Текущее время: 29 апр 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 15:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3295
Откуда: Солнечный берег
Siskowicz писал(а):

ясно, в каком приблизительно ценовом сегменте рассматриваются варианты
предлагать автомат, когда я конкретно обозначил, что мне интересен полуавтомат -- ну это уже как-то странно. Мне греет душу такое понятие, как цена/качество,

Порст, ревюфлекс, шинон , косина и т. Д. из автомата превращаются в полуавтомат поворотом колесика. Цена , если покараулить, на ибее до 20 евро. Это два- три ролика пленки по сумме с проявкой и без скана. В чем смысл зенита по 5 или 10?! Тяжелый, технически отсталый, по качеству изготовления сравнивать сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Посiпаки писал(а):
Кстати, про Лейку —

а как вы вышли на Лейку из вопроса про "Простой зеркальный фотоаппарат"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 20:46  Заголовок сообщения:
Bobkins писал(а):
Посiпаки писал(а):
Кстати, про Лейку —

а как вы вышли на Лейку из вопроса про "Простой зеркальный фотоаппарат"?

:hihi: :hihi: :hihi:
Вы недооцениваете ЧКД, тут если даже за баб начнут, закончат только лейкой!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 20:49  Заголовок сообщения:
Jagdtiger писал(а):
Siskowicz писал(а):

Американцы так вообще "Лайкой" зовут. И зная историю Лайки...

А Никон - Найконом. Цайсс Икон - Зайсс Айконом. Язык такой.

Странный такой язык :hihi:
Сразу анекдот вспомнил:
- Дывись, Голожопенко, яка смешна фамилия - ЗАЙЦЕВ!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Ехали в Верхний Мамон в командировку с коллегой, он по дороге рассказал.
Послали его в глубинный колхоз писать очерк про Героя Социалистического Труда тракториста тов. Трихопу очерк писать. Ну, собрал материал, вечером пили с председателем колхоза. И не удержался, спросил:
— Что за странная фамилия — Трихопа? Два притопа, три прихлопа…
Оказалось, что одну букву исправили — «ж» на «х». Когда представили себе, как в Кремле вызовут награду получать…
Я спросил, а раньше-то как было, ведь он и в армии служил, да и вообще?
Коллега ответил:
— Ты бы эту деревню видел бы…
Не знаю, утверждал, что правда.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Sergey Kozlov писал(а):
Bobkins писал(а):
Посiпаки писал(а):
Кстати, про Лейку —

а как вы вышли на Лейку из вопроса про "Простой зеркальный фотоаппарат"?

:hihi: :hihi: :hihi:
Вы недооцениваете ЧКД, тут если даже за баб начнут, закончат только лейкой!

Не все. Впрочем чкд разные бывают. Кто-то снимает. Кто-то на жизнь и правительство жалуется. Jedem das seine.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Bobkins писал(а):
Посiпаки писал(а):
Кстати, про Лейку —

а как вы вышли на Лейку из вопроса про "Простой зеркальный фотоаппарат"?

— а это не я первый вышел, посмотрите предыдущее перед моим сообщение:
КоФе писал(а):
shef писал(а):
ну на цифре орион точно никакой, но он не для неё и делался
поэтому судить о нём по цифирьным фото некорректно
но много в инете вижу


"Гляжу в книгу вижу ..."


Я писал про то что видел на своих фото с цифровой дальномерной. Вот на них Орион-15 лучше всяких лейковских ретро переделок. Я перепробовал несколько 28мм дальномерных. Включая лейцевский Элмарит-М. Орион по четкости не уступает вообще, а цвет вообще шикарный.
Повторю опять. То что Орион-15 классный объектив, не я один знаю из пользователей цифровых М.

Догма о том что плёночный объектив не для цифры вообще фальш для цифровых М. Но сущая правда на кропанутых дважды оликах. Знаю по своему опыту. На кропанутых оликах и Ю-3 - говно. А на цифровой М - вполне резкий даже на открытой, даже на бесконечности. Матрица не оликовскоя, не Сони и не Кэнон.

— "лейковских", "лейцевский Элмарит-М" —

КоФе завёл речь про Лейку первым, вот я кстати и вспомнил кое-что, что о Лейках думаю и знаю…

А. Лизунков, виноват, поддался на провокацию, но не судите меня строго, пожалуйста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 01:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:43
Сообщения: 23
Откуда: Saint-Petersburg
sotka100 писал(а):
Siskowicz писал(а):

ясно, в каком приблизительно ценовом сегменте рассматриваются варианты
предлагать автомат, когда я конкретно обозначил, что мне интересен полуавтомат -- ну это уже как-то странно. Мне греет душу такое понятие, как цена/качество,

Порст, ревюфлекс, шинон , косина и т. Д. из автомата превращаются в полуавтомат поворотом колесика. Цена , если покараулить, на ибее до 20 евро. Это два- три ролика пленки по сумме с проявкой и без скана. В чем смысл зенита по 5 или 10?! Тяжелый, технически отсталый, по качеству изготовления сравнивать сложно.


Хоть я и ценю, честно, очень ценю Ваши советы по поводу возможных вариантов; как никак, я про ибей вообще редко думаю, просто напросто -- страшно.
Я лишь хотел поговорить о камерах, к которым ЧКД испытывают любовь, и которые, если звёзды сойдутся -- подходят под мои характеристики.
Интересно послушать про различные реализации полуавтоматов, про то, настолько ли хороши клинья (попробовал я, к слову, у товарища сегодня микрорастр -- без очков очень легко промахнуться), а может кто, наконец, решит всемирную проблему замены мерзопакостных ртутно-цинковых элементов питания...

И всё же я рад, что дискуссия ведётся. Для меня это как знакомство, своего рода.

Спасибо, что отвечаете!

_________________
С уважением,
Якушев Илья.
_________________
Надеюсь, когда-нибудь
эта подпись обретёт ироничный подтекст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8937
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Siskowicz писал(а):
может кто, наконец, решит всемирную проблему замены мерзопакостных ртутно-цинковых элементов питания...

А зачем её решать? РЦ-53 есть свежие в продаже. https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _761800975

Но если хочется именно порешать и побороться за экологию, то есть понижающие адаптеры для SR-44 (LR-44 применять не советую, они напряжение не держат)
Вот https://www.ebay.com/itm/130646083632?h ... xykMpTHFbQ

Или батарейки для слуховых аппаратов на 1,4В, но они дохнут быстро, от 3 до 6 месяцев и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3295
Откуда: Солнечный берег
Siskowicz писал(а):
я про ибей вообще редко думаю, просто напросто -- страшно.

.....про то, настолько ли хороши клинья .......кто, наконец, решит всемирную проблему замены мерзопакостных ртутно-цинковых элементов питания...

!

На ибее работает возврат за несоответствие описанию. Проверено не раз.
Вот ни разу не задумывался про клинья - растры. Не считая древнего пентакона ф и, может, эдиксы такой же древней, все видоискатели, даже просто матовые на пентаксах, - нет проблем с наведением. Хотя ношу очки.
А проблемы батареек на нормальных камерах с конца 70-х нет. Они все лр-ср-44. Или цр123 в крайнем.
Уже насоветовали гору всего. Вы что то из этого рассмотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 03:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Siskowicz писал(а):
попробовал я, к слову, у товарища сегодня микрорастр -- без очков очень легко промахнуться

— а у вас сколько диоптрий в очках? у меня на оба глаза сферические линзы стоят минус 5,75 диоптрий, и смотрю в видоискатель я всегда в очках (иначе ничего там не увижу), из-за чего правое стекло в очках вверху уже заметно поцарапал обо всякие металлические окантовки видоискателей.

Некоторые фотоаппараты специально делают для фотосъёмки в очках:

Nikon F3 HP

Более полное название F3 High eyePoint. Единственное отличие — вместо стандартной пентапризмы DE-2 камера комплектовалась призмой DE-3 с большим выносом выходного зрачка окуляра. Это позволяет при визировании наблюдать изображение кадра полностью на расстоянии глаза до 25 мм от окуляра увеличенного диаметра, что особенно важно при работе в очках. На передней стенке такой пентапризмы сделана гравировка «HP». Конструкция оказалась настолько удачной, что в настоящее время её использует большинство производителей зеркальных фотоаппаратов.

Вложение:
640px-Nikon_F3_HP.jpg
640px-Nikon_F3_HP.jpg [ 49.62 КБ | Просмотров: 2320 ]


https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_F3#F3_HP

— возможно, вам стоит поискать зеркальный фотоаппарат с подобным видоискателем для очкариков, чтобы не царапать очки при близком приближении к окуляру видоискателя фотоаппарата.

А. Лизунков, но я без Хай айПойнта обхожусь, несмотря на то, что очки у меня дорогие — 13 тыщ рублей отвалил за оправу типа Вейфареры (как раньше Генри Киссинджер и Шурик из кинофильмов Леонида Гайдая носили) с минеральными фотохроматическими стёклами ("хамелеонами") максимального затемнения

лучше, чтобы в фотоаппарате окантовка глазка видоискателя была не металлической рифлёной, как на ФЭДах и Зорких, а пластмассовой с закруглёнными краями, тогда очки меньше царапаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 06:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9703
Откуда: бюро "Биджан"
Заканчивайте уже! 8 страниц простой фотоаппарат выбираем.

Уже давно ясно, что годных зеркалок две: ОМ1 и ФМ2. Если надо дёшево, то любой из ранних Зенитов - не лучшие камеры, но простые и душевные. Зеркальный аппарат, ввиду инженерных особенностей, или простой, или идеальный. Вместе не бывает.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 07:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Золотые слова. С этим потоком сознания уже надо что-то делать. Г Киссинджер и Шурик.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Есть у меня вот такой ящик.Не стану открывать(что бы за «антидальномерную»не сочли) :) .Эти аппараты не поместились.Так вот,снимаю зеркалками очень редко, не могу объяснить внятно почему.Возможно вес.Для себя решил однозначно и давно:не сравнивать одну модель фотоаппарата с другой, вертолёт и самолёт и прочее.А просто получать удовольствие от того аппарата, который в руках в данный момент! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Товарищ Перископов писал(а):
Есть у меня вот такой ящик.Не стану открывать(что бы за «антидальномерную»не сочли) :) .
Изображение

Тревожный чемоданчик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Товарищ Перископов писал(а):
Есть у меня вот такой ящик.

надо наверное правило ввести, что бы фотографии зеркалок пикселизировать, как обнаженку и пр,
чтобы пропаганды не было, а то насмотрятся люди и давай потом дальномерки покупать..


Вложения:
kaleycuoco.jpg
kaleycuoco.jpg [ 37.26 КБ | Просмотров: 2235 ]


Последний раз редактировалось Bobkins 07 авг 2021, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Товарищ Перископов писал(а):
Есть у меня вот такой ящик.

Винтажный ремень в стиле Bobby Lee делает любую зеркалку "правильной" :) (у меня такой же, в другой гамме)
Мне "достался" Canon A-1 с Vivitar 28mm в свое время, но сейчас их совсем мало продается и в три раза дороже
(раз уж пошла такая пьянка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22454
любой фотоаппарат хорош, особенно тот, которым фотографируешь и к характеру которого привык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
11-й номер писал(а):
годных зеркалок две: ОМ1 и ФМ2. Если надо дёшево, то любой из ранних Зенитов - не лучшие камеры, но простые и душевные.

А вот за ОМ попрошу!
Необьяснимая неприязнь... тяжелое гнетущее чувство проникающей сквозь пальцы ног тины и вдруг прикосновение холодного и скользящего к ногам...
И лишь на берегу задорно подмигивает солнечным бликом в индустаре Зенит 1, но эти два-три шага до берега уже не сделать, ты видишь оправу индустара, даже буквы различаешь, но все, все..., все кончено, тина засасывает...
примерно так.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3295
Откуда: Солнечный берег
Да кто же здесь командует?! ... Официант! ... Так, заканчивайте обед... Заканчивайте....доедайте все! Вы тоже там доедайте все! ... Быстрее, быстрее! Оружие не оставлять! (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.