Текущее время: 18 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А Я сейчас снимаю на КИЕВ-4. Есть некоторые недостатки. Но в целом нравится. А главное, достойная оптика.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
От Поляроида избавился не закончив пачку из десяти.
От БФ избавился не закончив пачку из двадцати пяти.
От Минокса, тоже, теперь только понять как увеличитель разобрать для посылки.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
От Минокса, тоже, теперь только понять как увеличитель разобрать для посылки.

Есть покупатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Один ЧКД интересовался. Разобрать пока не знаю как чтобы переслать за океан.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
3 части - палка, платформа и голова. Мне так из-за океана приходило.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Четыре! Доска для рамки. Всё почти разобрал, только кольцо на резьбе выкрутить что держит внизу штангу.
Только вот подойдёт ли нашему ЧКД? В моём увеличителе под американские 110 вольт сделано....

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
КоФе писал(а):
В моём увеличителе под американские 110 вольт сделано....

Купит трансформатор за 300 рублей.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
А я как старьёвщик, все что пробовал лежит у меня в шкафу :oops:
Пока что ни чего не продал из фототехники, что ко мне в руки попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Четыре! Доска для рамки. Всё почти разобрал, только кольцо на резьбе выкрутить что держит внизу штангу.
Только вот подойдёт ли нашему ЧКД? В моём увеличителе под американские 110 вольт сделано....



Там два вывода на трансформаторе - 110 и 220. В европе надо перепаять обязательно

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Макар писал(а):
А я как старьёвщик, все что пробовал лежит у меня в шкафу :oops:
Пока что ни чего не продал из фототехники, что ко мне в руки попало.

:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
вьюрок писал(а):
:beer:

Но у меня есть одна особенность, у меня нет ни чего нет ни чего дорогого. Разве, что немножко относительно недешевого из системы Contax G, хотя в сравнении с Лейкой, это халява. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2008, 18:35
Сообщения: 168
Откуда: Birobidzhan
периодически имею потребность в смене камеры или объектива. после замены появляется вдохновение и как результат хорошие кадры.

Из пленочного, что было и продал.

драная, убитая bessa R2m - ну тут без комментариев. снимать на камеру в таком состоянии долго - это мазохизм. брал на "попробовать".
leica m3, m5 - особого восторга не испытал. ну камеры, как камеры, только стоят дорого.
konica hexar RF - аналогично, без восторга. была моей рабочей лошадкой. мелкая рамка под 50, шумная автоперемотка.

из дальномерных линз:
крон Rigid - до сих пор вспоминаю с трепетом. продал, потому что ушел с М системы. шедевр полтинникостроения.
орион 15 - ничего особенного, разве что "наша". брал за 3 тыщи, по текущим ценам даже смотреть бы не стал.
voigtlander 15/4,5 - первый. оказалось не востребовано фокусное.
сarl zeiss zm 25/2.8 - шикарный. продал, потому что ушел с М системы.
voigtlander 40/1.4 - некрасивая по рисунку линза, с жирными контурами и нервным боке. продал вместе с драной бессой.

после разочарования в дальномерной системе (особенно в ее цене вкупе с проблемами с юстировкой) ушел к зеркалкам. о кайф - что видишь в видике, то и на пленке.
fm, fm2n - шикарные никоны, фм так вообще была мягкая как дальномерка. сейчас на профилактике, буду продавать.
nikkor ais 50/1.4 - классика от никона, но теплых воспоминаний не оставил.
nikkor non-ais 55/1.2 - большой, тяжелый, можно от хулиганов отбиться. на этом достоинства заканчиваются.
nikkor ais 35/2 - один из любимых фиксов на nikon. резкий, красивый.
nikkor ais 28/2 - самый любимый, стал штатником, до последнего удерживал на F системе.
nikkor non-ais 24/2.8 - купил по приколу, потому что ну как не купить его за три тыщи, когда знаешь, сколько будет стоить аналогичное стекло на дальномерку)))))
zeiss 35/2 - новодел на никон, на пленке у меня не раскрылся совершенно. дико разочаровавшись, продал соседу. Снимает на цифру, доволен.
voigtlander 40/2 II - если не брать в расчет весь кайф от обладания красивым черным блинчиком - хуже линзы за эти деньги просто не найти.
гелиос 40-2 новодел под никон - до этого был резьбовой М42 на цифре, нравился всегда. красивый, с хорошим цветом и воздушными карточками.

что сейчас:
блудный сын, вернулся к дальномеркам.
canon L3 - иногда просто беру ее повертеть в руках. такого кайфа от обладания камерой никогда не испытывал. у нее даже заглушка на башмак есть.
bessa R - купил недорого в хорошем состоянии как запасную, под высокое iso. ну и замер есть и 1/2000. ужасные материалы отделки и пропадающее всегда и везде пятно дальномера убивают весь кайф от машинки.
из линз -
canon 50/2.8 - достался с камерой, хотел сразу же продавать, но он оказался в таком изумительном состоянии, в родном чехольчике с блендой и фильтрами, что рука не поднялась. и правильно сделала, что не поднялась - тессар со средним разрешением и высокой резкостью дал интересную графичную картинку. к тому же он довольно редкий, хоть вроде как и был дешевым штатником.
leica суммарит 50/1,5 - мечтал о ней давно. купил, но пока не подружились, будем притираться друг к другу.

извините за много букв, сказанное - субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Диман Колесников писал(а):

Да не охаивают их. А просто всё называют своими именами. Зачем снимать на ЗЕНИТ, если есть или можно спокойно купить/заказать тот же Olympus, Pentax, Nikon, Fujica и пр. японские или немецкие фотики. Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

А вот здесь уж позвольте не согласиться. Удовольствие, это знаете ли вещь, субъективная. Как говорил Паратов в "Бесприданнице"- ".. одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.." Знаете почему в мире любителей фотографии сотни миллионов, а в КД и ему подобных сходках пару десятков активных членов? Все по той же причине. Так как эти сотни миллионов не получают удовольствия от проявки пленки и печати фотографий, от таскания с собой кофра с 10 камерами. Они получают удовольствие от процесса : снял-через минуту разместил в инстаграмме или ФБ - еще через минуту начинаешь принимать лайки друзей. Я например от съемки Зенитом Е получаю удовольствие не меньше чем ФЭДом-2 или Сменой Символ. И мне нравится что эта камера не "снял и забыл", а с ней нужно повозиться, настроиться на процесс, о чем то все время помнить и что то заранее продумывать. Для меня удовольствие в ЭТОМ процессе. А иначе мозг жиром заплывет, как от съемки на автофокусные мыльницы.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Fotoretrograd писал(а):
Диман Колесников писал(а):

Да не охаивают их. А просто всё называют своими именами. Зачем снимать на ЗЕНИТ, если есть или можно спокойно купить/заказать тот же Olympus, Pentax, Nikon, Fujica и пр. японские или немецкие фотики. Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

А вот здесь уж позвольте не согласиться. Удовольствие, это знаете ли вещь, субъективная. Как говорил Паратов в "Бесприданнице"- ".. одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.." Знаете почему в мире любителей фотографии сотни миллионов, а в КД и ему подобных сходках пару десятков активных членов? Все по той же причине. Так как эти сотни миллионов не получают удовольствия от проявки пленки и печати фотографий, от таскания с собой кофра с 10 камерами. Они получают удовольствие от процесса : снял-через минуту разместил в инстаграмме или ФБ - еще через минуту начинаешь принимать лайки друзей. Я например от съемки Зенитом Е получаю удовольствие не меньше чем ФЭДом-2 или Сменой Символ. И мне нравится что эта камера не "снял и забыл", а с ней нужно повозиться, настроиться на процесс, о чем то все время помнить и что то заранее продумывать. Для меня удовольствие в ЭТОМ процессе. А иначе мозг жиром заплывет, как от съемки на автофокусные мыльницы.

Fotoretrograd. Не стоит процесс фотографирования превращать в процесс борьбы с камерой Снимая Никоном Ф, Ф2, ФМ , Олимпусами ОМ... .и т д. нужно так же думать как и при съемке Зенитом, но при этом все работает гораздо лучше у японской техники. Мало того думать нужно и при съемке компьютеризированными камерами, думать нужно всегда. Камера только инструмент и он должен быть максимально удобным.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
Мылку Kodak Cameo продал, хотя теперь думаю, надо было ее оставить - пить-есть не просит. Есть еще папина мылка Kodak из самых наидешманских, надо бы попробовать ее в ломографическом режиме.
"Смена" 1953 года сломана братом и используется ныне чисто для антуража.
Дареный Зоркий-4 1964 года с "Юпитером-8" - это для души, его картинка меня радует всегда. Не радует то, что в городе размером с Манчестер остался один-единственный ушатанный пленочный минилаб... Печатают они сейчас только через сканирование :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
amaks писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Диман Колесников писал(а):

Да не охаивают их. А просто всё называют своими именами. Зачем снимать на ЗЕНИТ, если есть или можно спокойно купить/заказать тот же Olympus, Pentax, Nikon, Fujica и пр. японские или немецкие фотики. Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

А вот здесь уж позвольте не согласиться. Удовольствие, это знаете ли вещь, субъективная. Как говорил Паратов в "Бесприданнице"- ".. одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.." Знаете почему в мире любителей фотографии сотни миллионов, а в КД и ему подобных сходках пару десятков активных членов? Все по той же причине. Так как эти сотни миллионов не получают удовольствия от проявки пленки и печати фотографий, от таскания с собой кофра с 10 камерами. Они получают удовольствие от процесса : снял-через минуту разместил в инстаграмме или ФБ - еще через минуту начинаешь принимать лайки друзей. Я например от съемки Зенитом Е получаю удовольствие не меньше чем ФЭДом-2 или Сменой Символ. И мне нравится что эта камера не "снял и забыл", а с ней нужно повозиться, настроиться на процесс, о чем то все время помнить и что то заранее продумывать. Для меня удовольствие в ЭТОМ процессе. А иначе мозг жиром заплывет, как от съемки на автофокусные мыльницы.

Fotoretrograd. Не стоит процесс фотографирования превращать в процесс борьбы с камерой Снимая Никоном Ф, Ф2, ФМ , Олимпусами ОМ... .и т д. нужно так же думать как и при съемке Зенитом, но при этом все работает гораздо лучше у японской техники. Мало того думать нужно и при съемке компьютеризированными камерами, думать нужно всегда. Камера только инструмент и он должен быть максимально удобным.

Не стану повторять банальность, о том что фотографирует не камера. Я вам скажу так. Вкусы и предпочтения у каждого свои. То что вы называете борьбой с камерой, я называю управлением сьемкой. Может на импортной технике это делать удобней, не спорю. Но мне лично кайф доставляет не только результат (как в детстве, когда я клацал, а папа проявлял пленку и настраивал камеру), но и процесс. Пусть сложный, трудоемкий иногда неудобный. Когда я научился управлять неудобной камерой как перочинным ножичком, мне доставляет удовольствие с ней работать, я чувствую свое развитие, даже не как фотографа, а как хомосапиенса. Знаете, у меня за жизнь было с десяток машин. Но я с любовью сажусь в Запорожец своего друга и езжу на нем с огромным удовольствием. А мечтаю купить себе Победу или Москвич 400. И чем сложнее будет ездить на ней тем большее удовольствие я получу. Люблю плыть против течения. Думаю я такой не один.
А, чуть не забыл, я еще обожаю фотографировать на просроченую свему, добывать из не изображение самопальными растворами из древних реактивов и печатать на такую же древнюю бумагу с Ленинграда. Это наверное тоже борьба с чем то, техникой, реактивами, и т.д.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Fotoretrograd писал(а):
Не стану повторять банальность, о том что фотографирует не камера.

Это очень большое заблуждение.
Фотографирует именно камера. И только она. И только от нее и еще кое-чего (не вас) зависит результат.

В остальном (запорожец, ножик перочинный, просрочка, устать, преодолеть) вопросов не имею :wait:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Alexey80 писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Не стану повторять банальность, о том что фотографирует не камера.

Это очень большое заблуждение.
Фотографирует именно камера. И только она. И только от нее и еще кое-чего (не вас) зависит результат.

убежден, что, все же, это утверждение (при буквальном его понятии-понимании :) ) не верно, достойное в техническом плане изображение до размера 20х30 (до 8х с 24х36) можно получить, используя любое техоборудование, вплоть до спичечЬного коробка. Любые примочки и улучшайзеры - это только эргономика, а она весьма субьективна и зависит от привычки, хвата и опыта использования данного техоборудования.
Художественная же составляющая здесь никаким боком, тем более о вкусах фломастеров уже все всё знают.
:beer:
_______
_____
__
Но, наверное, Вы немного не о том. :P
А сюда же дети заходят, читают, что они могут подумать, чему научиться?!!! :hihi:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Женя ты прав :rock: , но 8 * это так для страховочки на триплет 43+ свема 250+ проявитель УП-2+ фотоувеличитель Юность с объективом И-26 М .... на выходе как раз 13*18 см.

В современных реалиях когда Юпитер 8 + Неопан Акрос 100+ Д-76 + хороший сканер в лабе на выходе 30*40 см легко :wait:

На техническую составляющую можно забить, если есть фотоаппарат Киев или Зоркий с парком сменной оптики, да и для 12-20 пленок в год покупать что-то принципиально новое сомнительно.

Ничего не хочу покупать, давлю земноводное, вчера прошел спокойно и даже в руки не взял Зенит 12 сд + Г-44м-4 за 250 гривен.

Доктор это прогресс? Я выздоровлю?

А ведь есть люди которые не могут пройти равнодушно, и постоянно ходят по блошкам :wait: в поисках новых девайсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
А ведь есть люди которые не могут пройти равнодушно, и постоянно ходят по блошкам :wait: в поисках новых девайсов.

Се не фотографы, се коллекционеры фотоаппаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.