Текущее время: 29 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Nneg писал(а):
Возможно. Мне в целом ситуация возрождения пленки как-то не понятна.



Вы сейчас плюнули в душу большинству ЧКД, снимающих на пленку.



А где возрождение?

Назовите мне хоть один новый вид плёнки или эмульсии, который синтезировали/изобрели за последние 10 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Пленка будет жить !
Если Мизулина не доберется
И не увидит на старых немецких слайдах - свое развратное детство
и казаки вдруг не нагрянут с шашками наголо
Пленка будет жить! -
Если Дмитрий Анатольевич Медведев ответит наконец за базар и
сменит проклятую
Лейку на Новый "Зенит"
( цеха уже два года ждут)
Пленка будет жить-
Если доллар и евро- упадут.и как и прежде в 2007
( я вижу у вас на глазах- слезы?)
Пленка будет жить-

А цифра умрет
Весьма позитивный пост,
Я надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:45  Заголовок сообщения:
Nneg писал(а):
Аргументы про высокую одухотворенность мне не интересны. А вот что такого изменилось в макроэкономике - очень интересно.

Десятилетие была гонка мегапикселей. Сейчас все, достигнут определенный порог, как и по чувствительности матриц. Но маркетологи не дремлют :wait: , надо как-то заставить потребителя открыть кошелек. Был лозунг Be like PRO, теперь на щит поднимают "вечные аналоговые высокохудожественные ценности".
Причем, заметьте, ничего реально нового и высококлассного никто и не пытается делать, ведь дешевле убедить потребителя, что ломография -это круть.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22454
наш ответ Чемберлену Обломову:
*

плёнка будет жить
вечно
мучительно-трудно,
как вечный жид,
будет скитаться по свету, рыдая навзрыд
и умоляя занудно
её добить,
будет бубнить:
"люди, поймите,
простите -
мне так надоело жить..."

:)


Последний раз редактировалось shef 26 сен 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Хе хе ! Зачет!
Только я тут подумал- что пленка сама не мучается и нам с ней особых проблем нет.
Не самый плохой носитель- выходит так. И удобный в любительском сегменте.
Ну в самом деле- никто же не ностальгирует по перфокартам к примеру? Или есть желающие фильмы на Vhs посмотреть?
Или таскать с собой старый Сд плеер- вместо мп3
Не думаю.
Уже и двд с блюрей отошли-
А пленка действительно-" как вечный жид" коптит себе потихоньку на радость нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Maxx2 писал(а):
Nneg писал(а):
Возможно. Мне в целом ситуация возрождения пленки как-то не понятна.



Вы сейчас плюнули в душу большинству ЧКД, снимающих на пленку.

Причём, сделал он это очень метко!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Съездили вчера в Свияжск. Я отбил одну пленку на 24 кадра и сделал 5 кадров на телефон. Супруга на цифру нащелкала 700 кадров. :facepalm: Надо было ей аккумулятор подсунуть, заряженный на 10%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
Nneg-А кто это?
Чем знаменит?:)

Если такой эстет, любитель красоты и изящества как Макс скажет : " все ребята, устал..ухожу" ..это может поколебать веру пленочную :)
А если это говорит аватарка без фотонрафий на пленку..- то пусть говорит :) не убудет.


Единственный пленочник , действительно классный фотограф и защитник пленки "в свое время" в работах которого я не вижу пленки с момента " кризиса" - уже как с год-это Лаплас с фото ру.
Он снимает мультиэкспозицией и раньше снимал только на пленку.
Сейчас снимает на какую то мыльницу или беззеркалку с режимом " мультиэкспозиции" которая сама сшивает два кадра.
Мне жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
[quote="Maxx2"


Из пришедшего на ум - Ektar 100 и Rollei RPX 25 (чуть ли не единственная неперепакованная ролляевская пленка).[/quote]

На счёт эктара не уверен, не изучал этот вопрос пристально.
Но Rollei RPX могу принести тебе в виде МАКО и Agfa.

Всё таки возрождение - слишком громкое и пафосное слово для данной ситуации, оно подразумевает под собой что-то родившееся вновь, прямо таки из пепла, и что раньше было разрушено и забыто. А современный маркетинг, реклама и ребрендинг чего то старого и вовсе не забытого всё же что то другое. Во всяком случае, что я вижу хоть немного "изнутри" процесса, то тут больше болтовни про вокруг да около. Реально снимающих всё же мало, а те кто и снимает, снимает мало. Если усреднить результат по всем ЧКД, то хорошо, если выйдет ролик плёнки в месяц на человека.

Экономически я могу это объяснить так, сейчас очень крупные потребители плёнки в промышленных масштабах - медицина, силовые структуры/военные, картографы, геодезисты, геологи, исследователи и учёные окончательно перешли на промышленную цифру. Более "средний" потребитель - кинематограф, давно цифровой. У гигантов типа Agfa/Kodak осталась не задействованной большая инфраструктура и производственные мощности, они рады любому заказу. Да и стоки старых аэроплёнок пока полны, вот Аструм всё режет и режет :) Вся технология производства отработана до мельчайших мелочей и не требует никаких вложений в разработку и внедрение. Современные технологии в рекламе, маркетинге и прочем завлечении масс сейчас намного эффективнее чем лет 20-30 назад, в хорошее для плёнки время. А вот потребитель сейчас наоборот гораздо менее требовательный, чем раньше, он просто не знает и не видел хорошей плёнки, так что при умелом подходе можно продать всё что угодно. Так что сейчас для "возрождения" самое то! Это и порождает и породило такие "перепаковательные" проекты типа Ролляя или пустые бренды на оутсорсинге как Бергер и Орво. Благо, что есть имена "святых коров" для слуха фотолюбителей, особенно немецкие. Одно, самое громкое пока ещё не занято. Я думаю, что ролик перепакованной цветной фуджи или ч.б. кодака улетал бы не менее 1000 рублей за штуку, исключительно за "духовность" :) Друзья, дарю идею, как заработать миллионы на "возрождении" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Эктар - 2008 год.

Про RPX именно 25 (другие - перепаковка) много читал. Аналогов нет. Засветились три европейских производителя, аключая Ильфорд.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
я думаю, что к новым детищам можно приписать ADOX Color Implosion Surreal Color Negative Film, пленку от REVOLOG, Film Washi и Тип-Д, наверное?
вроде как без аналогов

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Эктар - 2008 год.

Про RPX именно 25 (другие - перепаковка) много читал. Аналогов нет. Засветились три европейских производителя, аключая Ильфорд.


Максим, вот ссылка на эктар, просроченный в 92 году, можно купить, если так как то не верится -
http://www.ebay.com/itm/Kodak-Ektar-125 ... Sw8gVX4XDH

Про ролляй, возможно что не перепаковали что то готовое, но тот же Ильфорд что то "изобрёл" и полил для Ролляя не сделав этого "чуда" для себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
с эктаром 100 есть вот такая картинка от 1993г ))
Изображение

конечно не обязательно, что это одна и та же плёнка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 00:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Это вообще другой Эктар. Кодак только использовал старую торговую марку. Ничего общего у них нет. Посмотрите википедию.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Я вот вообще не к тому, что все нынче лентяи и перепаковщики.
А к тому, что ничего нового в технической/химической и прочих научной и производственной сфере в этой области не было сделано за последние лет 20 так это точно, а уж в современности реальной и подавно. Вот какой либо научный прорыв или изобретение я бы счёл возрождением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Это вообще другой Эктар. Кодак только использовал старую торговую марку. Ничего общего у них нет. Посмотрите википедию.


Да, википедия - кладезь научной информации :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
ну да погуглил, новый эктар на базе давно разработанной кинопленки, ничего нового


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Это вообще другой Эктар. Кодак только использовал старую торговую марку. Ничего общего у них нет. Посмотрите википедию.


Да и фиг с ним, с Эктаром
Закончим этот спор и зарегистрируем пока LeicaFilm@
Где полить ты знаешь, остальное тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Nneg писал(а):
Более совершенная в техническом плане техника фиксирует больше случайных деталей, попавших в кадр без желания фотографа. Примитивная техника позволяет сохранить в фотографическом отпечатке определенный уровень обобщения, те элементы художественности, которая сложная техника утрачивает.


херня эт всё
случайные детали, работающие на картинку и их количество зависят от нашего бессознательного
техника тут ни при чем

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 19:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:02
Сообщения: 80
Откуда: Тюмень
denkorableff, под возрождением, можно понимать и возрождение интереса к плёнке, про возрождение спроса.

Ещё раз обращаю внимание:
Той цифры, которая убивала плёнку, больше нет и не будет. Цифровое фото уже практически убито телефонографией. Даже Hasselblad уже выпустил камеру для телефона!
Стадо давно уже снялось с этой поляны и ушло дальше. Это надо просто осознать и принять как данность.
Мы сейчас наблюдаем начало того процесса, когда цифра перестала вытеснять плёнку, будучи сама вытесненной телефонами. Теперь им предстоит жить бок о бок, конкурируя друг с другом.

К стати, по перфокартам я немного ностальгирую. По кассетам - нет, по перфоленте - нет, а по перфокартам - да. Потому что перфокарты, это был немного другой мир. Кто знает, в чём отличие перфокарты и перфоленты, тот поймёт.

_________________
yours sincerely, Andre.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.