Текущее время: 07 июн 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 03:04  Заголовок сообщения: Какой ширик выбрать?
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5247
Откуда: Санкт-Петербург
stmirnyi писал(а):
p.askinazi писал(а):
Размерами чуть отличался от МР-2 в большую сторону. Из надписей, только Руссар и знак КМЗ, ряд диафрагмы 4-16, шкала расстояний от 0,7 до бесконечности, серийный номер и указание фокусного расстояния отсутствовали.

На сайте КМЗ есть упоминание об объективе Руссар МР-4СА, с минимальной диафрагмой 4. Очень возможно, что вы его и видели.
Но все эти редкости, конечно, рекомендовать нельзя :)

Если бы мне был нужен широкоугольник на М42, я бы купил себе Flektogon 20/2.8.


Вот только не 2,8. У меня их было 2 штуки. Конструктивно - убожество (линзоблок крепится резьбовым незаконтренным кольцом, которое разбалтывается и пропадает фокусировка - нужна разборка объектива). Оптически - компромисс: ни при какой диафрагме нет идеальной резкости по полю. По углам - ХА. Флектогон 1:4 гораздо лучше, на 11 даёт практически идеальную картинку. Как, кстати, и Мир-20 (но у последнего будут замылены самые последние 2 мм углов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.