Текущее время: 27 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 20:36
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург
stozubw писал(а):
Я взял пару месяцев как.Вообще-то,моя мечта.Раньше(1999)аппарат стоил 2100уе,купил F70,только недавно купил этот,разница огромная,кадры ровные,фокус очень быстрый и точный,приятно держать в руке,не тяжёлый он вовсе,может для девушек,но для мужчин очень даже комфортный .обошёлся чуть больше 400уе,есть пока ещё в продаже,даже дешевле нашёл в отличном состоянии)))А цифра никуда не денется,станет ещё лучше.А вот плёночные кончаются,Вам решать.


Полностью поддерживаю. Купил и не жалею. Снимаю довольно часто. Вес меня не смущает (хотя после F75 разница есть )))
Безотказная машинка для любого жанра съёмки. Радует огромное количество аксессуаров: шахты, призмы, различные наглазники и насадки, фокусировочные экраны, крышки впечатывающие данные....
Я докупил с ебея MF-28, с которой функциональность увеличилась :cool:
Рад, что не купил F4 - на котором бывают клинят объективы (с байонетом Н) с фотоаппарата Киев.

_________________
Зоркий-6, ЛОМО ЛК-А, Искра, Nikon F5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
MVasiliy писал(а):

Полностью поддерживаю. Купил и не жалею.



На предмет удобства/функционала - F5 вне конкуренции. Как только нужно снять ее с полки,
и пустить в (рабо) прогулку - увы, 100-ка вырывается вперед, несмотря на некоторое отставание от старшего брата. ОСОБЕННО ЗИМОЙ.
Обе камеры, по существу, делают одно и тоже: только одна легче и оперативнее, другая - тренирует мышцы.
Поэтому убив одну сотку, купил другую, причем новую в коробе, о чем не жалею!

P.S. Если уж очень хочется истратить кровные на "пленку фоэва", купите F6 и забудьте цифру, как страшный сон!


Последний раз редактировалось mmax 08 фев 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
Дубль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Слишком плотно сижу на сф и canon (разном, всём). Есть что-то приятственное в конечной картинке, если буду на узкарь снимать на Никон?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 08:30
Сообщения: 221
Откуда: Birobidzhan
evgenys2005ss писал(а):
Слишком плотно сижу на сф и canon (разном, всём). Есть что-то приятственное в конечной картинке, если буду на узкарь снимать на Никон?


Если есть пленочный сканер Nikon ED - то да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:40
Сообщения: 3
Откуда: Artciz
Видимо,кого-то обидел.Прошу не обижаться,не хотел.

Короче,стоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:27
Сообщения: 109
Откуда: Birobidzhan
Купил себе недавно никон но все-таки ф100 в хорошем состоянии за 200у.е.потому что он компактней чем ф5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
mmax писал(а):
evgenys2005ss писал(а):
Слишком плотно сижу на сф и canon (разном, всём). Есть что-то приятственное в конечной картинке, если буду на узкарь снимать на Никон?


Если есть пленочный сканер Nikon ED - то да!

Таки да, забыл отписаться, да и пока в пути ещё, решил увлечься в том числе старыми никоновскими преАи объективами. :facepalm:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 02:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
.....


Последний раз редактировалось Кащей 27 авг 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
evgenys2005ss писал(а):
mmax писал(а):
evgenys2005ss писал(а):
Слишком плотно сижу на сф и canon (разном, всём). Есть что-то приятственное в конечной картинке, если буду на узкарь снимать на Никон?


Если есть пленочный сканер Nikon ED - то да!

Таки да, забыл отписаться, да и пока в пути ещё, решил увлечься в том числе старыми никоновскими преАи объективами. :facepalm:

Бленду не забудьте. Чай не лейка, зайцев ловят

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 13:49  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Чтобы не плодить темы, решил что эта подходящая.
Прочитал весь раздел по зеркалкам, и клуб никон, но впросы остались.
Давно думаю купить вторую тушку Nikon. Одна чб, вторая цвет. Быбрал также F3HP, но вчера снимал дочку 4 года, в лесу, дистанция 0.5-2 метра при дырке 1.8-2.8, ничего не успеваю, скачет как сайгак. Понял что с автофокусом бы было меньше испорченных кадров. Посмотрел рисунок nikkor AF 50mm f/1.8D на пленке, понравился. Может посоветуете что нибудь похожее af nikor 85-105mm не с конским ценником. Цена за тушку F100 или F6 имеет второстепенное значение, в первую очередь вес и точность авто фокуса. Так понимаю что автофокусы бывают разные. Подсветка автофокуса, красная или еще какая нибудь, которая меня может спалить, исключается, а в темном помещении или сумерках снимать надо. Народ у нас нервный, можно по лицу получить). Часто снимаю людей f3 с шахтой от пуза как шкальником, иногда с тросиком, заранее с выставленной дистанцией. Автофокус конечно упростил бы все. Понимаю что это не правильно, прошу не смеяться), но по другому никак, нет смелости пока нагло или хитро снимать в лоб. Наверное надо это пройти. Я видел как снимают fujifilm x100т висящий за спиной и управляющий айфоном, удобно и безопасно. Купил на ебее мини экш камеру за 980 руб размером с мизинец, но на почте украли, деньги вернули. В планах снова купить ее, прикрепить к видику и кадрировать по айфону висящий за спиной никон, цена 1000 руб всего. В этом случае нужен автофокус на ближайший объект, если такой существует.
Пока присмотрел f4, f6, f100(не проф) по весу где-то рядом. F5 слишком тяжелая на каждый день, хотя если она соответствует, то можно и попробовать. Не хочется рассматривать не профкамеры, хотя если автофокус цепкий и такой как мне нужен, то можно. Что запомнилось из перечисленных камер, в F6 некоторых выпусках что-то не то с батарейками, то ли цена, то ли дефицит.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:40
Сообщения: 3
Откуда: Artciz
По фокусу могу только сравнивать F70 c F5. 5-ка очень быстрая,а 70-ка в темноте уже и не фокусируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Изображение


Достался как-то бонусом к двум китовым зумам вот такой Nikon us .
По-моему для Европы он был F55.
Маленький , легкий и дешевый автофокусник . На фото он с Nikkor 1.8/50 D
поигрался - и очень он мне понравился.Пусть лежит.. :)

Батарейки CR2 ( у меня есть такие аккумы с зарядником)
Они идут и в Конику Гексар и в Пентакс MZ-5-6-7...

Справа для масштаба -Nikon FE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
был ф80. хороший цепкий автофокус, если по центральной точке фокусить. продал, потому как не мое, предпочитаю руками работать. вам наверное нужны объективы афс, у них внутри моторчик, будет быстрее фокусить, чем просто аф

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 19:01  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:27
Сообщения: 659
Откуда: New York City, Moscow City, деревня Кукуй, Тульской губернии.
BobNudd писал(а):
Быбрал также F3HP, но вчера снимал дочку 4 года, в лесу, дистанция 0.5-2 метра при дырке 1.8-2.8, ничего не успеваю, скачет как сайгак... Автофокус конечно упростил бы все.

Когда моей было 2-3-4 и т.д. года, сейчас ей на порядок больше, обходился "Практикой" и все хорошо, дырку зажмите. Автофокус добавит проблем, будете думать куда эта сволочь сейчас сфокусировалась, а не о сюжете, электроника камеры не заменит ваши мозги.

_________________
"Сижу, никого не трогаю, починяю примус..."
Починка примусов - компьютерная диагностика, современные нанотехнологии, дешево и сердито.

- Зяма, если ты споришь с идиетом, то таки и он делает то же самое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:00  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
BobNudd писал(а):
Я видел как снимают fujifilm x100т висящий за спиной и управляющий айфоном, удобно и безопасно. Купил на ебее мини экш камеру за 980 руб размером с мизинец, но на почте украли, деньги вернули. В планах снова купить ее, прикрепить к видику и кадрировать по айфону висящий за спиной никон, цена 1000 руб всего. В этом случае нужен автофокус на ближайший объект, если такой существует.


Жесть какая. Повесить пленочную камеру за спину, на нее видео камеру и управлять всем этим по айфону. Хотите научиться снимать стрит - выкиньте нафик пленку - оставьте один айфон - и фотографируйте только им - толку будет на порядок больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:30  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
BobNudd писал(а):
Я видел как снимают fujifilm x100т висящий за спиной и управляющий айфоном, удобно и безопасно. Купил на ебее мини экш камеру за 980 руб размером с мизинец, но на почте украли, деньги вернули. В планах снова купить ее, прикрепить к видику и кадрировать по айфону висящий за спиной никон, цена 1000 руб всего. В этом случае нужен автофокус на ближайший объект, если такой существует.


Жесть какая. Повесить пленочную камеру за спину, на нее видео камеру и управлять всем этим по айфону. Хотите научиться снимать стрит - выкиньте нафик пленку - оставьте один айфон - и фотографируйте только им - толку будет на порядок больше.


Вы правы, это жесть, но я надеюсь временная для меня. В нашей стране если даже случайно подрезал кого-либо начинают стрелять, и вы думаете что айфоном в лоб снимать безопасней чем пленночной камерой? Я старый навесной замок на полузаваленном сарае в зачуханой деревне не могу сфотографировать спокойно. В прошлые выходные выпытывали, кто такой, где живешь, зачем замок фотографировал, хочешь вскрыть его ночью)) В топку ваш совет, я спрашивал другое. А что касается толка, по фотографиям оценим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:34  Заголовок сообщения: Какой Nikon имеет точный автофокус? F4, F5, F6, F100 или...
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Филипп Филиппович писал(а):
BobNudd писал(а):
Быбрал также F3HP, но вчера снимал дочку 4 года, в лесу, дистанция 0.5-2 метра при дырке 1.8-2.8, ничего не успеваю, скачет как сайгак... Автофокус конечно упростил бы все.

Когда моей было 2-3-4 и т.д. года, сейчас ей на порядок больше, обходился "Практикой" и все хорошо, дырку зажмите. Автофокус добавит проблем, будете думать куда эта сволочь сейчас сфокусировалась, а не о сюжете, электроника камеры не заменит ваши мозги.


В этот раз не хотелось дырку зажимать, хотел получить размытый фон. А вот что автофокус добавит проблем, я о этом не думал, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 07:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Юрий, я у вас на вологодчине спокойно снимал и людей и виды. Никто меня не подрезал. Для этого экшн камера не нужна, нужно сменить большой черный фот на что-то менее заметное и не париться самому, когда снимаешь.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 08:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Во-первых, скрытая фото/видео съемка запрещена законом в РФ. Фотографировать открыто в публичных местах вы имеете полное право. Общению с людьми нужно учиться. Большинству пофик, что вы фотографируете. С теми кому не пофик можно и нужно разговаривать - больше уверенности и дружелюбия, юмора и улыбки. Если человек продолжает агрессию - тут могут быть варианты - идти на конфликт или удалить фотографии. Я предпочитаю второй вариант.

Во-вторых, в уличной съемке нужно быть готовым оперативно поменять ракурс и дистанцию. Как вы это планируете делать с камерой за спиной я слабо представляю.

В-третьих, сюжеты нужно отрабатывать - зачастую требуется на одном месте сделать несколько снимков. Снимать нужно до тех пор, пока вы не поймете, что сняли именно так как хотели. Если нет опыта уличной съемки, я бы все таки начинал с цифры - хотя если есть неограниченное кол-во бабла на пленку/проявку/сканирование - пофик чем снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.