Текущее время: 28 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 23:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Я живу в другом городе, и на вашу выставку всё равно никогда бы не пришёл, поэтому я анализировал только размещённые вами, как образец, фотографии.

Но потом я додумался пояндексить по фразе pomo.prints , и выяснил, кто вы такой, вы Дмитрий Сеник —

"С 2019 года я работаю с цветом и пытаюсь развить новое направление в абстрактной фотографии. Cчитаю, что фотография не должна ограничиваться «фиксацией момента». Она вполне может стать выразительным художественным средством, способным заменить абстрактную живопись или графику."

"По своей стилистике работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует свой родной город Краснодар, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимания.

…Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Экспериментируя с различными методами фотосъемки и обработки, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой."

четыре раза употреблено слово "абстрактные" — теперь мне всё ясно, до того же самого я и своим умом дошёл, хотя проще было бы спросить у Яндекса…

А. Лизунков, больше вопросов не имею и из ваших тем удаляюсь

я реалист и любитель полутонов и мне с вами не по пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2024, 23:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Посiпаки писал(а):
Я живу в другом городе, и на вашу выставку всё равно никогда бы не пришёл, поэтому я анализировал только размещённые вами, как образец, фотографии.

Но потом я додумался пояндексить по фразе pomo.prints , и выяснил, кто вы такой, вы Дмитрий Сеник —

"С 2019 года я работаю с цветом и пытаюсь развить новое направление в абстрактной фотографии. Cчитаю, что фотография не должна ограничиваться «фиксацией момента». Она вполне может стать выразительным художественным средством, способным заменить абстрактную живопись или графику."

"По своей стилистике работы Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует свой родной город Краснодар, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые прохожие обычно не обращают внимания.

…Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Экспериментируя с различными методами фотосъемки и обработки, Дмитрий стирает грань между фотографией, абстрактной живописью и графикой."

четыре раза употреблено слово "абстрактные" — теперь мне всё ясно, до того же самого я и своим умом дошёл, хотя проще было бы спросить у Яндекса…

А. Лизунков, больше вопросов не имею и из ваших тем удаляюсь

я реалист и любитель полутонов и мне с вами не по пути


Слив засчитан ;)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 02:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Pomo писал(а):
......работаю с цветом и пытаюсь развить новое направление в абстрактной фотографии. Cчитаю, что фотография не должна ограничиваться «фиксацией момента». Она вполне может стать выразительным художественным средством, способным заменить абстрактную живопись или графику."


Стало вот интересно! А нет ли у Вас чувства что, как будто бы в этой фразе присутствует масса противоречий (с уходом больше в абсурдизм) и особенно, с учетом того, что она написана человеком считающим себя фотохудожником (именно с акцентом на вторую часть слова в этом современном и непростом термине русского языка)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 08:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Dupon писал(а):
Pomo писал(а):
......работаю с цветом и пытаюсь развить новое направление в абстрактной фотографии. Cчитаю, что фотография не должна ограничиваться «фиксацией момента». Она вполне может стать выразительным художественным средством, способным заменить абстрактную живопись или графику."


Стало вот интересно! А нет ли у Вас чувства что, как будто бы в этой фразе присутствует масса противоречий (с уходом больше в абсурдизм) и особенно, с учетом того, что она написана человеком считающим себя фотохудожником (именно с акцентом на вторую часть слова в этом современном и непростом термине русского языка)?


Для меня там все ясно. А если человек с улицы зашел, ему будет непонятно.

Ходите чаще на выставки и лекции по художественной фотографии - постепенно разберетесь.

"О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"
(с) Пушкин.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2024, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
В рамках выставки "Дерзкий стрит" прошел мастер-класс Дениса Труфанова. Было приятно увидеть полный зал людей, которые интересуются стритом! После лекции ребята успели прогуляться по улице и закрепить теорию на практике. Выставка "Дерзкий стрит" работает до 4 февраля. Краснодарский краевой выставочный зал, ул. Рашпилевская, 32.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Pomo писал(а):
........Для меня там все ясно. А если человек с улицы зашел, ему будет непонятно.

Ходите чаще на выставки и лекции по художественной фотографии - постепенно разберетесь.....


Это забавно, как Вы думаете о членах клуба этого сайта)
Если не секрет, на каком факультете Вы учились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:37
Сообщения: 219
Откуда: Джанхот
Попробуйте организовать выставку в своем городе. И собрать хотя бы 15 - 20 человек на открытие. И чтобы пришли не только старые пердуны с зенитами, а молодежь, которая интересуется искусством. Это очень непросто. Цитата молодого пердуна в предыдущей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 08:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Dupon писал(а):
Pomo писал(а):
........Для меня там все ясно. А если человек с улицы зашел, ему будет непонятно.

Ходите чаще на выставки и лекции по художественной фотографии - постепенно разберетесь.....


Это забавно, как Вы думаете о членах клуба этого сайта)
Если не секрет, на каком факультете Вы учились?

Маркетолог, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 08:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
СЕРГЕЙ дж писал(а):
Попробуйте организовать выставку в своем городе. И собрать хотя бы 15 - 20 человек на открытие. И чтобы пришли не только старые пердуны с зенитами, а молодежь, которая интересуется искусством. Это очень непросто. Цитата молодого пердуна в предыдущей теме.

Бггг. Зенит - это притча во языцех для технодрочеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 11:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Мне стало интересно посмотреть мастер-классы других стрит-фотографов. Загуглил "Пинхасов - мастер-класс".

Одна из первых ссылок гласит, что "мастер-класс Пинхасова - это профанация, а автор - дурак". И за все время мастер-класса Георгий показал только одну нормальную фотку.

А все потому, что Пинхасов вместо того, чтобы рассказывать про выдержку, диафрагму и правила третей, рассказывал, что "нужно ходить на выставки и развивать насмотренность". Именно то, что я написал чуть выше:

Ходите чаще на выставки и лекции по художественной фотографии - постепенно разберетесь.

Изображение


----

Я решил посмотреть, кто же написал этот смелый отзыв? Ведь человек прямо говорит, что "маэстро - не маэстро, а кретин и фотки его говно". Это предполагает, что сам критик хоть немного, да разбирается в фотографии?

И вот, что мы видим спустя годы после отзыва: критик так и не стал известным фотографом, но зато взял кредит и купил второй(!) Хассельблад за 24 тыс. $. :D

Вот сколько таких коллекционеров фототехники, которые падкие на рекламу, при этом остаются нулевыми фотографами? И ведь у них стойкое ощущение, что раз купил хорошую камеру, то снимки теперь ого-го! Круче, чем у Пинхасова.

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Раз Вы не осмелились ответить, потрудился загуглить. Ага, физико-технический факультет! Теперь это многое объясняет. Вы бы хотя бы зашли проконсультировались на Художественно-графический факультет или на худший случай на Архитектуры и дизайна (так как скорее по фотографии у них нет специалистов) со своими ясностями в сознании перенесенными на бумагу, что бы хотя бы они Вам Ваши изречения подправили. Понятно теперь почему у Вас такие слабые познания в истории фотографии и искусства, конструкциях фотоаппаратов, и пр., и как следствие Вы пишите такие очень странные вещи. Известно что самостоятельно крайне тяжело (но можно конечно) подтянуть необходимые знания в рамках самообразования (чуть легче когда есть опытный специалист в нужном направлении), но подтянуть это еще мало, необходимо их постоянно развивать и поддерживать на международном современном уровне. Все свежее во всех областях публикуется к сожалению сперва на английском языке пока и на русский быстро не переводится (задержка часто от никогда до 10 лет) Вот именно поэтому особенно молодежи в РФ желательно избегать "таких" лекторов и ходить лучше на лекции таких людей как например как раз Пинхасов (раз уж Вы о нем вдруг заговорили совершенно не понятно по какой причине сравнивая с не понятно кем и не понятно почему), а в случае когда ходить не на кого так сейчас многое есть в интернете (если конечно есть знание английского). А в плане выставок население (или если мы говорим об именно профессионально заинтересованной в этой области искусства молодежи) не способно(-на) сориентироваться стоит ли им идти туда куда рекламируют когда хочется именно "живьем" увидеть то что хочется увидеть и нужно увидеть (для этого тоже часто нужен совет авторитета с наличием которых в стране сильная напряжёнка). Тут тоже есть разница между тем, а в чем отличие того что посетитель выставки увидит на мониторе дома от того что будет висеть на стене в галерее? Ради чего он пришел? Должно быть (и раньше в РФ было) авторитетные искусствоведы (имею ввиду именно авторитетных и независимых - хорошо бы уровня Ирины Чмыревой (о Борисе Ефимовиче Гройсе в этой жизни не мечтаем видимо уже ) писали рецензии сперва в СМИ! И вот тогда, читая их рецензии на новую выставку, серьёзно интересующиеся искусством люди (считаю не правильным делить по возрасту) идут на выставку понимая, что это то правильное, что действительно им нужно увидеть. Можно конечно и без рецензии такое решение принять о походе на определенную выставку - но это уже другие факторы, отдельные истории и разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
shef писал(а):
...Бггг. Зенит - это притча во языцех для технодрочеров.

Зенит кстати классная камера (у меня был, брат выпросил)! Фотоаппараты тут в контексте не причем, если человек умеет снимать (как известно) он любой камерой шедевр сделает как мы помним! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Dupon, вы сперва научитесь разделять текст на абзацы, затем представьтесь и только потом выступайте с нравоучениями. И делайте это в подходящей теме, а не в теме про анонс выставки.

Вашего мнения о своем образовании я не спрашивал ;) Когда поступал в вуз, у нас в городе не было высшего образования "фотограф". Я окончил физтех - как и мои родители. Писал диплом по 3d-графике, потом - диссертацию по IT, работал в архитектурной мастерской, в IT-компании и т.д.

Можно сказать, что в искусстве - самоучка. Сначала увлекался музыкой и литературой, 3d-графикой и авторским кинематографом. Был постоянным посетителем музеев. Первую камеру купил в конце 2017 года. Уже через год - стал членом Союза фотохудожников России, в 2019 году моя первая выставка прошла в краевом художественном музее. И сейчас меня приглашают читать лекции музеи и художественные училища. И я это делаю бесплатно ;)

Много известных фотографов имели высшее техническое образование. Георгий Колосов и Вадим Гущин окончили энергетический институт, Сергей Максимишин и Александр Дымников - физтех, Александр Китаев - учился в политехе. А тот же Слюсарев был вообще переводчиком, и что?

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Вы считаете это оправданием Ваших абсурдно написанных фраз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Pomo писал(а):
в 2019 году моя первая выставка прошла в краевом художественном музее.

Интересно было бы посмотреть ваши фото.
Pomo писал(а):
Много известных фотографов имели высшее техническое образование. ...и что?

С этим не могу не согласиться.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Dupon писал(а):
Вы считаете это оправданием Ваших абсурдно написанных фраз?

1. Представьтесь (ФИО, город).
2. Покажите свой диплом (раз уж меня спросили об образовании) и свои работы в области фотографии.
3. Внятно сформулируйте вопрос.
Просто так, переписываться часами с неизвестными мне людьми в интернете - нет времени.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Pomo писал(а):
Изображение

Девочка в очках очень хорошенькая. Таких фотографировать одно удовольствие. Её как не отснимешь, все равно получается шедевр. Есть такая категория женщин, которые все вокруг себя делают прекрасным. Что не оденет, все ей идет, как не сядет или не станет, все красиво.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 28 янв 2024, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Pomo писал(а):
Dupon писал(а):
Вы считаете это оправданием Ваших абсурдно написанных фраз?

1. Представьтесь (ФИО, город).
2. Покажите свой диплом (раз уж меня спросили об образовании) и свои работы в области фотографии.
3. Внятно сформулируйте вопрос.
Просто так, переписываться часами с неизвестными мне людьми в интернете - нет времени.


Не вижу ни малейшей необходимости в этом! :) Вы сюда пришли а не КлубДальномер к Вам, это Ваш выбор был стать публичным человеком и соответсвенно вот здесь мы наблюдаем следствия этого Вашего решения. Мое право стать публичным тогда когда захочу но пока нет такого желания.
https://www.youtube.com/watch?v=qie4JEPwqNQ
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1200
Откуда: Краснодар
Dupon писал(а):
Pomo писал(а):
Dupon писал(а):
Вы считаете это оправданием Ваших абсурдно написанных фраз?

1. Представьтесь (ФИО, город).
2. Покажите свой диплом (раз уж меня спросили об образовании) и свои работы в области фотографии.
3. Внятно сформулируйте вопрос.
Просто так, переписываться часами с неизвестными мне людьми в интернете - нет времени.


Не вижу ни малейшей необходимости в этом! :) Вы сюда пришли а не КлубДальномер к Вам, это Ваш выбор был стать публичным человеком и соответсвенно вот здесь мы наблюдаем следствия этого Вашего решения. Мое право стать публичным тогда когда захочу но пока нет такого желания.


Если вам по телефону звонит неизвестный и начинает что-то расспрашивать про работу, образование - вы будете поддерживать разговор? Думаю, нет. Вот и я не планирую переписываться с ноунеймами.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:28
Сообщения: 1728
Откуда: Джунгли
Pomo писал(а):
....

Если вам по телефону звонит неизвестный и начинает что-то расспрашивать про работу, образование - вы будете поддерживать разговор? Думаю, нет. Вот и я не планирую переписываться с ноунеймами.


не вам а Вам и Вы! раз Вы так выше педантично про абзацы писали...! Это тоже недостаток этикета (кстати что не было замечено ранее у Георгия Колосова, Вадима Гущина, Сергея Максимишина, Александра Дымникова, Александра Китаева и Слюсарева раз Вы на них равняетесь) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.