Текущее время: 04 июн 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:27  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
"""Стрит-фотография – сравнительно новое направление репортажной фотографии, которое характеризуется максимум естественности и реальности запечатления происходящего.........Всегда держите свою камеру готовой к съемке, дабы не пропустить динамично развивающиеся уличные ситуации."""

http://lenta.ru/news/2013/03/14/memoto/

Я года два назад ещё говорил, что именно надо стрит-цифродрочерам, и наконец вот ОНО! На очереди (от других производителей) гораздо более продвинутые гаджеты: многописельные, програмно навороченные т.е. распознающие в кадре улыбку, ребёнка в кадре, спортивное событие, ночной вид и многое-многое другое. Готовьтесь, скоро в сеть вломится такой гигантский вал цифро-стрит-ШИДЕВРОВ, что............ Вот наконец чистое творчество без всяких дурацких заморочек. Цифровая фотография сама себя прикончит, ржунемагу. :hihi: :hihi: :hihi:

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
молотки хлопцы. значит, на стартап им не дали, на Kickstarter пошли.

минус очевиден, нет возможности увеличить частоту кадров, нет возможности выключить без прикосновений к гаджету. если этого нет, конечно, может есть.

цимес был бы в совмещении с плейером.

по всем признакам тянет на стс нпи. не только в рф, наверное.

ну ... остается посмотреть, сколько соберут. свою нишу ... может иметь место.

молотки. радуюсь от таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Я уже поинтересовался и написал в старте. Будет срабатывать на различные события распознанные программой в кадре. Пока просто сиротский вариант. Куплю всем членам семьи, включая бабушку и котов. Вечером буду просматривать и выкладывать в Нет. Плакали ваши 36 кадров. У меня в семье каждый день будет по 300 - 500 таких кадров, что Брессон удавился бы от зависти.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:24  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
posiTif писал(а):
"""Стрит-фотография – сравнительно новое направление репортажной фотографии, которое характеризуется максимум естественности и реальности запечатления происходящего.........Всегда держите свою камеру готовой к съемке, дабы не пропустить динамично развивающиеся уличные ситуации.

Осталось найти эти ситуации, чтобы их не пропустить, а не заваливать инет псевдо стритом.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
А весь инет, просто дружно провозгласит, что псевдострит это то что мы видим сейчас. Обычный фотоаппарат с кнопкой это уже вчерашний день. Это будет единогласно. Стадо баранов (благодаря цифровым технологиям) идёт чётко туда куда нужно пастуху, с цифровой точностью.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Я тоже люблю снимать на свежем воздухе, те на улице.) У меня есть и значок красивый металлический с надписью на иностранном языке - Linhof. Этот пластиковый целое дело, нужно ещё научить думать. на кнопку то нажимать дело не хитрое.

Изображение
Axenov_art_434е Motion of Silence Petersburg 2013 by axenov.valery, on Flickr


Изображение
Axenov_art_435е Snail on the Slope Petersburg 2013 Final print Ilford FB by axenov.valery, on Flickr

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:50  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
Товарищ Михельсон писал(а):
Осталось найти эти ситуации, чтобы их не пропустить, а не заваливать инет псевдо стритом.

Надо вынести на улицу стульчик, сесть с кульком семечек, а вечером можно публиковать шедевры. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:24  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1326
Откуда: самара
Цитата:
Я года два назад ещё говорил, что именно надо стрит-цифродрочерам, и наконец вот ОНО! На очереди (от других производителей) гораздо более продвинутые гаджеты: многописельные, програмно навороченные т.е. распознающие в кадре улыбку, ребёнка в кадре, спортивное событие, ночной вид и многое-многое другое. Готовьтесь, скоро в сеть вломится такой гигантский вал цифро-стрит-ШИДЕВРОВ, что............ Вот наконец чистое творчество без всяких дурацких заморочек. Цифровая фотография сама себя прикончит, ржунемагу. :hihi: :hihi: :hihi:
[/quote]
Цитата:
А весь инет, просто дружно провозгласит, что псевдострит это то что мы видим сейчас. Обычный фотоаппарат с кнопкой это уже вчерашний день. Это будет единогласно. Стадо баранов (благодаря цифровым технологиям) идёт чётко туда куда нужно пастуху, с цифровой точностью.

Не хочется обсуждать кто кого прикончит В свое время фотография должна была прикончить живопись, кино - театр, телевидение - кино и.д, однако все это благополучно сосуществует, меняются формы, технологии, но не меняется смысл.
Меня больше удивляет агрессивность с которой posiTif нападает на цифру, пользуясь при этом цифровыми технологиями.
Уважаемый posiTif Вы в стаде или нет, если сидите за компьютером.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:31  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
amaks писал(а):
Уважаемый posiTif Вы в стаде или нет, если сидите за компьютером.


Нет. Цифре я лично отвёл узкую нишу, в основном для коммуникаций и в основном по делу. Я решил остаться в аналоговом мире, я не смогу объяснить свою точку зрения в двух словах. То что мне известно про цифровые технологии опасно выкладывать в Инет, простите. Да и всё равно никто не поверит, всё зашло уже слишком далеко. Хотя изначально цифра была создана во благо людей, сейчас это уже неосязаемо действующий ядерный заряд.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Аксенов В писал(а):
Я тоже люблю снимать на свежем воздухе, те на улице.) У меня есть и значок красивый металлический с надписью на иностранном языке - Linhof. Этот пластиковый целое дело, нужно ещё научить думать. на кнопку то нажимать дело не хитрое.

Изображение
Axenov_art_434е Motion of Silence Petersburg 2013 by axenov.valery, on Flickr


Изображение
Axenov_art_435е Snail on the Slope Petersburg 2013 Final print Ilford FB by axenov.valery, on Flickr

:beer: у Лингоффофского значка и дизайн лучше будет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Ну, да шильдик красивый, тока тяжелый очень (штатив нужен профессиональный опять же). Я пробовал летом этот буксир по Фонтанке снимать, так с велом без багажника очень напряженно выходит, хотя я вроде ещё крепкий мужик.)

Изображение
Ernesto Colnago 1963 Milano Cambiago, Italy by axenov.valery, on Flickr


А, фишка эта выше сделана не для фотографии совсем. Это в ближайшем будущем просто видеорегистратор падения метеоритов или собственного тела под влиянием внешних воздействий непреодолимой силы.)

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
я знаю.Я свой тяжёлый(13х18) с таким же значком в студии чаще оставляю...здоровье уже не то-суставы,позвонки,знаете-ли(эка меня последнее время на узкий формат и Суб-мини потянуло? :oops: ).Есть маленький такой-же Супертехника 6х7-его и по горам таскал и штативчик там самый лёгонький-это же не зеркалка :wink: .
А о таких штучках розовеньких ещё много десятков лет назад сказано было:"Если сотни обезьян сотни лет будут молотить по клавишам печатной машинки,то они могут и напечатать сонет Шекспира...теоретически"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Технический прогресс, увы, не очень и полезен для человечества.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:30  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
posiTif писал(а):
"""Стрит-фотография

Стрит-фотография + ломография = два птенца из одного гнезда....

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Товарищ Михельсон писал(а):
Технический прогресс, увы, не очень и полезен для человечества.

Большинство рассчитано чтобы в кошелёк залезть пошустрому...

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16418
Откуда: Оттуда.
Я имел ввиду , что основная масса людей не развивается с прогрессом, а больше деградирует.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Самый маленький фото регистратор. Только и всего.

По-поводу улицы. Вчера какой-то невезучий день был у меня на Фликре.
Пытался найти уличных фотографов. Чтобы как на Дальномере. У меня несколько есть там.
Ну, я пытался найти еще.
Полное фиаско вчера. Смотрел по группам. Десятки тысяч участников. Модерация во многих...
Одни рожи. Не лица, а именно фотографии, когда у людей рожи. Ни сюжета, ни композиции, только рожи...
В цвете и на цифру.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:20  Заголовок сообщения: Наконец свершилось!!! Мои поздравления.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:07
Сообщения: 99
Откуда: Нижний Новгород
PannnnOptikum писал(а):
Надо вынести на улицу стульчик, сесть с кульком семечек, а вечером можно публиковать шедевры. :-)


зачем выходить? куда?
http://petapixel.com/2013/10/17/street-photographer-takes-craft-video-game-world-gta-v/

_________________
с уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Товарищ Михельсон писал(а):
Я имел ввиду , что основная масса людей не развивается с прогрессом, а больше деградирует.

Согласен. И это тоже. Зачем напрягать извилины, когда можно купить.

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
КоФе писал(а):
Ни сюжета, ни композиции, только рожи...

Хорошо, что не другая часть тела... :lol:

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.