Текущее время: 05 май 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 05:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:03
Сообщения: 641
Откуда: Екатеринбург
Ивелин Иванов писал(а):
Может качество некоторых партии шаталось из-за того что их производили в милионные объемы (при такое количество естественно будут и с дефектами)
....
А на Красногорске справлялись очень даже. Мне удалось побывать на этом заводе в 1981 году.

Репутацию Зенитов сильно подпортила передача их на вилейковский завод - их продукция, как я лично убедился, хуже КМЗшной (по крайней мере - нудачные партии у ни точно были). Ну, и замена части металлических деталей на пластиковые в процессе производства, и прочие "упрощения" тоже на пользу не пошли.
Например, на практически новом (отснято 2-3 плёнки, после чего аппарат был положен в чулан) Зените-Е сбита либо юстировка зеркала, либо фокусировочный экран не на месте - нет бесконечности со всеми объективами (если наводиться по шкале - всё хорошо).
Зеенит-Е производства КМЗ (причём на 12 лет старше белорусского), использовавшийся туристом (грязь была просто везде, на резьбовом кольце - следы закручивания объективов с песком - глубокие круговые царапины) - вполне работоспособен.

А предок Зенита-Е - Зенит 3М мне нравится ещё больше. Очень добротный аппарат. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:45
Сообщения: 58
Откуда: Москва
snowman писал(а):
я вообще скептически в последнее время отношусь когда кто-то что-то огульно хаит. Человек себя в первую очередь хаит. ПОтому что многие такие вещи в правильных руках, растущих откуда надо вполне работоспособны.

Так чуть не упал под стол когда человек забраковал Юпитер 3 за то что он не резкий на открытой дырке :shock: ну и другие вещи.


а если не огульно? почему Canon F1 старше чем мой зенит 11, работает лучше? Когда я бкру в руки Olympus OM1, я понимаю, что камера сделан для человека, а когда Зенит, то вижу что человек для камеры.
Это советская экономика, которая угробила хорошую камеру Contax, которая завалила хорошую систему Exakta.
Если станок позволяет отфрезеровать 10 заготовок для корпусов в смену (это просто пример) то если на нем делать 12 заготовок, значит останется меньше время на обслуживание, при большей нагрузке, значит пойдут отклонения от нормы.
Почему первые дальномерные Киевы работаею лучше более поздних, когда партия приказала, завалит страну Киевами :-)))). Так что охаивание идет заслуженное :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 11:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
с вами не могу не согласится, но не всегда оно заслуженное.

Просто некоторые особенности для кого то становятся недостатками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.