Текущее время: 08 июн 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 13:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
tkajumov писал(а):
Цена тюнингованного киева 11т.р. с отличным мультипросветленным отюстированным объективом ARAX 80/2.8
Не хочу пиарить компанию ARAX... я совсем в этом не заинтересован...
Скажу лишь, как владелец, что выполучаете новую доработанную камеру
Какю человеческую камеру со сменными объективами формата 6х6 можно купить за 11 т.р.???
мне 645 Пентакс со штатником 75/2,8 обошелся в 11,5тыр. если добавить еще 45 долл можно купить переходник для 180 Соннара.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:24  Заголовок сообщения: Лажа на "Киев-60"+CZJ Sonnar 180/2,8
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:01
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ross писал(а):
Почти на всех кадрах (за исключением 2-3, снятых на штатник, хотя и на нем не все хорошие получились - такой же брак на большинстве кадров) имеют одинаковый дефект - внизу слева/справа темное пятно, а почти посередине кадра светлое пятно. Причем на Зоннар снимал с глубокой блендой.


Смею предположить, основываясь на том, что светлые пятна вытянуты со стороны источника света, что это засветка через дырку где-то в лицевой части камеры.
Если камера ещё советского производства, то желательно заменить уплотнители задней крышки (заодно).
Исходя из того, что при смене объективов картина меняется, вероятно, надо посмотреть место крепления объектива к камере (или сам объектив).

Странно, что тёмные пятна по краю кадров с разных сторон. Кадры не перевёрнуты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 15:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:27
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
Странно, что тёмные пятна по краю кадров с разных сторон. Кадры не перевёрнуты?
Нет, кадры не перевернуты, меня самого удивило это обстоятельство, что темнота с разной локализацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 13:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:27
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
Смею предположить, основываясь на том, что светлые пятна вытянуты со стороны источника света, что это засветка через дырку где-то в лицевой части камеры.
Если камера ещё советского производства, то желательно заменить уплотнители задней крышки (заодно).
Исходя из того, что при смене объективов картина меняется, вероятно, надо посмотреть место крепления объектива к камере (или сам объектив).
Внимательно осмотрел переднюю стенку и место крепления объектива к камере. Никаких просветов и люфта не обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 17:27
Сообщения: 59
Откуда: Birobidzhan
Всё! Вопрос закрыт, я с помощью приятеля нашел причину: ослабла прижимная пружина зеркала, и при поднятии зеркала оно не намертво схлопывается, а отскакивает от удара вниз на примерно 2мм и только после этого встает на нужное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.