарейки в нем были... Так что не в курсе. Осмотрел вот их - не написано, какое напряжение. Да еще гложут сомнения, что на какие-то очень уж дорогие мне тогда поменяли :)


На моем стоят 2 шт. AG13. Китай, кажется. Хватает надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
LR43H 2шт.- посоветовали прямо на Арсенале, в ларьках Союзпечати иногда за копейки купить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Взял в руки 19й, аж засверлило, выйду завтра поснимаю с ним. Ностальгия... Кстати, там же, на Арсенале по моей просьбе лет 5 назад, на 19й мне приделали выступ под правую руку от 19М, очень удобно, у них там этого навалом, за 20грвн., по просьбе делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 23:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Юрий Чеширский писал(а):
Кстати, там же, на Арсенале по моей просьбе лет 5 назад, на 19й мне приделали выступ под правую руку от 19М, очень удобно, у них там этого навалом, за 20грвн., по просьбе делают.

Это как выглядит и кто конкретно приделывает? Выступ, наверное, не помешал бы.

Сейчас, по-моему, 19 у них уже нет. Не так давно заглядывал, только М стояли на полках. Во-время купил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
archerix писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
Кстати, там же, на Арсенале по моей просьбе лет 5 назад, на 19й мне приделали выступ под правую руку от 19М, очень удобно, у них там этого навалом, за 20грвн., по просьбе делают.

Это как выглядит и кто конкретно приделывает? Выступ, наверное, не помешал бы.

Сейчас, по-моему, 19 у них уже нет. Не так давно заглядывал, только М стояли на полках. Во-время купил :)

У них 19х нет, мой с Нивок (барахолка по выходным), на 19М - выступ болтом прикрученный. Я увидел, зашел в мастерскую на Арсенале(в расстреляном корпусе), говорю- хочу на свой 19й такуюже, нема питаннь, из закромов достали, в тушке дырку просверлили и болтом прикрутили. Приделывал Гаврила Петрович((с отчеством могу приврать, незапомнил), хотя конечно надо спрашивать, а то мало ли что...
Вообще, кто знает эту мастерскую, это супер, это как попасть в СССр на маш.времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Кстати, мне еще там предлагали функцию мультиэкспозиции сделать, как в 17ом, но руки не дошли,вот думаю сделать...
В 19й бы еще приоритет диафрагмы и чувств.пленки выше 400, и хрен бы я поменял его на никон. [/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 00:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2007, 20:15
Сообщения: 158
Откуда: Киев
Вот я и говорю - хорошо, успел купить :) Еще застал в арсенальском магазине.

Если бы был приоритет диафрагмы, и я бы не купил Никон :) А в принципе насчет всяких доделок есть опасение, что усложнение конструкции снизит надежность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 01:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:17
Сообщения: 87
Откуда: Одесса
А я бы себе мультиэкспозицию в Киев 19 с удовольствием поставил бы!!!
Только вот даже если я окажусь в Киеве и у меня будет время отнести его на переделку(и дождатся переделки) - побоюсь я все таки отдавать им в руки абсолютно исправную во всех отношениях машинку.. На моем межкадровое расстояние шикарное, а будет ли оно таким после вмешательства в механизм транспортировки пленки?..


П.С. в киевских мастерских, я слышал, в свое время даже Зениты под байонет Н переделывали ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.