Текущее время: 04 июн 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:12  Заголовок сообщения: Мастеркласс Бориса Совельева в Москве.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Союз фотохудожноков уговорили живого классика отечественной фотографии, одного из легендарных фотографов шестидесятников , Бориса Савельева провести в Москве мастерклассы по аналоговой печати.

http://www.photounion.ru/Master.php?send=1

Если кому интересно - записываемся и распространяем информацию о мероприятии. Союз фотохудожноков к сожалению об этом мероприятии никому не сообщил и об распрсотранении информации не позаботился. Потому оно на грани срыва. Пока записалось всего два человека. Я думаю, многим здесь, как и мне, было-бы интересно пообщаться с мастером - практиком.
p.s.
В центре фотографии им. братьев Люмьер пока еще идет выставка его близкого друга Вячеслава Тарновецкого.

_________________
плёнко-наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Что-то не нашел информацию по датам и стоимости.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 11:53  Заголовок сообщения: Борис Савельев
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:50
Сообщения: 130
Откуда: Санкт Петербург
Завидую москвичам! Хотя, я думаю, в Питере явка была бы обеспечена))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:44
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Добрый день!

То же интересно скока и когда.
В любом случае отправил заявку.
Пришло письмо:

Добрый день!
Мастер-класс переносится - на неопределенное время.
На сайте будет дополнительная информация.
С уважением, Секретариат СФР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Из "осведомленных источников" :
изначально мастеркласс планировалось провести в начале лета. Однако союз фотохудожников откровенно не справился с информационным обеспечением о проведении данного мероприятия. Ссылка на их сайт - это всё, что было сделано. В связи с этим к концу марта на мастеркласс записалось всего два человека. Поэтому просьба - распространить информацию об этом мероприятии кто-где может. Это нужно прежде всего нам - фотографам. Сейчас у Бориса Савельева уже другие планы. Мастеклассы отложены ориентировочно до конца лета- начала осени. Всё зависит от того: много-ли народу зарегистрируется. Нужно набрать хотя-бы 10 человек. Хотя-бы.... Чем больше - тем лучше. Это уникальная возможность узнать секреты уходящего практикующего мастерства аналоговой фотографии. Борис Александрович Савельев - человек не публичный в современном понимании этого слова. Его выставки редки, и проходят сейчас как правило за рубежом. Его мастекласс - это вообще событие. Он не дает мастерклассов, и то, что Союз Фотохудожников смог его уговорить на это - вообще событие уникальное. Мастерклассы свободные (по крайней у меня информация такая). Необходима только регистрация на сайте. Активнее - друзья. Записываемся. О месте и времени проведения Союз фотохудожников сообщит дополнительно после того, как наберется "кворум". К стати - это не первоапрельский розыгрышь - всё на самом деле серьезно.

_________________
плёнко-наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Записался

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
Чет Совельев в заголовке режет глаз. Он же Савельев. (Бывший учитель во мне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 00:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:30
Сообщения: 539
Откуда: петербург
... читаю и глазам не верю ... что бы Савельев и мастеркласс ??? !!! ...
... завидую москвичам белой завистью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Хорошие новости.
Есть обновление информации.
Борис Савельев проводит бесплатную встречу фотографов в эту субботу, 25 октября в 11:00 в Союзе фотохудожников http://www.photounion.ru/ на Электрозаводской. Встреча предполагает беседу о технике и искусстве с просмотром работ мастера, а также знакомство с Вашими фотоработами, которые Вы можете принести с собой и поделиться своими творческими проектами.
Просмотр возможен как в отпечатанном, так и электронном виде на ЖК экране.
Всем зарегистрировавшимся ранее должно прийти извещение на электронную почту.

_________________
плёнко-наше всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Отчитываюсь. Побывал сегодня на встрече с Борисом Савельевым. Спасибо, конечно, Фото-Союзу, что эту встречу организовали! Впервые открыл для себя работы Савельева. Некоторые понравились.

Но, но...

Организация мероприятия - из серии "с утра собрал отпечатки, по пути туда подумаю, о чем говорить, пошел". Выступление, даже на час, перед незнакомой аудиторией в двадцать человек, пусть и имеющий положительный "заряд" на беседу - требует подготовки в два-три дня. "О чем я буду говорить? как я это буду говорить? что я буду показывать?" Ничего этого не было. Уже после встречи, было такое ощущение, что уважаемый фотохудожник не очень озаботился тем, что бы хоть как-то спланировать свое выступление. Вот и толкались два десятка присутствующих перед маленьким столиком, на который Борис в хаотичном порядке выкладывал свои работы...

Понравился также один из организаторов (кажется, его звали Максим), который в середине просмотра моих картинок, заявил "ну, давайте следующего!". На что я ответил, что поскольку я имел смелость показать свои картинки первым, а это случилось после неоднократной просьбы Савельева к присутствующим хотя бы что-нибудь показать, и самоуничижительных возгласов из зала "Ну, после просмотра ваших работ, никто из нас не осмелится...", так вот, решившись показать свои картинки первым, я имел основания и заявить этому Максиму в ответ на его модерирование "ну, давайте следующего!", что поскольку я имел смелость первым начать, то буду иметь смелость и докрутить свое слайд-шоу до конца. Максим этот, в огромных спортивных шароварах по образцу Тараса Бульбы, вынужден был проглотить мой ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Dmitry D, а мне как раз ваши фотографии понравились. :) Скажем так мягко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Причем здесь мои фотографии и встреча с Савельевым? Вы что, приходили мои карточки туда смотреть? Так напрасный труд - они и в здешней Галерее имеются, не стоило и пускаться в путь. Или это по вашей просьбе, спутав вас с Савельевым, я их загрузил на экран? Или вы думаете, что меня ваше мнение интересует?

Ответы на все эти вопросы - а я их много вам уже позадавал, и все безответно, так что придется отвечать самому себе... "НЕТ".

А все туда же... "a manager by trade, and an artist by passion"...

Возможно, еще и ein "Intellektueller" in der Freizeit?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Поведение Dmitry D и на семинаре тоже не отличалось любезностью. Гены одного из сыновей Ноя играют, однако.

Таки да, мне было интересно посмотреть на работы других, увидеть ошибки и задуматься о том, как их не совершать.

Ps: Спасибо за указание на опечатку.


Последний раз редактировалось Nneg 25 окт 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Nneg писал(а):
Гены одно из сыновей Ноя играют, однако.


Вы в спешке допускаете орфографические ошибки? Или просто из-за недостаточной грамотности? Так вот что я вам скажу, администратор по профессии, художник по призванию, и интеллектуал по личному самомнению: если вы еще раз откроете рот касательно хотя бы чьих-нибудь ген, а равно иных признаков, по которым в приличном обществе с незнакомыми людьми бесед не ведут, то я приложу все свои силы, чтобы мы не смогли наслаждаться более вашими текстами на этом ресурсе.

Обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8576
Откуда: Москва
Вы еще подеритесь Горячие Дальномерные Парни. Разборки и заезды извольте устраивать в иных местах

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.