Клуб Дальномер
https://rangefinder.ru:443/club/

Vuescan проблема - нормально сканируется только первый кадр
https://rangefinder.ru:443/club/viewtopic.php?f=10&t=11658
Страница 1 из 1

Автор:  yurrix [ 19 янв 2011, 01:46 ]
Заголовок сообщения:  Vuescan проблема - нормально сканируется только первый кадр

Преследует давно такой косяк - сканируется нормально только по одному кадру, т.е. сделал просмотр, выбрал кадр, начал сканирование - кадр получается нормальным, если вернутся в просмотр и выбрать для сканирования другой кадр, то он получается полностью искаженный. Нужно опять сделать просмотр, потом выбрать другой кадр и т.д. По этой же причине невозможно пакетное сканирование, т.е. как вы понимаете, нормальным выходит только первый в очереди кадр. Так было в 8-й версии, так продолжается и в 9-й. У кого то подобное наблюдалось? В чем может быть причина?
Примеры сканов прилагаются
Изображение
Изображение

Автор:  Алексей T. [ 19 янв 2011, 04:52 ]
Заголовок сообщения:  Vuescan проблема - нормально сканируется только первый к

У меня в 8-й версии такого не наблюдается. Пакетное сканирование работает. Сканеы Nikon V и Epson 4490, Windows XP. Видимо, дело не в Вьюскане.

Автор:  yurrix [ 19 янв 2011, 08:46 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Да?! А в чем же тогда? С родным софтом такого не наблюдается, только родной софт выдает искаженную по цветам картинку, которую потом еще править в шопе приходится, видимо маску вычитает не правильно. Кстати, сканер - МФУ Canon MP970
Пример с родным софтом
Изображение

или может кто подскажет, как указать кэноновскому скан-гиру, как правильно маску вычитать?

Автор:  Феликс [ 19 янв 2011, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

у меня такое было на ХР - когда перешёл на семёрку проблема пропала - правда вью скан тоже купил на тот момент последний :oops:

Автор:  yurrix [ 19 янв 2011, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  (no subject)

Сейчас у меня 7-ка. На ХР в свое время пробовал, тоже самое было

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/