Текущее время: 04 июн 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:45
Сообщения: 480
Откуда: LED
Блин, это очень смешно))
Особенно Тесла, Лазер и Плексус.

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
очередное ломоклоунадО, радости конечно не добавляет, ценник прикольный... и перемаркированная Seagull тоже скорее для внутреннего рынка, нам такой не надо, а после ещё говорим, что нью ю-3 дорогой :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
дык эта пленка давно ещё производится, года 4 уже как минимум

пруф доставить не могу, но помню её ещё со времени увлечения ломографией как раз в тот самый период (2012-2013)

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
Теперь из Австралии новость: http://www.theage.com.au/victoria/film- ... z41h4V9tt6

В целом цена на пленку растет, а вот этот момент радует: Salesman Robert Lane from second-hand dealer Camera Lane says he is selling at least one film camera every day. Customers are either photography students, enthusiasts, or street photographers.

Что означает - продаван магазина вторых рук Переулок камер Роберт Переулков отмечает, что он продает по меньшей мере одну пленошную камеру каждый день. (Каждый день!!). Кустомеры (покупатели) либо студенты, либо энтузиасты, либо (куда ж без них - прим. пер.) уличные фотографы...

Далее втом же духе. Радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8973
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Там если еще прочитать, представитель Илфорда отмечает, что продажи пленки в Австралии растут. Правда общий объём какой-то смешной мне показался, 72000 катушек, 1/3 рынка, то есть в общем 210-215 тыс, Малова-то. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Еще одну 400-ю пленку собираются выпускать под брендом JCH (JapanCameraHunter). Поливать пленку будут на заводе Агфа в Бельгии, но продавать из Японии и задорого, порядка 12 баксов за ролик. Выпуск намечен на лето 2016.

http://www.japancamerahunter.com/2016/03/film-news-announcing-jch-streetpan-400-film/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Стритпан же. Нормальная цена, даже дешево за первую в мире пленку, заточенную для стрита. Учтены все пожелания, спектральная чувствительность повышена в районе грязных оттенков, высокий контраст, позволяющий выделять бегущих человечков.

100 микрон лавсановая основа, мелкое зерно, исо 400, агфа. Авифот?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Ах, да, просто на рфф увидел JCH и оно в голове осело. Надо сверить время проявки авифоты, кентмеры и фомы, ну может быть еще орво 74 (хотя она низко контрастная на 400). А так, этот год богат на появление "новых" пленок по всему миру)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
по моему идеально заточены под стрит роллей рпх 400, три-х и берггер 400 (орво н74). остальное - полумеры. Авифот это конечно хорошо, но не за 12 баксов ролик.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Паша, а как же 5222?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
vnukov_pk писал(а):
Авифот это конечно хорошо

Как-то Вы писали, перейдя окончательно на 5222, что наконец-то ушли с этого кошмара, авифота, на который время только зря потеряли.
А сейчас опять "хорошо"? (просто интересно).

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
vnukov_pk писал(а):
по моему идеально заточены под стрит роллей рпх 400, три-х и берггер 400 (орво н74). остальное - полумеры. Авифот это конечно хорошо, но не за 12 баксов ролик.


а как же hp5+?

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Сразу не прочитал. ИК чувствительность до 750 нм. Точно авифот. Народ предзаказывает. Не знают они кавота с авифотой. Нас же не проведешь.

Про спектр стебался, а сейчас увидел "sensitometric characteristics make the film extremely suitable for low light and low sun angle photography (long shadow areas)"
Сенситометрические характеристики делают пленку особенно подходящей для длинных теней.

Вот они, чудеса копирайтинга.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Паша, а как же 5222?

у меня когда 120метров 5222 закончилось НЕОЖИДАННО и рубль рухнул,то "Не до жиру"!-тоже начал на всякоговно снимать,иначе ни за что:не слезал бы с Кодака.Видимо у Паши как-то так же :?
хотя в съемке на всякодерьмо не предназначенное для нормальной съемки есть своя прелесть и кураж экспериментаторства.Я и при куче нормальной пленки вечно то на фотопластинки советские еще пулял и на проч.Если городской пейзаж Руссаром под красным фильтром снимать то Авиафот-Самое То!Надо прикупить,кстати(тоже кончился):солнышко уже появлятся начало:можно с Руссара пыль стереть.Короче все от задач да наличия-доступности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Мне Agfa Aviphot она же Traffic surveilance film понравилась. Может и не такая богатая как 5222, конечно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Раз тут за плёнки для стриту и беллами авифот перепакует, то выскажу своё мнение относительно того, что можно пользовать более-менее массово и доступно. В моём случае мне важно, чтобы она пушилась хотя бы до 800, не царапалась, проявлялась без бубнов в обычном Д-76 и т.д.

Роллей РПХ400
Фомапан 400
Авифот-Агфапан
Кентмера
Прочее говёное говно.

Авифот всем хороша, кроме того, что нестабильна (иногда тот же kavot под 400 продавал сотку и трындец), выше 400 с ней не прыгнешь и очень тонкая подложка. Последнее меня бесит больше всего. Плохо с ней руками работать. Хочется поскорее добить и начать снимать на другую. Но надо отдать должное подложку поцарапать невозможно. С ней у меня самые чистые результаты.
Больше всего за последнее время мне понравился Роллей РПХ400, бобину которой мне подогнал Паша. Толстая подложка, харизма авифоты, норм идёт до 800, приятно работать. Фома - спасительный островок в данный момент. Всё мне в ней нравится, кроме самой картинки и того факта, что она легко царапается.

Никогда не забуду, как покупал 5222 с пиндосии по 7500 с доставкой за 100 метров. Аминь. Но снимать на авифоту это мазахизм. Лучше я буду снимать меньше, но на более качественные материалы, чем на всякое бесящее меня говно.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Кентмере это нищебродство, но уже не Полипан Ф. Фомаман 400 вообще не получилось у меня как 400, только 200. Остальное малоизвестная, недоступная мне экзотика. Лучше всего по мне это Три Икс, но я не настолько богат и глуп. Поэтому Илфорд. Полтинник, сотка и четыреста есть. Для какой хошь улицы, камер.
Вчера смотрел на скан первой проявленной как 3200 HP5+. Нормально.
Если кто не знает, многие известные пушили до 1000 и больше при съемке на улице. Не потому-что темно, а чтобы была 1/1000. И печатали. В музеях, на выставках сканов нет. И разницы при печати особой тоже нет между пленками.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10613
Откуда: Атлантида
раз уж тут мои комменты про пленку вызвали столько вопросов, отвечу. нр5+ и 5222 я забыл перечислить, как и неопан. на илфорд я не снимаю, потому что она была дороже три-х, а 5222 у меня еще слава богу есть и я сейчас снимаю улицу в основном на нее. она для меня синонимична три-х, снимаю я в широком диапазоне от 200 до 1600 исо.
Авифотом не пользовался никогда, вы наверное спутали с ильфорд пан 400, от которого у меня только масса изгаженных плохой пленкой картинок.
Фома мне тоже не понравилась. РПХ я бы купил, но пока есть 5222 не хочу заморачиваться.
Еще мне нравится тип-д и я с удовольствием на него снимаю в солнечные дни.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
КоФе писал(а):
Лучше всего по мне это Три Икс, но я не настолько богат и глуп. Поэтому Илфорд


С Три-Икс понятно, а вот ХП5 при своём качестве сейчас самая доступная - это факт, но мне больше по душе Неопан, и тональностью и зерном и не так сильно вылетают света при глубоких тенях, также серятины чуть меньше нежели в Илфордах, но это детали и уже почти прошлое для этой плёнки. Но некоторые опять возразят, как хрен разница на что снимать, был бы сюжет :) , отчасти соглашусь, какая хрен разница на что снимать "свой уличный проходняк" , здесь можно и авифот и тип-д и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Эх неопан неопан, по мне так лучшая пленка, и на 400 в родинале шикарные результаты выходили. Других 400-к не знаю, которые бы хорошо дружили с родиналом. У rpx - зерно гигантское на родинале, hp5+ и три-х тоже не очень. Жаль что закончились они, у меня 1 пленка только осталась. 5222 в д96 - супер суперский, но дорого если свежий покупать, три-х с макодиректа дешевле выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1992 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.