Текущее время: 08 май 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 20:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Crazy писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
А вот фантазировать не надо:roll:

Фантазиями Вы называете мнение о том, что сотрудники милиции не всегда действуют исключительно в рамках правового поля?

Цитата:
пока Вам не показали бумагу с круглой гербовой печатью, в которой чётко сформулирован запрет на фотосъёмку в определённом месте, снимаем смело всех и вся.

Ну-ну. Желаю удачи. Много удачи.


и ерничать тоже не надо.
вы ничтоже сумняшеся заявляете:
Crazy писал(а):
На вопрос автора треда отвечаю: нет, обычно не имеет права. Но да, может.

вы, извините, юрист? я лично-нет. но это не мешает мне понимать, что в юриспруденции нет термина "обычно". есть определённые законы и есть ситуации, которые либо под эти законы подпадают, либо нет.
следующее ваше безапелляционное утверждение "да, может" намекает на евсюкова? может хватит педалировать тему ментовского беспредела? да, есть среди них скоты. но большинство- всё же люди. и- surprise!- люди порядочные. достаточно мааленького-маленького понимания с вашей стороны, и большинство конфликтных ситуаций вы решите с пользой для себя.
да, не всегда и не все СМ соблюдают (или вообще знают) законы. речь именно о том, как себя вести в таких случаях.
но если вам так невыносимо хочется потроллить, извольте :cool:

зы или это был ваш тонкий юмор, а ябыдло его непонял? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 20:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
У меня в 80-х годах в Чернигове, изьяли плёнку, проявили, и отдали, я ничего не снимал, но находился возле режимного обьекта с фотоаппаратом на плече.
Что интересно, то начальник ихнего ВОХР, герой Сов . Союза, мы с ним разговорились, говорил что им из окна здания на меня показали и сказали фас.
У них проверка как раз была. Протокол составили,даже звонили на мою работу , интересовались действительно ли это я, а не шпион. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Охранник клуба, которого я снял со вспышкой в момент его "присечения" пьяного дебоша со стороны каких-то ребят, подошел и потребовал все удалить, я ему показал заднюю крышку ФМ2 (там есть такой кармашек для пленки) и сказал - вот пожалуйста, ничего нет, он сказал, что тогда все ОК, не хотел говорит в интернет попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 01:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:15
Сообщения: 606
Откуда: Ростов-на-Дону
фото в студию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... highlight=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 09:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:10
Сообщения: 127
Откуда: 59°с.ш. 30°в.д. г.Санкт-Петербург
А в цивилизованных странах подходит такой дядечька и вежливо
извиняясь просит больше не снимать, речи об удалении старых
снимков, конечно же, совсем не идет:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Bluetom писал(а):
Про Останкинскую башню - нельзя снимать КПП и около. Как собственно и любые КПП вообще. Стратегический объект...


Вот правда, ответьте, хоть кто-нибудь, в чём художественный смысл фотографирования КПП? :roll:
Чисто дети: а чё будет, если палец в розетку засунуть? :lol:
И ещё вопрос, на который никто никогда не смог внятно ответить: А ЗАЧЕМ фотографировать мента?! Особенно когда он не хочет этого? Ну кроме случаев когда вы протоколируете ваше задержание. В чём художественный замысел? Самоутвердиться? Ну тогда не фиг обижаться, когда он на вас начнёт самоутверждаться. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2007, 22:57
Сообщения: 1572
Откуда: Kiev
У меня всегда когда милициянты попадают в кадр или им кажется , что попали, обычно со всех ног несутся с воплями - удали фото.

Хотел на ул Коцюбинского сделать фото флага. Там посольство сша.

Изловили и не дали фотографировать.

_________________
Проявил себя? Закрепи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
а что украинские законы об этом говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Да, обозлённого на жизнь мента с макаровым снимать правда рискованно... на объекте он или просто в магазин зашел. Из личного опыта скажу, на съёмку легко идут стражи порядки, скажем, хорошенькие девушки карабинеры, хотя беретта, торчащая сбоку тоже внушает уважение... В чем тут дело не пойму... :wink:

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Аксенов В писал(а):
Да, обозлённого на жизнь мента с макаровым снимать правда рискованно...


зачем? зачем? зачем? скажите :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Питер
Pappa Djoe писал(а):

Вот правда, ответьте, хоть кто-нибудь, в чём художественный смысл фотографирования КПП? :roll: :


А в чем художественный смысл фотографирования на фоне достопримечательности типа Эйфелевой башни или Биг Бена, из серии "я здесь был"?

Хотя, имхо, более уместен не вопрос "что фотографировать", а скорее "с какой целью"?
При желании, из любого предмета можно сделать арт-объект. Кстати, именно этим и грешит современное искусство доведя сей принцип до крайности, называя все вещи без разбору, лишь бы их касалась рука некоего признанного "творца", предметами искусства.

_________________
Гордо летят над Европой и Азией
Смелые птицы - пингвины с фантазией.
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Bluetom писал(а):
Pappa Djoe писал(а):

Вот правда, ответьте, хоть кто-нибудь, в чём художественный смысл фотографирования КПП? :roll: :


А в чем художественный смысл фотографирования на фоне достопримечательности типа Эйфелевой башни или Биг Бена, из серии "я здесь был"?

Хотя, имхо, более уместен не вопрос "что фотографировать", а скорее "с какой целью"?
При желании, из любого предмета можно сделать арт-объект. Кстати, именно этим и грешит современное искусство доведя сей принцип до крайности, называя все вещи без разбору, лишь бы их касалась рука некоего признанного "творца", предметами искусства.


отвечая вопросом на вопрос вы уходите от прямого ответа :P
в первоначальном вопросе не содержится фраза "на фоне" (КПП), речь идёт о съёмках непосредственно КПП
покажите пожалуйста фотографии КПП как арт-объекта :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Питер
Мне казалось, что вопрос общий, а не адресный (:

Дык а я ж и не спорю. Изначальный художественный смысл таких фото-актов как "тупо щелкнуть заставу" точно так же как и "щелкнуть себя на фоне Эрмитажа, чтоб родным хвастаться" - отсутствует.

Но эти порывы можно развить, если из неосознанного действия "для галочки", перейти на осознанный акт фотографирования. Другой вопрос - "а зачем?" и "стоит ли оно того?"

Скажу честно, у меня таких фотографий нет, и где они такие есть - я не знаю.

Это не потому что КПП не может являться арт-объектом. Я не задавался целью запечатлеть КПП так, чтобы получилось красиво. Я вообще не задавался целью как-либо сфотографировать оный объект. В добавок к этому, я знаю, что есть такой пунктик согласно которому на КПП снимать запрещено, и лишнего геморроя, в связи с этим, мне заработать неинтересно.

В итоге все сводится к тому, чтобы осознать художественную задачу и соизмерить ее "ценность" с количеством трудностей, которые необходимо будет миновать, дабы эту задачу осуществить.
Ну а, имхо, если нет художественной задачи или художественного замысла, то нет и изначального художественного смысла.

_________________
Гордо летят над Европой и Азией
Смелые птицы - пингвины с фантазией.
©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Нет, я бывает разные истории снимаю.... скажем (нет не скажем, вспомнил здесь о горчичнике и сразу о всех пунктах 2 в новой редакции ), короче, интерусуюсь шахматами и деятельностью 13-го их чемпиона, иногда снимаю таких же любителей шахмат и их теоретические дискуссии. Государство же всегда интересуется развитием плодотворной шахматной идеи... и принимает в них активное участие (в виде онона-ра) снимаю это дело на Киев 4 за 650руб испоьзую возможности скрытой съёмки. Мужики там серъёзные... о бумагах с печатями не подумал, в другой раз поинтересуюсь :wink:

ps художественная ценность дня-D - день-D..

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 14:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
вы так витиевато изъясняетесь всегда...
это Вы о каспарятах и фотомаршах несогласных?
я Вас умоляю- этого фотоспама полные интернеты. откуда, спрашивается, если серьёзные мужики такие серьёзные? :roll:
описание скрытой съёмки киевом за 650р. по- прежнему не даёт ответа на фундаментальный вопрос:
ЗАЧЕМ СНИМАТЬ МЕНТА? :?:

про "художественную ценность" и про "документальную" заодно- тоже немного смешно, уже даже фотополигоновцев стошнило от изобилия фотомусора на тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
Pappa Djoe писал(а):
ЗАЧЕМ СНИМАТЬ МЕНТА? :?:


менты часто "высвечивают" интересные сюжеты, которые так и хочется сфоткать. вчера проезжал в метро станцию Парк Культуры, под лестницей стояло 5 ментов из срочников (это вообще пацаны, которые пока не научились скрывать свои эмоции за маской), по случаю праздника они были в кож. куртках и в кепках. над ними был светящийся квадрат из флюоресцентных лапм. и освещение, и поза ментов были настолько живописными (think Ночной дозор by Rembrandt), что пожалел, что не было камеры -- а поезд долго стоял почему-то.

Pappa Djoe писал(а):
ВЕЖЛИВО предлагаете составить протокольчик, очень помогает Giggle
Главное- держаться вежливо, доброжелательно, но уверенно и твёрдо. Помните, пока Вы не совершили правонарушения, сотрудник милиции не имеет оснований даже на проверку у Вас документов.


+1
это правило работает в случае контакта с любыми людьми, которые вам почему-то не нравятся. хамство, высокомерие и агрессия вызывают ядерную реакцию деления частиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
catpower писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
ЗАЧЕМ СНИМАТЬ МЕНТА? :?:


менты часто "высвечивают" интересные сюжеты, которые так и хочется сфоткать. вчера проезжал в метро станцию Парк Культуры, под лестницей стояло 5 ментов из срочников (это вообще пацаны, которые пока не научились скрывать свои эмоции за маской), по случаю праздника они были в кож. куртках и в кепках. над ними был светящийся квадрат из флюоресцентных лапм. и освещение, и поза ментов были настолько живописными (think Ночной дозор by Rembrandt), что пожалел, что не было камеры -- а поезд долго стоял почему-то.


так, но привлекло- то Ваше внимание живописное освещение и композиция?
то есть это могли быть и солдаты, и пожарные, и музыканты с инструментами- ценность и смысл кадра не поменялись бы: живописная группа людей одной профессии. и что, Вы бы тогда не стали их снимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 15:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Цитата:
(think Ночной дозор by Rembrandt)
Очень даже хорошо вырисовалась ситуация в голове!


При том я на самом деле б с удовольствием снимал бы ментов, такие ситуации бывают, помню как прямо по среди улицы (центр, пробки) сломался ППСный бобик, и четверо обезьян бегали вокруг него (просто ходили кругами, периодически тупо смотрели под капот) НО у одного из них в руках было мороженое!
Ну как такое не снимать? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2007, 22:28
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
Pappa Djoe писал(а):
следующее ваше безапелляционное утверждение "да, может" намекает на евсюкова? может хватит педалировать тему ментовского беспредела? да, есть среди них скоты. но большинство- всё же люди. и- surprise!- люди порядочные. достаточно мааленького-маленького понимания с вашей стороны, и большинство конфликтных ситуаций вы решите с пользой для себя.


Коллега, вам понятна разница между "да, может" и "да, обязательно сделает"? Если нет -- могу доступно объяснить. Даже два раза и медленно. Если же понятна -- просто завязывайте с демагогией.

Цитата:
зы или это был ваш тонкий юмор, а ябыдло его непонял? :lol:

Я думаю, моя предыдущая фраза в полной мере отвечает и на этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.