Текущее время: 06 май 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2147 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 108  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Naugrim писал(а):
фото

хорошо-о-о-о!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Кстати да, очень хорошие результаты. От стока д76 я такого вообще не ожжидал

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Вышло очень хорошо, попробуйте Д-76 1+1 минут 12 при такой температуре.[/quote]

Спасибо, Денис, обязательно попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
вьюрок писал(а):
Naugrim писал(а):
фото

хорошо-о-о-о!

:) :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
vnukov_pk писал(а):
Кстати да, очень хорошие результаты. От стока д76 я такого вообще не ожжидал

Причём сканер немного выбил света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 08:18
Сообщения: 134
Откуда: Birobidzhan
ну все! кажется за завтрашний день можно не волноваться (в плане фотопленки)
еще бы основа была толще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
orlangur5 писал(а):
ну все! кажется за завтрашний день можно не волноваться (в плане фотопленки)
еще бы основа была толще...


Толще не значит лучше :) Мы же, как настоящие ЧКД мужского пола должны понимать что толщина/длинна понятия лелеющие лишь собственный эгоизм :)

Если по теме, то лавсан даже в этих исходных 62 - 70 мкм далеко превосходит более толстую подложку ТАЦ по всем механическим показателям прочности, эластичности и т.д. Кто не верит, то может попробовать порвать руками любую плёнку на ТАЦ основе и Тип-Д.
А вот дополнительных плюсов у него больше чем у ТАЦ, во первых он практически прозрачный, опять же любители натурных экспериментов могут положить кусочек Тип-Д в фиксаж, что бы смыть эмульсионный и п/а слой, что бы увидеть подложку в чистом виде, сейчас он у нас идет прозрачный лавсан, лишь слегка с голубоватым оттенком, первые партии могли быть на лавсане с розоватым оттенком, но такой плёнки было мало.
Во вторых подложка очень ровная после высыхания, она не скручивается и не сворачивается.
В третьих - быстро сохнет, практически без разводов.
В четвёртых - он наш, этот лавсан, отечественный!!! ТАЦ сейчас нужно покупать у ORWO или AGFA, нет никакого смысла кормить буржуев и вбивать их профит в плёнку, это хороший ТАЦ, дешевле и хуже в Китае, но это вообще не нужно.

Что касается минусов, то я вижу лишь один, да и тот условный, из-за малой толщины плохо зажимается в трехлепестковой приёмной катушке на лейках :)
Что касается неудобства зарядки - то тут всё весьма условно и очень индивидуально. Все проблемы, что были озвучены, это были со спиралями Paterson/AP, но я сам в такие же спирали заряжаю без проблем. Кстати очень удобно и хорошо заряжать в старые советские односпиральные бачки и как говорил один киногерой - "Не вижу препятствий", что бы заряжать отечественное в отечественное. Да и фактически проблема не в толщине, а в активной гигроскопичности а/о слоя.
Еще есть беда - подсветка первых кадров. Тут виноват не столько лавсан со своими светопроводными свойствами, а скорее отсутствие дополнительного специального слоя защищающего эмульсию от засветки. Слоя нет из-за экономических соображений. Но и этот нежелательный эффект можно снизить, если не заряжать камеру при ярком освещении.
Если совокупность минусов всё же превышает для кого то его собственный предел, то мы ведь не в замкнутом пространстве живём, плёнок полно разных, покупай и снимай! :) Я же считаю соотношение плюсов/минусов и цены за всё это оптимальным и менять что то не вижу никакого смысла.

Минус реальный - всего один! В силу занятости, а так же собственного видения вопроса я не сделал никакой пиар компании. Немного красивых слов, картинок и авторитетных слов от "гуру" встали бы не пробиваемой стеной, за которой никто бы и не увидел никаких минусов, а счёл бы их плюсами или результатом современных "нанотехнологий". Примеров тому масса.

P.S. Ну и для сильно недовольных толщиной могу предложить на пробу немного плёнки политой на лавсан 100 мкм (или 120, не помню точно). Если у кого то есть неудобства в использовании лавсана 65 мкм, то на 100 -120 мкм они возрастут примерно вдвое, как и толщина основы.

P.P.S. На 100-120 мкм рольфильма в рулонах не было, нет, не будет, не будет никогда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 02:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
denkorableff писал(а):

Минус реальный - всего один! В силу занятости, а так же собственного видения вопроса я не сделал никакой пиар компании. Немного красивых слов, картинок и авторитетных слов от "гуру" встали бы не пробиваемой стеной, за которой никто бы и не увидел никаких минусов, а счёл бы их плюсами или результатом современных "нанотехнологий". Примеров тому масса.


Как человек малость поспособствовавший продаже пленки в спб в одной лабе, хочу сказать что нужно продвижение в соц сетях. Есть чкд в вк, постить в профильных пабликах свои снимки с указанием пленки и ответами на вопросы о ней и т.д.
Очень жалею что пока не могу закупаться плёнкой,при первой возможности соберу заказы со всех некошерно зеркальщиков и возьму себе метров 30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2013, 08:18
Сообщения: 134
Откуда: Birobidzhan
Ладно проблема с толщиной возможна надуманна
Нет ли у вас в планах производить широкую пленку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
А вы сами будете широкую пленку на раккорд наматывать? Денис - один, конечная обработка вручную. Намотка катушек, наклеивание этикеток - все сам. Самонамотка 120 это тот еще праздник с поисками раккорда, центровкой негатива по раккорду, приклеиванием и тп.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
vnukov_pk писал(а):
А вы сами будете широкую пленку на раккорд наматывать? Денис - один, конечная обработка вручную. Намотка катушек, наклеивание этикеток - все сам. Самонамотка 120 это тот еще праздник с поисками раккорда, центровкой негатива по раккорду, приклеиванием и тп.

Если будет пленка, то можно заморочиться. Сейчас наматываю Тип-42. Но хотелось тип-д, так как пленка понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
vnukov_pk писал(а):
А вы сами будете широкую пленку на раккорд наматывать?


Вот если смотреть реально, то будь пленка с эмульсией аналогичной тип д в широком варианте и стой он дешевле или как фома, да я бы мотал.
Пусть сложно, но пленка интересная.

vnukov_pk писал(а):
Самонамотка 120 это тот еще праздник с поисками раккорда, центровкой негатива по раккорду, приклеиванием и тп.


Ракорды - не проблема. Думаю у большинства есть лаба, в которой готовы поделиться и катушками и ракордом.
Сейчас задумался о лабах и вспомнил одну странную фразу:"Если черный нашел себе парикмахера, это на всю жизнь".
Мне кажется что у многих с лабами именно так, годами ходим в одни и те же заведения, знаем в лицо,по именам всех постоянных работников, иногда можем пропадать там часми, просто болтая о пленке, а где-то даже попивая чай и слушаю музыку на винилах(ну это не касается сильных мира сего, имею ввиду крупные сети). Так что думаю всегда есть те кто выручит ненужной бумажкой от слайдовой или с41 широкой пленки)

А насчет центровки и приклеивания, думаю можно решить вопрос какой-нибудь простой приспособой в виде направляющих согнутых скобой с бархатками например чтоб не царапать или еще что подобное.
В общем я за широкий Тип Д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8944
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
vnukov_pk писал(а):
А вы сами будете широкую пленку на раккорд наматывать? Денис - один, конечная обработка вручную. Намотка катушек, наклеивание этикеток - все сам. Самонамотка 120 это тот еще праздник с поисками раккорда, центровкой негатива по раккорду, приклеиванием и тп.

Я бы мотал.
Уже припас катушек с раккордом 100-120 штук.
Правда, зачем мне столько не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
Макар писал(а):
Уже припас катушек с раккордом 100-120 штук.
Правда, зачем мне столько не знаю.

Я с удовольствием возьму, если не понадобятся. Так как у нас в городе найти подобное проблемотично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Я так понял, что от 120й Foma 100 по 290 рублей у всех рвотный рефлекс?
http://ekta-f.ru/films/foma.html

120 просрочка 14-15 года по 250-300 рублей не барское дело?
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _813806579

Ну про авифот я уже молчу, с него графики кривых слишком кривые выходят :)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... _636327509

Моё объявление с готовой плёнкой обновляю уже год - http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... 21/cat/500
Был у меня ещё готовый Pan80 и Pan200 по 200 рублей - никому не нужен, снял объяву, остатки раздал друзьям и знакомым.

Покупку на всяких фотоимпексах я не рассматриваю здесь, так как она идеологически противопоказана, даже ссылки не привожу для аргументации.

Вам плёнка или ныть, что её нет? :)

Что касается производства 120 формата, то я так понял нужны дешёвые рулоны?
Давайте честно, вас "мотунов" - десять человек на 1000 реальных потребителей затевать резку под вас нет экономического смысла.

Да и со всей этой моталкой б.у. ракордами и прочими ритуальными действиями оно того стоит? По мне так съёмка на 120 формат сама по себе не спешная и очень нацеленная на хороший результат, где цена ошибки из-за брака материала очень высока. Да и съёмка там не как на автомате, сколько вы все снимаете 120 плёнки? Что бы так печалиться о её дороговизне? Я лично 10 роликов в год, могу себе позволить купить пачку Акроса и пачку Три-Х. Хобби на то и хобби, что бы смочь его себе позволить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 13:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Заголовок темы исправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 13:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:32
Сообщения: 119
Откуда: Конаково!
Цитата:
Моё объявление с готовой плёнкой обновляю уже год - http://rangefinder.ru/sale/showproduct. ... 21/cat/500

В июне писал вам несколько раз, обещали после отпуска ответить и прислать пленки: хотел взять пять роликов цветной широкой и десять чб узкой (о которой тема). Чего-то так и все... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Мотал, мотаю и буду мотать 120-ю. Пока авифоту. :)
Я - 11-й мотун! :beer: :beer: :beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
Мотал, мотаю и буду мотать 120-ю. Пока авифоту. :)
Я - 11-й мотун!


Не то, что бы я с претензией или в укор кому то. :)
Не люблю делать полуфабрикаты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 22:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Цитата:
Что касается минусов, то я вижу лишь один, да и тот условный, из-за малой толщины плохо зажимается в трехлепестковой приёмной катушке на лейках


Неужели она тоньше Polypan F 50? Никаких проблем с этой плёнкой не было с зарядкой в тюльпанах Леек. И с зарядкой в катушки, а ля Патерсон тоже.
От тонкой плёнки гуляет межкадровое в моих Лейках и ФЭД-2 и подклинивало затвор в Бессе Л.

То что не пошёл другой тип плёнки это нормально. То что пока будет только одна плёнка - хорошо. Это всё ещё начальный этап. Плёнка всё ещё тестируется в разных проявителях,в разное время года и время на распробывание и приобретение репутации тоже нужно больше чем год.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2147 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.