Текущее время: 23 апр 2024, 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 23:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
GR писал(а):
КоФе писал(а):
Точно. Я уже хапнул флэшку с архивом и в фотик её. Хорошо хоть не отформатировал и камера записывала в другую папку.
Надо не забывать защиту включать... А иначе никак. Ничего же не видно что на флешке записано, в прямом и переносном смысле.
https://youtu.be/KrIzJx-SdDg


У меня на этот счёт есть идея завести альбом для монет с кармашками, но только под флешки. Забил флешку и в архив её, а себе новую купил. Что она стоит то? Ничего...


ага, я так и делаю - ну только специальные коробочки под флешки покупаю. Но вообще концептуально рассматриваю их как одноразовые носители. К счастью, я на цифру так и не научился большими сериями снимать, так что расход флешек не такой уж и значимый.

Единственная проблема - тяжело их подписывать как-то доходчиво. В этом плане сливер удобнее :) В итоге, когда надо поднять что-то из цифрового архива, приходится вспоминать по датам, когда нужное событие было. А на флешках написаны только даты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Стремно это флэшки. Собрать один комп недорогой с тремя дисками, или четырмя и организовать RAID 1. И никакого интернет. Самый вариант на мой счет. У меня часть архива хранится на дисках Verbatim Archival Gold и некоторые фоты ( RAW ) уже не считываются, побитые. Привод купил самый хороший считать все - безнадежно. Та же песня с облачными сервисами . Загружал фоты а скачивал не все, тоже ошибки и навсегда утерянная инфа. Сейчас у меня архив на PC без доступа в интернет и 2 HD, пока вручную копирую. Новый комп замучу то и организую нормальный RAID 1. Три диска думаю хватит. Сорри, замечил что офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Woodent писал(а):
Единственная проблема - тяжело их подписывать как-то доходчиво. В этом плане сливер удобнее :) В итоге, когда надо поднять что-то из цифрового архива, приходится вспоминать по датам, когда нужное событие было. А на флешках написаны только даты.

Можно класть флешки в сливер - по одной в ряд. 1 сливер - 7 флешек. Подписывать сверху

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:21
Сообщения: 1075
Откуда: Krasnogorsk [50]
Флешки - как ни укладывай, высокой надежности хранения информации на них не получить. Ячейки памяти в большинстве флешек, представляют собой банальный конденсатор, который либо "заряжен" (единица), либо "разряжен" (ноль). К сожалению, надежность подобных ячеек, далеко не безгранична, и лет через десять-пятнадцать, флешка, которая лежала в "архиве" и не подвергалась периодической перезаписи (регенерации ячеек), с большой вероятностью, читаться не будет, точнее будет страдать "провалами в памяти", которые не позволят считать сохраненное на ней изображение, так, чтобы совпали контрольные суммы блоков.

_________________
"Смена", "Смена-8м+Блик", "Смена-Символ", Киев-Вега, Заря
Зоркий, Зоркий-С, Зоркий-2с, Зоркий-3, Зоркий-4, Зоркий-6, Зоркий-10, Мир, ФЭД-2
:)
https://nick-name.ru/nickname/id887288/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 00:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Снимайте на пленку - не будет этой проблемы. И не захламляйте мою любимую вветку. Все потру. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
Дюнкерк
https://www.kinopoisk.ru/article/300137 ... in-skorsez

_________________
Не слушайте ничьих советов. И этого тоже... Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 01:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
На предыдущей странице.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
что снималось лет десять назад у меня куда то делоссь, перестало читаться и все. а вот пленку которую сжигал лет 20 назад, кода цыфра появилась случайно не сгоревщие куски, с земли повылазили, отлично схранились, во как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 20:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 20:50
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Не все так однозначно.
Файлы на флешке вновь могут появиться, может их какой вирус на время скрыл.

Что касается пленки, в следующий раз ее остатки могут вылезти из земли без эмульсии, которую сожрут новыведенные вредными учеными бактерии. :evil:

ЗЫ как компромиссный вариант (не пленка и не цифра) - Полароид :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):
Woodent писал(а):
они с Денисом на одном заводе пасутся, похоже :D


Денис там не пасётся.

Эта так называемая ОРТА плёнка фактически старого производства, остатки от одного или нескольких заказов МО России. Сделано действительно в России, на одном из старейших производств. В наличии несколько рулонов с разными датами выпуска: 2009, 2013 и по моему 2015 года. В прошлом году мне её предлагали, но дальше тестов дело не пошло. Эмульсия сделана по старым ГОСТам на МЗ-3, но с чувствительностью около 50-80 единиц. Плёнка сугубо техническая, очень контрастная, хотя с удивительно мелким зерном. Наш ЧКД Shipkot её испытывал.
Почему я забраковал? Достоинство там одно - хорошая добрая эмульсия, хотя и специфическая. Но исполнение там откровенно хромает. Поливочная линия старая и вдобавок переделанная с производства ВРП на плёнку. Весь "плёнкопротяг" старый, отсюда постоянные царапины и неравномерности полива. Но самое досадное там, это однощелевой экструдер для нанесения эмульсии. Т.е. можно нанести только один слой за один проход. Для ч.б. плёнки их нужно как минимум два, один со светочувствительной эмульсией, а второй - защитный, проще говоря желатин с дубящими веществами. Так вот и получается, что если наносить только один эмульсионный слой, то он выходит незащищенным ни от чего и смывается в тёплой воде, либо нужно наносить защитный слой вторым проходом, но для этого первый нужно высушить, затем подобрать смачиватель и т.д. и т.п. что бы в итоге получить все царапины и пыль х2. Там поступают проще - вводят дубитель в основной эмульсионный состав и прогоняют за один раз. В итоге дубитель "дубит" еще и чувствительность, от чего выше 80 единиц на выходе никак :(
Конечно главный минут там еще в другом - цена, которую хотят за свежий полив. Я думаю, что у питерских "плёнкоделов" она закончится, как только закончатся старые запасы на складе производства.
Если есть желающие попробовать эту ОРТА - пишите в личку, метров 100-200 у меня её еще где то валяется
:)
Остальные плёнки "пан" - у них от одного очень хорошего человека, кто продает её в Москве и он знаком многим ЧКД лично - это Владимир (Kavot), если кто не в курсе. Ну и сама плёнка - авифот, если кто то не догадался :)



Денис, насколько я знаю из своих источников, речь идет от другой пленке, близкой по свойствам к МЗ-2, а не МЗ-3, и контраст у первой совершенно нормальный негативный, и полита она ровно. Но это все равно пустые разговоры и домыслы. Не стоит заранее всех обвинять и очернять, ребята молодцы, что все это затеяли, будем ждать готового и, надеюсь, качественного продукта!

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
thio писал(а):


Денис, насколько я знаю из своих источников, речь идет от другой пленке, близкой по свойствам к МЗ-2, а не МЗ-3, и контраст у первой совершенно нормальный негативный, и полита она ровно. Но это все равно пустые разговоры и домыслы. Не стоит заранее всех обвинять и очернять, ребята молодцы, что все это затеяли, будем ждать готового и, надеюсь, качественного продукта!


Саш, я никого не очернял и не обвинял, то, что сейчас речь идёт только о старых запасах этой МЗ-2 или 3 не суть важно, ты и сам прекрасно это понимаешь. А это как раз правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 05:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
https://kosmofoto.com/product/kosmo-foto-mono-film/

Опять ребрендиг? Но это же позитивно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 20:36
Сообщения: 267
Откуда: Москва
v_slav писал(а):
https://kosmofoto.com/product/kosmo-foto-mono-film/

Опять ребрендиг? Но это же позитивно))


разумеется. Это отлично, просто не надо ждать ничего космического от этой пленки)
заводов, которые могут полить пленку - мало; которые могут сварить эмульсию, а тем более ее разработать - вообще единицы. Надо ли удивляться?

_________________
канал t.me/AF_Chem


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10610
Откуда: Атлантида
эта космо пленка в девичестве, надо думать, зорки фото?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 14:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:27
Сообщения: 396
Откуда: Вильнюс
vnukov_pk писал(а):
эта космо пленка в девичестве, надо думать, зорки фото?


так и есть.

_________________
http://patagrafija.wordpress.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
JapanCameraHunter объявил о выпуске фотопленки JCH StreetPan 400 уже в формате и тип 120

http://www.japancamerahunter.com/2017/0 ... pre-order/

Цена около 10 евро за катушку

Изображение

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 00:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
на maco появилась в продаже Lucky SHD 100, но дорого, цена приближается к стоимости ILFORD HP5+ / FP4+ или KODAK T-MAX 100

https://www.macodirect.de/en/film/black ... -exposures

Изображение

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
forest_law писал(а):
на maco появилась в продаже Lucky SHD 100, но дорого, цена приближается к стоимости ILFORD HP5+ / FP4+ или KODAK T-MAX 100

https://www.macodirect.de/en/film/black ... -exposures

Изображение


На буй она сдалась по такой цене, как дешевую фотопленку по цене 1/2 стоимости ILFORD HP5+ / FP4+ или KODAK T-MAX 100 она покатит, но сравнивать их в цене явное жлобство. Maco явно гонит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
forest_law писал(а):
JapanCameraHunter объявил о выпуске фотопленки JCH StreetPan 400 уже в формате и тип 120

http://www.japancamerahunter.com/2017/0 ... pre-order/

Цена около 10 евро за катушку

Изображение


Цена около 10 евро за катушку - , я в шоке :***: а за что здесь платить noname такой цены не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Красное на черном. Красиво же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.