Текущее время: 20 апр 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:30  Заголовок сообщения: Какой аппарат больше всего похож на Вилию(не авто)?
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Собственно была у меня Вилия и мне даже нравилось иногда как она мажет по краям и т.п.(а-ля ломография).
Но хотелось бы найти недорогую камеру, которая по конструктиву очень похожа на Вилию(или даже на смену 8м), но имеет нормальный триплет(который даёт приятную картинку) и чуть меньший размер может быть.
Есть что-то подобное из буржуйского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:55
Сообщения: 74
Откуда: Birobidzhan
Компактный шкальник - Rollei 35. Есть и с Тессаром, и с Триплетом, и даже с Соннаром. Врядли сильно похож на Смену или Вилию, но тем не менее некоторым нравится :) Чтобы прямо совсем была копия Смены, врядли что-то есть, а так вообще буржуйских шкальников полно. Если менее пафосные, но не менее качественные нужно, то можно посмотреть на различные Voigtländer Vito.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:12  Заголовок сообщения: Какой аппарат больше всего похож на Вилию(не авто)?
shaber писал(а):
но имеет нормальный триплет

"нормальнее" и атмосфернее триплета вилии я не видел.. а то что мажет по длинным краям - часто это незаметно, а иногда - вообще незаметно.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 14:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:25
Сообщения: 98
Откуда: Саратов
Старый Роллейкорд с Триотаром или Икофлекс, это правда по размеру побольше будет и СФ, но очень качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
которая по конструктиву очень похожа на Вилию(или даже на смену 8м), но имеет нормальный триплет(который даёт приятную картинку)


А чем триплет Смены не устраивает? Резкий, с красивой картинкой Снимал автофокусной Практикой с триплетом на 29 мм цвет красивый картинка мыльная.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:25
Сообщения: 98
Откуда: Саратов
Рисунок не тот.
Я не даром тут СФ Роллейкорд упомянул. Не знаю как в цвете (на цвет не снимал ни Вилией не Роллейкордом), но на ч.б. есть общее в рисунке. На Фотографиях со Смены такого пока не видел.
Триотар На Контакс делали еще, правда Портретники 135 и 85. По идее должны на дальномерном Киеве работать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:25
Сообщения: 98
Откуда: Саратов
Посмотрел ссылку Cepg.
Которые с триплетом, как раз были с Цейсовским Триотаром. Так что по компактности и по рисунку это наверно тот вариант.
Но цена конечно не малая и поискать придется именно с Триплетом, хотя с ним эта камера самая дешевая должна быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
первые пленкомыльницы с фикс оптикой часто имели объектив из 3-х линз, есть шанс что это триплет :)
(возможно и единственный - я не в курсе - из трех линз кроме триплета еще что то бывает или нет? )

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:39
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Когда говорю про размытие по краям, то имею ввиду это:

Изображение
#271 by shabrin, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
"нормальнее" и атмосфернее триплета вилии я не видел.. а то что мажет по длинным краям - часто это незаметно, а иногда - вообще незаметно..

Хотелось бы посмотреть на снимки сделанные с помошью Т-69-3.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 18:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:47
Сообщения: 177
Откуда: Birobidzhan
Есь у меня в закромах игрушка по имени Agfa Isomat Rapid.
Делает кадрики 24*24мм,правда касеты там странные типа Рапид,в совке была Смена-Рапид,поэтому думаю найти можно:)

http://www.ken.lyndrup.dk/Engelsk/Agfa/Isomat-Rapid%20E.htm

Правда єтож всетаки без размытия,в силу квадратика...

Но машинка приятнейшая...и сделана красиво квадратиш-практиш-гут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:57  Заголовок сообщения: Замена смены 8М и Зоркого 1 в сильные морозы
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Чтобы не плодить темы, думаю эта подходит.
Перечитал весь форум, но??
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить, в этих размерах и весе, Смена 8м и Зоркий 1 в морозы -15, -30? Сменой 8м снимал в -20 градусов, всем хороша кроме перемотки, в перчатках неудобно. Зорким еще не снимал зимой, но говорят что в мороз шторы тормозят, и наверное в перчатках(толстых, теплых) тоже не перемотать. Смена символ купил новую три дня назад) мне кажется что курок и летом сломается, больно хлипкая конструкция. Японских машинок море, но не нашел без электронной помощи. Bessa L, но еще видик надо сверху ставить, не особо карманный вариант, хотя...
Зеркалка есть, для любой погоды.
Хотелки следующие:
1. Без электроники, даже замер не обязателен, мороз -30.
2. Шкальник, но и дальномер неплохо. 90% кадров Зорким снимаю в режиме шкальника, но когда есть возможность по дальномеру фокусируюсь.
3. Вес и размер между сменой 8м и зорким 1. 300-450 гр. Варианты почти карманные и шевеленки меньше.
4. Курковый взвод
5. Светосила как у индустара 22 и сменновского достаточна.
6. Затвор лепестковый, как у смены, морозоустойчивый
7. В общем смена 8м с курком, металл, япония, рабочая лошадка. Типа kodak или войт дизайн не очень подходит.
8. Чем вы снимаете в мороз -20 -30?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Не знал что Вилия такой морозустойчивый аппарат. :wink:

У меня при -18С у Бессы через час заклинило курок, а перед этим за полчаса перестали работать батарейки. Бесса была всё время снаружи.
С Бессой у меня был ХА. Я им доснял доставая и убирая его.

М4-2 через часа полтора когда было -28С лопнула при взводе плёнка, но фотоаппарат и объектив фукционировали.
М4-2 была полуприкрыта курткой и от меня шло тепло, потому-что я всё это время ехал на коньках по каналу :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
У меня зимняя камера Rollei-35. -20 не подводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
КоФе писал(а):
Не знал что Вилия такой морозустойчивый аппарат. :wink:

У меня при -18С у Бессы через час заклинило курок, а перед этим за полчаса перестали работать батарейки. Бесса была всё время снаружи.
С Бессой у меня был ХА. Я им доснял доставая и убирая его.

М4-2 через часа полтора когда было -28С лопнула при взводе плёнка, но фотоаппарат и объектив фукционировали.
М4-2 была полуприкрыта курткой и от меня шло тепло, потому-что я всё это время ехал на коньках по каналу :)


Константин, Вилии не было, то есть не снимал, сомневаюсь что она морозоустойчива, подарили неисправную, на з/ч. А сменой 8м снимал в -20. Только дыхание надо задерживать, видик запотевает, да и в линзу не дышать, когда дистанцию выставляешь. Пленку мотает чувствую на пределе в -20, kodak plus 200 тогда стояла. Со сменой за пазуху не получалось, запотевает сильно и на долго, даже садясь в машину, я его в чехол закрываю и в холодный багажник, потом можно через 5-10 минут можно достать и снимать. А когда доставал туда сюда и под куртки , все кадры в тумане. С Nikon f3 при -25 все работало, и мотает что летом, что зимой, нет разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: dobrik и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.