Текущее время: 29 апр 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
То есть вы пишите о маргинальности пленки на пленочном (маргинальном) форуме? Мне одному это кажется странным?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Вам не нравится маргинальность в массовой культуре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Мне плевать. Я не отношусь никак к массовой или элитарной культуре, не позиционирую себя как художника.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Nneg писал(а):
Знаю одного (!) профессионала (зарабатывающего репортажем). Он делает для одного местного издания репортажи на СФ - Ролляй или Мамия 7. Выбор пленки для него и для издания - эпатаж креативности и протест против ширпотреба цифры. Это такая маргинальность.


А при чем тут маргинальность, эпатаж и прочие нерусские слова? Хочет фоторепортёр и издание отличаться от остальных в том как выглядят у них фотографии. И у них это получается. Если ещё и оформленно стильно, так и вообще замечательно.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
После длительной завязки я сорвался и купил пачку в 250 листов с 30 метрами плётки.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
GR писал(а):
После длительной завязки я сорвался и купил пачку в 250 листов с 30 метрами плётки.


После съемки сжечь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Жечь мы будем вместе на месте, но это слишком ушли вперёд. :wait: Я ещё не насладился позитивным моментом покупки. Всё такое новое и запакованное - не хочется даже вскрывать и нарушать идиллию. :beer:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
GR писал(а):
После длительной завязки я сорвался и купил пачку в 250 листов с 30 метрами плётки.

:rock:

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
не вскрывай :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
GR писал(а):
После длительной завязки я сорвался и купил пачку в 250 листов с 30 метрами плётки.


Прости, что сорвал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
КоФе писал(а):
Nneg писал(а):
Знаю одного (!) профессионала (зарабатывающего репортажем). Он делает для одного местного издания репортажи на СФ - Ролляй или Мамия 7. Выбор пленки для него и для издания - эпатаж креативности и протест против ширпотреба цифры. Это такая маргинальность.


А при чем тут маргинальность, эпатаж и прочие нерусские слова? Хочет фоторепортёр и издание отличаться от остальных в том как выглядят у них фотографии. И у них это получается. Если ещё и оформленно стильно, так и вообще замечательно.

"Фоторепортёр" - тоже нерусское слово. И как это Вы его употребляете?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 00:51  Заголовок сообщения:
КоФе писал(а):
http://www.apug.org/forum/index.php?threads/analog-still-best-in-some-conditions.138817/

В пешем походе по Камчатке, или Северному Уралу, или по Кольскому п-ву, я не видел электричества и мобильной связи по неделе. Можно конечно таскать за собой солнечные батареи, но они хороши в Африке. Поэтому у меня всегда был параллельный пленочный корпус под те же стекла. А последний раз я брал Minolta Vectis +2 зума. Получилось всего пару килограмм. Жаль что APS пленку нормального качества все труднее и дороже купить :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 01:06  Заголовок сообщения:
denkorableff писал(а):
Maxx2 писал(а):
Спасибо! Много воды, но в целом они правы. Даже сегодня есть такие условия, когда зарядка цифробарахла становится большой проблемой.


При этом любой фотограф, страдающий от недостатка питания для своей камеры спокойно держит в кармане заряженный Айфон/Навиагор/Плеер, почему то не делая проблемы с зарядкой для этих гаджетов:)

Не так, большая проблема.
Я обычно имею две стандартные батарейки, если просто ушел на день в большом чужом городе. А для диких выездов еще одну здоровую внешнюю с солнечной батарей. Солнечная батарея в Африке может полностью подзарядиться за полный день, но в среднем климате с облачностью и дождями -нет.
И остаться без заряда довольно неприятно, поскольку в одном телефоне/планшете всё -и связь, и карты, и переводчик, и навигация, и фотоаппарат, конечно :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Sergey Kozlov писал(а):
В пешем походе по Камчатке, или Северному Уралу, или по Кольскому п-ву, я не видел электричества и мобильной связи по неделе. Можно конечно таскать за собой солнечные батареи, но они хороши в Африке. Поэтому у меня всегда был параллельный пленочный корпус под те же стекла. А последний раз я брал Minolta Vectis +2 зума. Получилось всего пару килограмм. Жаль что APS пленку нормального качества все труднее и дороже купить :(


Сергей, вы скорее исключение, такое правильное исключение.
Для большинства же "экстрим" - это поездка в лес или соседнюю деревню за 200 км., а то и на собственную дачу, где очень здорово представить себя путешественником на край света и объяснить себе и окружающим зачем тебе плёнка и механическая камера. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 03:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Sandy Arnold писал(а):
"Фоторепортёр" - тоже нерусское слово. И как это Вы его употребляете?


:D Употребляею его потому-что оно не несет никакой чухни. Если бы хотел маргинально, то написал бы "папараци".

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 03:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
КоФе писал(а):
:D Употребляею его потому-что оно не несет никакой чухни. Если бы хотел маргинально, то написал бы "папараци".

Константин, если вы человек образованный, а искренне хочу верить что это именно так, то вы должны понимать что есть дисциплины в которых используется огромное количество терминов которые нельзя заменить "русскими" аналогами.
Еще вы должны понимать что в русском языке немыслимое количество примесей, да много терминов влилось именно в 18-20 веках, связанно это с развитием философии и прилегающих к ней дисциплин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 04:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
AlekseyStich писал(а):
Еще вы должны понимать что в русском языке немыслимое количество примесей, да много терминов влилось именно в 18-20 веках, связанно это с развитием философии и прилегающих к ней дисциплин.


Во, иду я с вокзала на прошлой неделе, а на выходе новые будки стоят. И там почти русским языком написано - billets. Обидно стало...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 07:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
КоФе писал(а):
vnukov_pk писал(а):
То то Сальгадо в самых отдаленных уголках земли цифрой снимал

Удалённых и горячих это не одно и тоже.
Вот у нас тут в соседнем Буфало жил бывший снайпер армии США, родители из Сибири и жена тоже у него, кстати. Их группу, когда бурили в пустыне, спустили на надувных лодках, с них они на берег и там, скажем так, они пошли собирать грибы. Несколько дней пособирали и потом обратно на лодки в точку где их подобрали с воздуха. Забыл спросить у него, как он батарейки в камере заряжал, ли. А лодки они, кстати, с дорогущими моторами пустили на дно...


Maxx2 писал(а):
Спасибо! Много воды, но в целом они правы. Даже сегодня есть такие условия, когда зарядка цифробарахла становится большой проблемой.

Да, я там написал и здесь повторю. Дохнут зимой батарейки. Идёшь на десять км, дохнут. Нет запаски, не были заряжены по полной - хана.
Дохнут когда камера в сумке каждый день. Проходил я это, лет пять таскал так, а потом перешел на плёночную в сумке на каждый день.
АйФоны же в Канаде из Бангладеша посталяются. Когда ниже минус десяти, после нескольких минут такому айФону становится холодно и он выключается с надписью - "мне жарко". Вот когда +36 и выше он почему-то не отлючается...

Константин, этот снайпер отправился на лодке в пустыню грибы собирать или фотографировать? А со связью и навигацией проблем не было? Может только магнитный компас и голубиная почта?
Если недостатки цифры только в энергозависимости, то на сегодняшний день это не вопрос для 99 % снимающих, а для оставшегося 1% будет решен довольно быстро. Источники питания прогрессируют год от года. Вспомните максимальную емкость батарей АА лет 10 назад и сейчас.
Не стоит упираться рогом и доказывать что пленка лучше. Это дело вкуса, а о вкусах не спорят.
Нравится нам снимать на пленку ну и хорошо. Будет нас много - пленка сохранится. Будет мало....увы.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Как-то я не вижу большой проблемы с батарейками и аккумуляторами.

Ну, если, допустим, вы идёте в поход на неделю по каким-то диким местам...
Что, согласитесь, не так часто бывает.
Даже и в этом случае есть простые инженерные решения.
Запасные элементы питания, внешние батарейные блоки, ручные генераторы, наконец...

Давайте ещё вспомним, что группа Дятлова (запрещённая на территории Российской Федерации)
имела с собой только Фэды и Зоркие. Ну дык это когда было. 1959 год.
:)

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
А если отключить в цифро-тушке экран то получится Leica 60. Думаю имей кто из ЧКД Leica 60 то не стал бы жаловаться что их юбилейная Леечка полный ацтой и пленочнаяя тушка в разы лучше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1990 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.