Текущее время: 19 апр 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр писал(а):
Эх, а я хочу Зенит 12 хр с Гелиосом 44м-4 последней реинкарнации - пусть и говорят отстой, а мне нравится. Вот знаю, что японцы на голову выше, а хочу этот зенит. Мечта блин.


Разве дефицит? Он же 12сд, только экспортный? https://www.avito.ru/kaliningrad/fotote ... _259696879


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Петр писал(а):
Эх, а я хочу Зенит 12 хр с Гелиосом 44м-4 последней реинкарнации - пусть и говорят отстой, а мне нравится. Вот знаю, что японцы на голову выше, а хочу этот зенит. Мечта блин.


Разве дефицит? Он же 12сд, только экспортный? https://www.avito.ru/kaliningrad/fotote ... _259696879


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 03:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
karlukov писал(а):
зениты говно...

я одну пленку на него отснял... и ... в дальний угол....


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :

Считаю что это должно быть вверху, красной строкой на всех страницах этого форума.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 08:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
КоФе писал(а):
karlukov писал(а):
зениты говно...

я одну пленку на него отснял... и ... в дальний угол....


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :

Считаю что это должно быть вверху, красной строкой на всех страницах этого форума.


Если честно, мне уже все равно на какой фотоаппарат снимать, дальномерка очень удобна для оперативной фотосъемки и пр.
Зенит интересен Г-44. Мне нравится этот объектив, но фотографировать скорее всего им буду редко, но в хозяйстве незаменимая вещь.
Парад несовершенства фотоаппаратов Зенит знаю, осознаю что это не серьезный фотоинструмент, но нет преграды.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 21:52
Сообщения: 50
Откуда: Мелитополь
Прямо мода какая-то охаивать "Зениты"... "Вы не любите кошек? ..." :-)

Половину своих плёнок я отснял "Зенитом-19" и пока что вижу в нём лишь один иногда напрягающий меня недостаток - тёмный видоискатель. Зато снимал я им и в -30 в перчатках без проблем, и набор объективов М42 большой и относительно недорогой. Нравится он мне.

Остальную половину плёнок поделили между собой ФЭД-2, "Эликон-535" и "Смена" с редкими "вкраплениями" других аппаратов. Один из фотоаппаратов всегда со мной в сумке. Но использовать его получается редко, дом - работа - дом, сюжетов не много. Сейчас вот "Смена-8М" с собой.

Для полноты счастья хотел бы заиметь себе "Фотокор". Мне нравится повозиться с каждым отдельным кадром без спешки, а "Фотокор" располагает к такому действу. Стрит не люблю, но и не осуждаю, сколько людей, столько и предпочтений, и очень хорошо, что все такие разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
Витус писал(а):
Прямо мода какая-то охаивать "Зениты"... "Вы не любите кошек? ..." :-)

Половину своих плёнок я отснял "Зенитом-19" и пока что вижу в нём лишь один иногда напрягающий меня недостаток - тёмный видоискатель. Зато снимал я им и в -30 в перчатках без проблем, и набор объективов М42 большой и относительно недорогой. Нравится он мне.

Остальную половину плёнок поделили между собой ФЭД-2, "Эликон-535" и "Смена" с редкими "вкраплениями" других аппаратов. Один из фотоаппаратов всегда со мной в сумке. Но использовать его получается редко, дом - работа - дом, сюжетов не много. Сейчас вот "Смена-8М" с собой.

Для полноты счастья хотел бы заиметь себе "Фотокор". Мне нравится повозиться с каждым отдельным кадром без спешки, а "Фотокор" располагает к такому действу. Стрит не люблю, но и не осуждаю, сколько людей, столько и предпочтений, и очень хорошо, что все такие разные.


Да не охаивают их. А просто всё называют своими именами. Зачем снимать на ЗЕНИТ, если есть или можно спокойно купить/заказать тот же Olympus, Pentax, Nikon, Fujica и пр. японские или немецкие фотики. Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 16:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Диман Колесников писал(а):
Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

В каких единицах Вы замеряете это самое "Удовольствие"?

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 21:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
evkubasov писал(а):
Диман Колесников писал(а):
Удовольствия в 1000 раз больше, чем от ЗЕНИТа.

В каких единицах Вы замеряете это самое "Удовольствие"?

В единицах удовольствия. Когда, лет тридцать - тридцать пять тому назад мне в руки попал ОМ1 с полтинником я понял что такое хорошо сделанная техника В 1000 или 100000 раз было больше удовольствие сказать трудно, потому, что от общения с Зенитом Е было одно расстройство. Правда удовольствие было непродолжительным - пришлось возвращать :(

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:27
Сообщения: 109
Откуда: Birobidzhan
Подолью масла в огонь.Мне сьемка зенитом ет доставляет больше удовольствия чем сьемка никоном ф100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
amaks писал(а):
от общения с Зенитом Е было одно расстройство.

Вынужден согласится с Вами. Перед поездом по турпутёвке приобрёл "Зенит Е" вилейского завода, не проверил и в рзультате - несколько загубленных плёнок. С тех пор моё отношение к БелОМО резко негативное...

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 00:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
amaks писал(а):
...мне в руки попал ОМ1...от общения с Зенитом Е было одно расстройство...(

У меня от Зенита-В, а позже от Зенита-3, остались только положительные эмоции, наверное потому, что тогда не было возможности познакомится с ОМ-1 :oops:


Последний раз редактировалось svk 25 янв 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 01:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Многие Зениты попробовал, пожалуй больше всего понравился 11. Главное что не нравилось-темный видоискатель. Покупка Fijica stx-1n была шоком - нравилось всё! Но на одной из съемок аппарат упал разлетевшись на части. Впервые увидел непросветленные линзы, то есть просветленные были только крайние! Кое как собрал, склеил клеем и продал :x . Давно было но и сейчас иногда всплывает в продажах... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:30
Сообщения: 151
Откуда: Екатеринбург
Про Зениты говорить плохо не буду. Через мои руки из них прошли модели : Е, ЕМ, 12сд, 19 и 122. Остались отцовский Е с И-61лз МС и ЕМ с Г-44М. У последнего картинка просто изуимтельная. З-19 не нравился темным видоискаиелем. Мой ЕМ выпуска 1981 года хорошо собран, много поработал, и у меня к нему нет претензий. Для своей ниши малообеспеченных фотографов он — наилучший выбор. Эта камера успешно продавалась в США под именем Cosmorex-SE (вроде не ошибся) и заслужила похвальную статью в журнале «Популярная фотография». Мне довелось тогда ее прочитять. Она называлась «Хорошая зеркальная камера обязательно должна быть дорогой?»
Были также Pentacon SIX TL с набором оптики, Киев-88 TTL, Киевы-19 также с полным набором оптики, разные Практики, Никон ФМ-2 (не сложилось). В армии довелось несколько дней поработать казенной Лейкой М6 с Суммилюксом. Там из-за незнания доаеренной матчасти получлись не лучшие погрудные портреты ветеранов (снимали ко дню Победы в 1985). Снимал Суммилюксом на полной дырке, наводясь по глазам, а центр кадра (на пересечении диагоналей) размещал на узле галстука. И классный объектив не дал нужного разрешения верхней части лица. Напарник и начальник майор (он снимал Роллейфлексом СЛ 66 группы) тоже не знал о такой особенности. У меня тогда был личный Алмаз-103 (жив до сих пор), который так не шутил — я тогда им много снимал маленькую дочку.
Остались также Пентаксы MX и MZ-6 оба с оптикой, Практика MTL-5b также с оптикой, а также то, что в подписи.
Из дальномерного больше всего нравится Сокол и Киев-4А.

_________________
Сокол, Зоркий (И-22 + И-50 + Ю-12), два Зоркий-4К (Ю-8), ФЭД-2 (И-26м), ФЭД-5 (И-61), Киев-4А (Ю-8М)
и много другого плёночного зеркального и цифрового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Каждое лето отец возил как разведенный родитель к себе на родину, в город Харьков. Дед, отставник военный сразу же меня обнимал, и мы с ним ехали на рыбалку. Дед вешал на себя какой то зеркальный киев, а на меня старый фэд. Около озера оставляли машину (ветеранская копейка) и шли пешком. Дед постоянно говорил, остановились, и посмотрели. Сфотографировали. Потом рыбачили, много обычно не ловили, это было раз в год. И потом все запомнилось. В конце отцтвского отпуска запирались в ванной, все печатали, и дед говорил для себя почему что то не получилось. Слушал. Неважно какой фотоаппарат. Главное смотреть. Если кто то из Харькова, то озеро Водобут. И кстати машина стоит ржавеет. На Салтовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
seniza писал(а):
Каждое лето отец возил как разведенный родитель к себе на родину, в город Харьков...

Надо же, все нити ведут в Харьков :) Мой дед тоже родом из Харькова. Но потом, по определенным причинам, еще в тридцатых, семья потеряла связи с родственниками из Харькова. Поэтому знаю, что они должны быть, но не более :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:14
Сообщения: 126
Откуда: харьков
А мой дед из Красноярска , а Харьков освобождал в ВОВ, здесь был ранен серьезно и семья переехала помогать выздоравливать. И я уже родился харьковчанином. Так что Родина у нас общая.

_________________
Смена- 2; -8М; Сокол; ФЭД-2; -3;-4;-5; ФЭД-50; Зоркий-4.
http://alexandrsamoshenko.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А у моей жены бабушки по линии отца были там. Она ездила в детстве.
И один клиентов нашей фирмы здесь, которого знаю больше десяти лет, учился в ХАИ.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 04:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8917
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
alexkharkov писал(а):
А мой дед из Красноярска , а Харьков освобождал в ВОВ, здесь был ранен серьезно и семья переехала помогать выздоравливать. И я уже родился харьковчанином. Так что Родина у нас общая.

Мой дед тоже из под Красноярска и в войну проходил через Харьков
Но домой под Красноярск, вернулся. :)
Так мы тут и живём в разных уголках края.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 09:14
Сообщения: 126
Откуда: харьков
Макар писал(а):
alexkharkov писал(а):
А мой дед из Красноярска , а Харьков освобождал в ВОВ, здесь был ранен серьезно и семья переехала помогать выздоравливать. И я уже родился харьковчанином. Так что Родина у нас общая.

Мой дед тоже из под Красноярска и в войну проходил через Харьков
Но домой под Красноярск, вернулся. :)
Так мы тут и живём в разных уголках края.

:beer: Почти родственники!

_________________
Смена- 2; -8М; Сокол; ФЭД-2; -3;-4;-5; ФЭД-50; Зоркий-4.
http://alexandrsamoshenko.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 20:37
Сообщения: 68
в порядке опробования: ФЭД-4, Zenit 11, Fujica ST605 , Revueflex TL300, Смена Символ, Любитель 166В.
обнаружен просвет шторки на ФЭДе, иногда 11й и Смена чудят, на ручной выдержке у Любителя тоже бывают проблемы.
основным аппаратом стала Fujica, реже пользую Revueflex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.