Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:24
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Тут вот перед выходными посмотрел на все свои два фотоаппарата (М4 и М9) и призадумался, а чтобы голову себе не ломать решил, что возьму с собой оба :)
И взял, и поехал с женой в мини отпуск на выходные, и посетил Суздаль и Юрьев-Польский :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Глупая тема, достаточно прочесть первое сообщение. Каждый берет с собой то, что имеет в наличии. Как всегда и в любой теме-"всяк кулик своё болото хвалит".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну это в Вас юность Базарова снигилировала. Отцы теже дети.
Тут под отпуск специально фотоаппараты покупают. Прямо на предыдущей странице. А ещё есть такие кто даже арендуют фотоаппараты чтобы взять в отпуск. И тема "еду в отпуск, иду на свадьбу, готов стать папой - какой фотоаппарат брать (покупать)" это же очень популярная тема на фотофорумах.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Ну это в Вас юность Базарова снигилировала. Отцы теже дети.
Тут под отпуск специально фотоаппараты покупают. Прямо на предыдущей странице. А ещё есть такие кто даже арендуют фотоаппараты чтобы взять в отпуск. И тема "еду в отпуск, иду на свадьбу, готов стать папой - какой фотоаппарат брать (покупать)" это же очень популярная тема на фотофорумах.


Возможно. Просто себя представляю, мучаюсь, не знаю что взять в отпуск, как будто вчера только взял в руки камеру. И тут ЧКД пришли на помощь, просветлили, убедили, подсказали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Я думаю, если вместо обсуждения камер в этой теме показывали фотографии, вопрос "чем снято" возникал бы значительно реже всех остальных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
По моему уже отмечался в этой теме, но подбор шмоток(одежды) и камер для отпуска такой не простой вопрос, и если на полках скопилось пара, другая дюжин камер, то вопрос выбора начинает мучить недели за две до отлёта. Если шмотки можно купить на месте, то плёночные дивайсы надо переть с собой. А учитывая, что в путешествии может случиться путешествие, то вооружаться надо до зубов. Хорошо, если вы путешествуете в автодоме, или на какой-нибудь Тойоте Тундре, брать можно все, и шариться по отсекам в поисках камеры, отвечающей моменту.

А если выпутешествете с использованием не персонального самолёта или еще хуже (лучше) велосипеда?
Тогда разум начинает ценить вес камер, и я оставляю все телевеки и телеподобных грабителей чемоданного пространства под домашним арестом. Исключение бывает только для Ю-11
И вообще, снимать пейзажи в отпуске, все равно, что работать в ночную смену за чечевичную похлебку.

Кладу в карман рюкзачка Ломо-компакт, он для расслабленого отдыхающего сознания, скор и спор на решающие моменты. Почти обязательно и почтительно в тело рюкзака препровожается Зоркий-1 с И-22 или Ю-12, это самая коммуникабельная камера, может вызвать восторг в азиатских странах и уважуху в Европе. И это надежные камеры, мой Зоркий-Зорро с титановым клинком, ой, шторками.
Дальше надо взять шнурковую камеру в качестве лёгкой дублирующей и под цвет с банальной суперией, для меня сейчас это скорее Самсунг Вега77, чем Олик Мю-2.
Дальше берем, что-нибуть цифроподводное и не забываем взять к ней зарядку. ПРекрасный плёночный вариант Канон Х-1 теперь не выездной из-за отсутствия свежей АПС пленки.

Дальше берём, что-нибудь экзотическое, что обыватель не видел или не попрёт за тридевять земель. Чаще всего это Горизонт, вполне такая стрит-камера для склонных к мазохизму.

Дальше берём то, что давно хотели попробовать, но нехватало времени, а здес отпу-у-у-ск, берём не стесняемся, Тиару, Ролеейфлекс, Контакс G, телефон с камерой...
В каждую камеру по пленке и в патронташ от трех до пяти в меру амбиций ...

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Завтра улетаю в свой Булгаристан. И вдруг скрутило меня, что же взять - Монохром или CLE для ЧБ? Последние пару лет с Монохромом в отпуске. Только там им и снимаю. Хоть раз в год камера выгуливается. А тут что-то как-то совсем душа не лежит. Так мне нравится в путешествиях CLE с ноктоном-сороковкой. В Бельгии отлично поснимал. И днем и ночью на 5222. С цифрой чуть больше развязаны руки - по числу кадров и высоким ИСО. На этом заканчиваются преимущества. Тяжелая и противная потом в конвертации файлов. Но ведь если не возьму, еще год в шкафу камера пролежит. Жалко ее...

А для цвета - Contax T с соткой. Но тоже в раздумьях - Вельвия, Индастриал или XPS160.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Максим, продавайте уже этот Монохром :-)

По цвету я бы взял Velvia 100 или Provia 100

А с каким iso снимаете на 5222 и днем и ночью?

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Да я уж готов. :) Только непонятно, кому. :) И обидно становится, когда понимаешь, сколько денег потерял, купив его новым.

Летом 5222 снимаю, как 250. Зимой и "ночные" пленки - как 400.

Пойду вельвию поищу по морозилкам. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Так на то и два фотоаппарата хороших чтобы был выбор по желанию. Хошь - цифра, не хошь - плёнка. Бери плёнку в этот раз. Чего её в холодильнике мурыжить.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Maxx2 писал(а):
Да я уж готов. :) Только непонятно, кому. :) И обидно становится, когда понимаешь, сколько денег потерял, купив его новым.

Летом 5222 снимаю, как 250. Зимой и "ночные" пленки - как 400.



Очень хорошо понимаю, теже самые чувства испытывал когда купил новую M7+Summicron 50 kit :-) По сути, нет смысла покупать новую Лейку.

На 5222 я снимаю так-же, просто мечтаю, что есть универсальный процесс, на одной пленке снять с разным iso и проявить по какому нибудь процессу в диапазоне 100-800 без значительных погрешностей. :oops:

Maxx2 писал(а):
Пойду вельвию поищу по морозилкам. :)

Лето, солнечная пора...длинный день, яркие краски...ну как тут без слайда )

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
мечтаю, что есть универсальный процесс, на одной пленке снять с разным iso и проявить по какому нибудь процессу в диапазоне 100-800 без значительных погрешностей.

Называется Ilford XP2 Super. :roll:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
С неё и печатать можно без проблем в отличии от Kodak

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
11-й номер писал(а):
Цитата:
мечтаю, что есть универсальный процесс, на одной пленке снять с разным iso и проявить по какому нибудь процессу в диапазоне 100-800 без значительных погрешностей.

Называется Ilford XP2 Super. :roll:


Да и любая "брендовая" четырехсотка в диафине так может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2007, 15:47
Сообщения: 145
Откуда: Birobidzhan
На питерском мастер-классе в далёком 2007-м, Штефан Ронер озвучил "выстраданное" долгими путешествиями:
"одна маленькая камера, один маленький объектив, и толстая-толстая пачка денег в кармане..."(с).

у него были^ Leica M6 Khaki и 35/2 ASPH.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
komissia писал(а):
На питерском мастер-классе в далёком 2007-м, Штефан Ронер озвучил "выстраданное" долгими путешествиями:
"одна маленькая камера, один маленький объектив, и толстая-толстая пачка денег в кармане..."(с).

у него были^ Leica M6 Khaki и 35/2 ASPH.


типа фотать стрит за деньги?
вариант конечно, но не для джедая :cool:

_________________
ЖЖ


Последний раз редактировалось BoriSS 23 июн 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
ничего не брать отдохнуть и снимать глазами, в голове формировать картинку, после месяца такого отдыха придет новое вдохновение, и попрут шедевры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 06:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:49
Сообщения: 1172
Откуда: Из-за Биробиджанского моря-океяна
Я вот тоже размышляю что в отпуск взять. Точно Возьму Фуджи GA645. Но вот что брать для узкой пленки задумался крепко. Очень хочется Кэнон 7. Но вот одна незадача развилась дальнозоркость. Не сложно параметры выставлять. Может не мучиться и заркалку типа Никона Ф4? :)

_________________
Я очень хочу остановиться покупать фоторухлядь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 07:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Традиционно задумался над фототехникой. Думаю со мной поедет роллей 35 и икспан. Шедевров не ожидаю, но пару картинок сниму

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 08:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
vnukov_pk писал(а):
Традиционно задумался над фототехникой.

Выезд на пару дней к ольхе.)))
Облака, дождь.
Зоркий 3м с И69лд, заряжена 400 чб.
Заря с Орионом, 400 ед и О2,8, заряжена 400 чб.
Цвет - 2 шт, 160 и 64 Ед
Ч\Б - 3 шт, 100, 400 и 1000 Ед.
пара штативов - карманный и цейсс.
Никкормат и Старт лежат с половинами отснятых пленок (ДС100) уже месяц, но не едут.
Взял бы Москву5, но уже месяц не могу намотать пленки.(

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 880 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.